Перейти к содержанию
Авторизация  
SergeyRapido

Поездка к Кресту в Годеново.

Рекомендуемые сообщения

21 апреля от станции Пушкино поедет утром автобус Сканиа к в Годеново и Антушково. Естественно покатает и по всему Переславлю, приложимся к мощам Никиты Столпника, многих святых Переславля.

 

Кто не знает - в Годеново находится большая святыня - сошедший с неба в древности Крест, Распятие. Его богоборцы жгли, травили кислотой, рубили. Он цел если не ошибаюсь уже 600 лет. Лишь палец на ноге Спасителя отрубить удалось местному мужику и тот в три дня помер от гангрены ноги. Место необычное, у Распятия люди исцеляются и душой и телом.

 

Телефон для тех кто хочет присоединиться - 84951046340 и 89262865693. За поездку просят 550 рублей. Приедем уже к вечеру. То есть поездка с утра до вечера.

 

Я там был два года назад и мне помнится сразу сказали что я захочу вернуться. Возвращаюсь :D


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поехал, но в Боголюбский храм привезут в этот день кровоточивую, мироточивую икону "Умягчение злых сердец". Редкое и значимое мероприятие. Боюсь не смогу пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SergeyRapido выкладываете свои впечатления, мысли, фото о паломничестве. Интересно


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу за всё, в этот раз добрались и до Антушково. В прошлую зиму сели посреди поля автобусом "на брюхо" и до места сошествия Креста так и не добрались. Были и в Годеново у самого Животворящего Креста и у Пр.Никиты Столпника, останавливались у могилки Блаженного Мишеньки-Самуила Переславльского.

 

Я очень хотел хоть одним глазом увидеть в Никитском монастыре в Переславле игумена Дмитрия, родного брата игумена Бориса (Храмцова Ильи Михайловича, о нём книга "Крестный путь игумена Бориса", кто не читал поспешите). Очень повезло - на вечерней Дмитрий сам служил. Получилось постоять недалеко от человека, отпевавшего игумена Бориса и притом его родного брата. О впечатлениях и переживаниях пожалуй умолчу..

 

Из монастыря в Антушково привезли драгоценную для всех знающих кто такой игумен Борис вещь - акафист Преподобному игумену Борису, Церковью ещё не канонизированному. Акафист предназначен для келейного чтения, на службах он не читается. Говорят что после прославления Церковью Святого акафист изменится. В Переславле у игумена Дмитрия спросили насчёт этого акафиста, он ответил так: "вы читаете его по своей воле. На могилке о.Бориса по молитвам его исцеления получаете? Если да - тогда читайте".

 

Сейчас вот попробую научиться уменьшать фотки и выложу то что есть со вчерашней поездки.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати улыбнусь :16: Стою посреди болот Ивановской области около храма вчера, подходит молодой человек и спрашивает - "вы случайно не SergeyRapido ?" :rolleyes: Так я вчера познакомился с Days :16:


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй SergeyRapido!

Паломничество в г.Бари Италия сайт Радонеж.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Иван, я постараюсь получше изучить вопрос о зарубежных поездках.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй SergeyRapido!

Не знаешь, где можно найти акафист игумену Борису?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы про это преподобному игумену Борису то мы с Сергеем там покупали Антушково.Я попробую ее сделать электронную версию. И сюда выложу.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×