Перейти к содержанию
Авторизация  
Andy

Инфолайн сдох

Рекомендуемые сообщения

У меня был приямой телеф. номер. Инфолайн 16.04.07 отключил его сославшись на постановление МГТС об изьятии московских номеров. Кто знает где можно подключиться с прямым московским номером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны были по любому чтото придоставить в взамен.

например с кодом 495 вместо 095?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я специально не ставил городской, еще 3 мес назад было известно, что номера будут раздаваться по территориальному признаку. ЦентрТелеком намерен в течение года по своей части все привести в порядок, МГТС - тоже. ПОэтому ИНфолайн знал об этом заранее, странно что не предупредил. К тому же показал себя не с лучшей стороны, чтобы объяснить почему так произошло и какие варианты решений они предлагают. Помню когда только начали об этого говорить, они там у себя собирались в экстренном порядке, думать что делать... но видимо ничего не придумали - раз посылают :-)

Надо читать договор с ними, хотя он у них продуман. Вы им деньги, а они- может быть - услугу. По логике напрашивается - вы платии за прямой московский - его сейчас нет - следовательно соразмерное уменьшение стоимости установки - услуга заказана, оплачена, но не предоставляется!!!


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для сведения привожу отрывок из Приказа Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 17 ноября 2006 г. N 142 "Об утверждении и введении в действие Российской системы и плана нумерации":

«2. Осуществить введение в действие Российской системы и плана нумерации поэтапно:

- I этап (2007 г.) - переход на использование закрытого плана нумерации при установлении внутризоновых телефонных соединений и исключение из планов нумерации сетей местной телефонной связи телефонных номеров с первой цифрой, равной "1";

- II этап (2008 г.) - переход на использование при установлении международных телефонных соединений "Пмн = 00" и при установлении внутризоновых и междугородных соединений "Пн = 0", переход на использование номеров типа "1UV(x (x )" для доступа к экстренным оперативным службам, справочно-информационным службам операторов связи и специальным службам сетей местной телефонной связи;

- III этап (2009 г.) - переход на использование закрытого плана нумерации при установлении местных телефонных соединений.»

 

Следовательно, нет смысла в прямых номерах, московских и пр. — с 2009 года в пределах Москвы, да и вообще всех городов, тоже надо будет звонить в десятизначном коде (как сейчас с 495 на 499 код и наоборот) — если я правильно понял!


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно! Но у них все равно типовые договоры, они их подстраивать не будут. Хочешь бери- не хочешь - вали :-)

И это обидно


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чо, ПУЭС не катит? Там вроде с очередями проблема решена. Я в прошлом году за месяц поставил телефон местный за 5 тыщ., рублей. А все эти субоператоры - изначально понятно лажа.

 

Только вот слышал я, что мол операторы должны оставить владельцам прямые номера, и про сотовые тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинули, причем конкретно

У нас был код 501 и платили мы как за московский

Потом обратили внимание, что в течении двух месяцев до нас никто не может дозвониться из Москвы. Жена позвонила в инфолайн и ее там послали:

- Девушка, а вы что не знаете что такого кода не существует?

- А откуда я могла узнать об этом

- Надо телевизор чаще смотреть

- А почему я плачу по тарифу как за Московский?

- Девушка, когда у вас будут более существенные вопросы - тогда и звоните.

 

Нормально, да?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В догонку;

Спустя неделю после звонка моей жены, у нас в почтовом ящике оказалось некое послание от инфолайна в их фирменном конверте примерно следующего содержания:

Уведомляем вас о том что прямого номера у вас не будет.

 

БЕЗ ДАТЫ!!!

Хрен что теперь докажешь!

 

Причем ланьше инфолайн работал без подобных закидонов, что случилось - непонятно!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да потому что дофига развелось контор, которые перекупают номера у государственных операторов, а потом их в тридорога продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в прошлом году за месяц поставил телефон местный за 5 тыщ., рублей.

А там каждый день, кроме выходных принимают? Можно оформить все документы за один день? Просто с работы надолго отпрашиваться не получиться.


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VladikBoy

Каждый день кажется с десяти до семи, по субботам - до четырех.

Не знаю как сейчас, но раньше все оформлялось за несколько минут. Лучше тебе им позвонить и сказать, что хотел бы подойти в такое-то время.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VladikBoy

Каждый день кажется с десяти до семи, по субботам - до четырех.

Не знаю как сейчас, но раньше все оформлялось за несколько минут. Лучше тебе им позвонить и сказать, что хотел бы подойти в такое-то время.

Спасибо!

 

Телефоны присваиваются только в коде 496 или можно в 498?


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VladikBoy

 

У нас в СБ местные телефоны ставили не просто так, а через списки, взносы и Митюшина, т.к. ТСЖ за свой счёт кабель прокладывало + ёмкость кабеля ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания «Инфолайн» сообщает Вам, что 4 мая 2007 года закрылся офис в городе Пушкино. Оплатить услуги доступа к сети Интернет Вы можете через электронные терминалы "Объединенной Системы Моментальных Платежей" и электронные терминалы системы e- port. Беспроцентный прием платежей по телефонии будет производиться в Банке по адресу: ул. Тургенева д. 5. По всем вопросам Вы можете обращаться в Контакт Центр по тел. (495) 755 8055, (495) 785 9000, (496) 300 99 45

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компания «Инфолайн» сообщает Вам, что 4 мая 2007 года закрылся офис в городе Пушкино. Беспроцентный прием платежей по телефонии будет производиться в Банке по адресу: ул. Тургенева д. 5. По всем вопросам Вы можете обращаться в Контакт Центр по тел. (495) 755 8055, (495) 785 9000, (496) 300 99 45

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Банк Пушкино на Тургенева 5 платежи за телефон не принимает. Сегодня 14.07.07 мне в этом было отказано. В счете указан АКБ Промсвязьбанк, в банковском компьютере указан Эталонбанк. Все указанные телефоны сегодня не отвечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×