Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Настало время решительных акций

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо, что Лобаненко Евгений, наконец, признал, что дольщикам необходимы обеспечительные меры, что их оказывается могут и обмануть и доплаты потребовать… Надеемся, теперь он и его сторонники понимают значимость и обоснованность позиции ИГ по целенаправленному отстаиванию защиты прав и законных интересов дольщиков.

 

В отношении Тропоса открывать Америку не нужно. Все уже давным давно разобрались, что собой представляет Тропос и какова цена его обещаниям. Всем понятно, что в ситуации, которая сложилась в Пушкинском районе, Тропос будет выжимать максимум возможного для себя, не обращая никакого внимания на бедственное и тяжелое положение обманутых им покупателей квартир. Не нужно быть и особым пророком, чтобы понимать, что и Администрация не будет бросаться с объятиями к Тропосу ради решения вопросов дольщиков.

 

Каков может быть выход в таком положении?

 

До Пушкинских событий мы по договоренности с Администрацией разработали сокращенный предварительный вариант Допсоглашения N3, в котором отражены основные гарантии дольщиков. Данный вариант был предложен на рассмотрение в правовой отдел Администрации, в котором не вызвал принципиальных возражений.

 

При сложившейся паузе в работе Администрации задача состоит в том, чтобы сблизить точки зрения, максимально согласовать позиции сторон и добиться подписания Допсоглашения N3 с осоновными гарантиями дольщикам тремя сторонами.

 

Это дало бы гарантии Тропосу вне зависимости от того имеется на данный момент разрешение у него или нет получить некую определенность ситуации и приступить к строительству.

 

На данный момент Тропосом представлены замечания и уточнения к предложенному варианту Допсоглашения (как водится, в духе Тропоса, не подписанные). Сейчас они переданы юристам для учета и дошлифовки окончательного варианта, который потом и будет вынесен официально на подписание сторонам.

 

Чтобы ускорить решимость сторон к конструктивному и оперативному рассмотрению вопроса, призываем всех принять участие в серьезных акциях дольщиков Всероссийского масштаба.

http://www.pismo-vlasti.net/archive/view/single/1098.html

http://www.pismo-vlasti.net/archive/view/single/1088.html

 

Написание писем во все инстанции уже давно пройденный этап, не приносящий никакого результата. Только реальные жесткие и решительные акции и действия приносили успех дольщикам. Только объекты, хорошо согласующие правовое и социальное давление смогли вынудить чиновников начать реально решать проблемы со строительством.

 

Сейчас анализ ситуации по всей России (география обманутых соинвесторов это 64 региона (!) свыше 170 тысяч договоров) показывает, что для реального решении вопроса нужна воля Президента страны. Все остальные меры воздействия исчерпаны и доказали свою несостоятельность - ни комиссии ни обращения ни суды не сдвинули дело ни на йоту. И объекты, которые не могут дружно и решительно выступить в жестких силовых акциях протеста не имеют шансов справиться с произволом чиновников и строительных дельцов – нужны системные решения на уровне Президента страны. Но чтобы этого добиться нужна сознательность самих пострадавших. Их настоящие активные поступки и действия.

 

Всех кто говорил и грезил о жестких решительных шагах – время пришло - приглашаем реально на деле продемонстрировать свою искренность, решимость и волю добиваться победы, заявить о себе как реальной силе и поддержать общее системные требования дольщиков к Президенту страны 17 апреля (сбор подписей под коллективным обращением к Президенту страны и начало Бессрочной Всероссийской эстафетной голодовки). Сейчас как раз то самое время, когда необходимо сказать свое слово каждому из дольщиков. Выразить свою социальную позицию и показать властям, что мы готовы решительно отстаивать свои законные права.

 

Привлечены множество телеканалов, журналистов, а также международные общественные организации – мы можем сказать на всю страну о нашей проблеме и припарить Тропос с Администрацией по самое не горюй. Уголовная квалификация на связку Администрация, Тропос уже давно готова, сознательно придерживаем гранату до последней невменяемости сторон. Если и после акции стороны не образумятся и не придут к здравомыслию, тогда это станет неизбежным и единственным выходом против произвола ущемления прав дольщиков.

 

Кого реально достало их пустозвонство и фиглярство, и кто готов ускорить решимость сторон к подписанию допсоглашения, должен присоединится и поддержать акцию. Только коллективно, объединенными усилиями мы можем повлиять на ситуацию в стране и заставить государство защитить интересы дольщиков.

 

Готовые принять участие в голодовке или группе поддержки голодающих просьба обращаться в Инициативную группу по телефону 8 926 236 13 55 или по ig_pushkino@list.ru

 

 

или в пресс-службу акции Борис Косарев +7 926 756-65-09

http://www.pismo-vlasti.net/archive/view/single/1098.html

http://www.pismo-vlasti.net/archive/view/single/1088.html

 

->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ СОИНВЕСТОРАМ РОССИИ В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ЭСТАФЕТНОЙ ГОЛОДОВКОЙ 17 апреля 2007г.!

 

Несколько различных групп пострадавших соинвесторов из разных регионов, обманутые разными компаниями, договорились ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА И ВМЕСТЕ НАЧАТЬ ОБЩУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА - БЕССРОЧНУЮ ЭСТАФЕТНУЮ ВСЕРОССИЙСКУЮ ГОЛОДОВКУ.

 

ПРЕДЛАГАЕМ Всем Гражданам, чьи проблемы не решаются, несмотря на призывы Президента РФ и вице-премьера Правительства РФ к соответствующим властным структурам разрешить проблему десятков тысяч пострадавших соинвесторов России, Всем, кто находится на грани отчаяния, кто Полон Решимости отстоять свои права - предлагаем присоединяться к этой объединенной всероссийской акции протеста против бездействия чиновников, которая начнется 17 апреля 2007 года.

 

Формы участия могут быть самыми различными: и прямое участие в голодовке (у Вас в регионе, либо с выездом в один из центров уже идущей голодовки), либо в группе поддержки голодающих (им наверняка, потребуется какая-либо помощь); это могут быть митинги, пикеты (вплоть до пикетов одного участника), проезды автоколонны - с символикой пострадавших соинвесторов строительства России - строительными ленточками на автомобилях (и т.д., все что Вы придумаете).

 

ПРИГЛАШАЕМ всех пострадавших к обсуждению, участию, примем к рассмотрению любые идеи и предложения относительно этой и других совместных акций пострадавших соинвесторов России.

 

Напоминаем, что:

 

Единые требования этой акции - принятие системных решений по пострадавшим соинвесторам на уровне президента страны, - будут дополнены исчерпывающими информационными материалами по объектам, представители которых пойдут на голодовку.

 

СООБЩАЙТЕ ТАКЖЕ О ЛЮБЫХ ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ В ПОДДЕРЖКУ ДАННОЙ АКЦИИ И НАШИХ ТРЕБОВАНИЙ. МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСВЕТИМ ИХ В СМИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИСЫЛАТЬ ФОТОГРАФИИ С ВАШИХ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ АКЦИЙ.

 

Лидеры, представители инициативных групп, активисты и просто пострадавшие граждане! Планируйте, оценивайте свои ситуации, свои силы и возможности, и если Вы готовы принять участие в акции, связывайтесь с представителями штаба голодовки - ОКС.

 

ЕСЛИ НЕ МЫ САМИ, ТО КТО ОТСТОИТ И ЗАЩИТИТ НАШИ ПРАВА?!

 

Пресс-группа Объединенного Координационного Совета пострадавших соинвесторов:

 

Координатор по работе с общественностью и СМИ Борис Косарев 8-926-756-65-09 , editor@pismo-vlasti.net

Координатор по работе с обращениями Сергей Новотный 8-926-236-13-55 , oksovet@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обманутые соинвесторы!!! ПРИХОДИТЕ В 11-00 к зданию на Цветном бульваре (схема проезда), где начнется сбор подписей в поддержку голодающих. Осенью голодовка дольщиков в Женском центре Быстрицкой была прекращена под обещания депутатов Государственной думы и чинновников всех мастей, с тех пор так ничего и не выполнено. Пора ее возобновлять и выставлять самые жесткие требования. Мы хотим добиться того, что указания и поручения президента страны исполнялись. Мы любой ценой добьемся выполнения указаний президента по дольщикам! Чем больше нас соберется, тем больший резонанс получит акция.

 

18 апреля официально в нашу поддержку выступит международное движение жильцов и проведет акции поддержки. О проблеме обманутых дольщиков России узнает ЗАПАД. Мы хотим, чтобы с поддержкой западной общественности, о нас стало известно всем. ЧТОБЫ, находясь на очередной пресс-конференции высокопоставленные чиновники и сам Путин, получали от западных журналистов конкретные вопросы о нашей судьбе. ПОЧЕМУ УКАЗАНИЯ ПУТИНА НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ? Мы требуем восстановления наших прав!!! Мы добьемся своего любой ценой!

 

Движение автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова уже поддерживает обманутых дольщиков!

 

Поддержали акцию Московского региона дольщики Питербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Ульяновска, Смоленска, Краснодара, Международный союз жильцов.

 

Подготавливается подача обращения в соответствующую комиссию Организации Объединеных Наций.

 

http://www.pismo-vlasti.net/

 

Времени для активных действий осталось очень мало. Если обманутым дольщикам не заявить о продолжении жесткой, бескомпромиссной борьбы за свои права, то после декабрьских выборов в Госдуму РФ перспективы решения проблемы обманутых дольщиков будут окончательно похоронены

Это час истины!

Все имеющие доброе имя, чувство долга и справедливости, естественное внутренне ощущение права на здоровое будущее для своих детей приходите и поддержите обращение к Президенту и гражданам России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да практическое решение проблемы предложил.Однако упорно пудря мозги всеросийской акцией, под шумок, вместе с Тропосом собираются разделить участки строительства.Нормальные люди понимают что с таким инвестором как Тропос вся эта затея превращается в долгострой с мутными перспективами.Новому инвестору нафиг первая очередь не впала интерес во второй.Квартир проданных не хватит на достройку и все мы садимся в лужу еще хуже чем сейчас.Этот председатель не дал в свое время ни одному инвестору пройти, сам ни черта кроме как горлопанить решить ничего не может,так они еще вместе с Тропосом всех еще и обуть конкретно хотят.Менят этого политикана надо .Из самой легкой по его признанию проблемы решаемой проблемы он вывел все в всероссийскую акцию.У нас два тормоза нашего строительства- Тропос и наша обполитизированная ИГ с паронаидальными закидонами.С ними мы уже полтора года маемся а воз и ныне там.Граждане по несчастью.Когда у вас откроются глаза и способность трезво мыслить.Наш председатель с Тропосом уже вертят дела и по своей сути превращают в жизнь планы Новотного озвученные год назад.Тропос на данный момент скрывается.Вот и все блин расклады.А вам митинги в мозги пихают.Хозяйственная проблема превратилась в политическую.Нет больше слов только маты.Пи-пи-пи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Координатор по работе с общественностью и СМИ Борис Косарев 8-926-756-65-09 , editor@pismo-vlasti.net

 

Координатор по работе с обращениями Сергей Новотный 8-926-236-13-55 , oksovet@list.ru

 

Похоже Новотному уже не до наших скорбных проблем он вышел на другой уровень теперь в Пресс-группе Объединенного Координационного Совета пострадавших соинвесторов " кроликов разводит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айбатова

Леночка

А вы все уповаете на переговоры с администрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леночка

А вы все уповаете на переговоры с администрацией?

 

Я все еще надеюсь, что мы сможем избавится от нынешней ИГ как от дополнительного препятствия на пути строительства нашей квартиры. И я надеюсь ,что мы сможем избрать вменяемых людей, прагматиков, которые смогут договорится с Администрацией (новой или нынешней) ,найти Нового Инвестора и не позволят Тропосу разделить участок строительства на части и ,вообще ,ограничат свободу его действий с помощью Нового Инвестора или банковского контроля .

Я считаю ,что голодовки Всероссийского масштаба не приближают нас к нашей цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kulagin , нет, все уповают вот уже полтора года на г.Навотного. И неизвестно сколько ещё уповать предстоит на нашего революционера. Цирк какой-то: сначала добился в министерстве, что бы дома были признаны беспроблемными (дабы обеспечить вхождение ТСЖ в инвестконтракт), отбил всех инвесторов, ни одного из обещанных не привёл, (а как красиво обещал!), и вот теперь давайте голодать. Теперь понятно его молчание в течении месяца - да некогда ему работать с Тропосом и Администрацией! Плевал он на наши проблемы. Интересно, наш вожачок в первых рядах уже отказался от приёма пищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос о смене ИГ стоит так же остро как и о смене инвестора.Вот кто Тропос последнюю неделю видел?Скрывается ему не до нас.Способ ведения дел у него такой.Практика показывает что и в дальнейшем свой стиль он не изменит.Значит нам с ним и дальше бамбук курить причем долго и нудно.Новотный показал свою неспособность вести дела договариваться, пропихивает свои порой нереальные идеи,и судя по всему небезкорыстно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложение провести собрание в пятницу 27 апреля в 16-00 на нашей стройке (может к тому времени найдем помещение). Повестка дня ранее предложенная Евгением Лобаненко:

 

1. Разработать и принять большинством голосов позицию, которую будет отстаивать новая ИГ во властных структурах.

2.Переизбрание ИГ

 

Убедительная просьба ко всем соинвесторам выразить свое мнение на форуме, а не ограничиваться только просмотром темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за предложение Марго обоими руками и еще поднять вопрос о смене Тропоса как застройщика и как инвестора нам такого дельца не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ нужно менять, это однозначно. А вот смена инвестора - это уже, по-моему, не выполнимая задача на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, смена инвестора не исключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОВ

Опять врете! ИГ приводило новых инвесторов, но после беседы с администрацией ( с которой вы все хотите договариваться) желание влезать в наш контракт отшибало напрочь. Тактика и стратегия действий ИГ абсолютно правильная. И не вам их критиковать. Все ваши предложения сводятся к одному- договариваться с администрацией, а договариваться с ней бессмысленно. Волка сколько не корми, он всеравно в лес смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo

Вопросы на засыпку.

1.Какую позицию вы собираетесь отстаивать во властных структурах?

2.Какими методами вы собираетесь отстаивть свою позицию.

3. Обсуждалась ли ваша позиция хоть с какими нибудь юристами.

4. Изучен ли вами опыт отстаивания своей позиции другими соинвесторами.

5. Есть ли конкретный план выхода из кризисной ситуации.

Ответте на эти вопросы, а потом приглашайте людей на собрание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×