Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Продажа огнестрельного оружия

Разрешить или нет свободную продажу оружия  

95 проголосовавших

  1. 1. Разрешить или нет свободную продажу оружия

    • Да
      30
    • Нет
      61
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

А у них вот так )))

 

post-28853-0-75716300-1392218880_thumb.jpg

  • Нравится 5

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример Эстонии - оружие может купить даже не гражданин, достаточно иметь вид на жительство. Экзамен достаточно легкий, никаких охотничьих билетов. Купить можно в том числе короткоствол, при этом че-то не стреляют они друг друга. Тихо-мирно все...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы мог описать процедуру покупки гладкоствольного ружьишка для охоты. Что требуется? Какие разрешения надо?

Желательно, своими словами. Но и ссылки тоже хорошо бы. :200:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы мог описать процедуру покупки гладкоствольного ружьишка для охоты. Что требуется? Какие разрешения надо?

Желательно, своими словами. Но и ссылки тоже хорошо бы. :200:

Сначала нужно получить ОБЕФО, то есть, типа стать охотником. Это делается в Мамонтовке, ул. Кузнецкий мост, д.1, кажется по средам. Затем заиметь "справку на оружие" 046-1, купить сейф и прикрутить его к стене. Со справкой, билетом и паспортом нужно идти на Оранжерейную, уточнив приемные дни, кажется, это вторник и четверг, лучше после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., упс, Вы же противник оружия? Неужели для себя интересуетесь?

Не важно. Если человек решил попробовать, что это такое - "ВЭЛКАМ" в наши ряды!  :n13:  Поможем, расскажем и даже свозим попробовать (всё в рамках закона).


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@alexeynr, ну дай то Бог. От себя добавлю, что по новому закону нужно ещё пройти обучение безопасному обращению с оружием - цена вопроса около 7 тыс. Ну и отдельные справки из нарко- психо- никто не отменял. Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alexeynr, ну дай то Бог. От себя добавлю, что по новому закону нужно ещё пройти обучение безопасному обращению с оружием - цена вопроса около 7 тыс. Ну справки из нарко- психо- никто не отменял.

И слава богу, что не отменяли. 7 тыщ. конечно забористо, но разве это сможет остановить  того, кто этого сильно желает? Желание приобрести оружие возникает не мгновенно и не "с утра", конкретный выбор обычно и вовсе более мучительный процесс, чтение форумов, вынос мозга продавцам в магазине и т.д. 

Короче любые консультации и демонстрации обещаю (в рамках закона, по оврагам стрелять не будем, исключительно на стрельбище и с инструктором).


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала нужно получить ОБЕФО, то есть, типа стать охотником. Это делается в Мамонтовке, ул. Кузнецкий мост, д.1, кажется по средам. Затем заиметь "справку на оружие" 046-1, купить сейф и прикрутить его к стене. Со справкой, билетом и паспортом нужно идти на Оранжерейную, уточнив приемные дни, кажется, это вторник и четверг, лучше после обеда.

Продолжу описание процедуры:

В первый прием в ЛРО подается заявление на приобретение гладкоствольного оружия, обязательно надо указать, что "для охоты". Иначе могут сделать только "хранение".

Заяву рассматривают в течение месяца-полутора, после чего выдают "зеленку"- лицензию на приобретение гладкоствольного оружия.

С "зеленкой" можно итить в магазин щупать выбирать своими руками, при желании приобретать. Или заказывать на заводе, но тут процедура немного сложнее.

Купив ружжо надо в срок 2 недель появиться с ним  в ЛРО с заявлением о выдаче разрешения на хранение и ношение гладкоствольного оружия.

Недельки через две такое разрешение можно получить.

И только после этого по закону можно покупать патроны к приобретенному оружию.

 

зы. И если действительно есть желание охотиться, то охотминимум лучше почитать и изучить. Для себя.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заяву рассматривают в течение месяца-полутора, после чего выдают "зеленку"- лицензию на приобретение гладкоствольного оружия.

еще нюанс "зеленка" действительна в течении 6 месяцев, просрочил - иди получай по новой, со всеми справками и проч. Кстати рассмотрение заяв и выдача окончательного разрешения иногда затягивается на 2-2,5 месяца. Это только в стране эльфов и воспаленном сознании любителей айфончегов оружие можно купить в любом ларьке по предъявлению паспорта :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже в Объекте обучение дешевле. Не пойму, с чего бы 7 тыс. взялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поначалу такие цены были, немного устарела инфа... вот сейчас посмотрел - слегка подешевело - около 6 т.р., а точнее 6100  р. в Патриоте, например

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И только после этого по закону можно покупать патроны к приобретенному оружию.

Неправда. По лицензии очень даже можно купить и патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По лицензии не купишь, калибр , длинна патронника и т.д. неизвестна до приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По лицензии не купишь, калибр , длинна патронника и т.д. неизвестна до приобретения.

Что за бред?! Как неизвестна? Ты приходишь в магазин, приобретаешь оружие, ну и к  ПРИОБРЕТЕННОМУ оружию можешь ВОЗМОЖНО купить патронов, дабы проверить его пока не зарегистрировал в ЛРО.

Но не сам, а с другом или знакомым, у которого УЖЕ есть разрешение на хранение и ношение. Он распишется за эти патроны, вписав номер своего разрешения.

 

Хотя на самом деле что там проверять? Всё осматривается при покупке, после покупки лицензия однозначно ИСПОРЧЕНА вписанными номерами. Если что и вылезет, то это уже будет в ремонтную мастерскую путь.

(Это я теперь такой смелый :) ,а когда первое ружье покупал 1,5 часа продавцам мозг выносил "что да как", ну не было у меня тут знакомых оружейников, которые бы показали и рассказали)

 

Патроны без оружия по лицензии на приобретение ни один магазин не продаст!!! 

Когда я приобретал ружье, я был один, и что-то мне припоминается, что проданные мне патроны вроде бы были списаны на другого покупателя. За них-то отчёт ежемесячный положено подавать и расписываться в журнале продаж. Это Вам не семечки на базаре.

Так что теперь скорее всего просто не продадут и точка, пока разрешение на хранение и ношение не получишь.

Зайдите для интереса в "Мир увлечений" на Ярославке и спросите. Думаю далеко пошлют :)

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×