Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Уроки грамотной речи даду

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

Не смотря на ответственное выступление, буду сказать без бумажки.

 

Усем вам урок грамотной речи сейчас даду. Даду, даду, да!

 

А то в последнее время очень сильно усилился её падёж, понимаешь. И согласно нового постановления нужно срочно её обратно внедрёж, товарищи.

 

Товарищи, не можно больше терпеть. Сколько много товарищев не умеют ещё грамотно определить нужоных падежов, понимаешь. Не тамо ударяют по словам.

 

Приведу пример, наш главный инженер привык говорить шырше. В то время как правильно говорить – ширее.

А наш директор был сказамши: «С четырями космонавтами на борту» - это же уму не растежимо, товарищи! В наш век говорить с четырями, когда давно уже с пятермыми.

А ведь передовик! По лицу видать не раз доской почета отмечался.

 

А все от бескультуриев. Мало мы с вами еще книг, товарищи, понимаем, да и Третьяковскую галантерею посещаем мало. Мало, да. Большее надо, дальшее и глубжее. Да. Вот где собака порылась!

 

Я, например, уже вчера был смотреть по телевизору оперу известного римского композитора Корсакова.

 

Окультуриваться надо товарищи немедленно, чтобы язык у всех был грамотно повешен уже к концу квартала. А потому будем проводить субботник культурного выражовывания. Да. Массовый культзабег будем проводить до библиотеки товарища Менделеева, основоположника периодической таблицы алиментов. Это все знают. Выставки будем посещать. Надо, надо, конечно. Бородинскую пилораму. Конечно. Обязательно! И Зимний дворец. Вы знаете – архитектор растрелен, это все знают сейчас.

 

Я прямо скажу в век геноцида и апортамента мы не позволим кому не поподя безобразничать родную речь, у нас своя голова за плечами! Поэтому мы всегда будем жить с запустив руковами товарищи. И недостатки никогда не достигнут своего опупея… опофеоза.

Как любил сказать еще немецкий сказочник Фридрих Энгельс: «Благодарю за внимание».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А копирайт за тебя Пушкин ставить будет? Этому бояну лет 14. Это Задорнов.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Задорнова слушать куда приятней, чем просто читать... :rolleyes:


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС

+1. Текст без "фирменных" интонаций Задорнова очень проигрывает.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня училка по русскому и литературе была... просто шедевр в очках... любимая фраза:

"С 10 А я кончаю на 10 минут раньше, а с 10 Б на 10 минут позже. и испытываю чувство глубочайшего неудовлетворения!" :) :) )))

 

а еще говорила фанЭра...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×