Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Диалог христианина с атеистом

Рекомендуемые сообщения

Женечка, я рада, что мои слова находят отклик в твоей душе в согласии. Это лучше чем плюсик :D Ведь для человечества так необходимо найти между собой единство для совместной постройки жизни.

Когда-то Паскаль, читая Откровение Иоанна Богослова, воскликнул:"Да вот же! Здесь же всё написано и объяснено!" А ведь действительно добавить нечего, если кто слышит Библию. Она отвечает на все сокровенные вопросы. И так трудно объяснить рациональному уму, требующему только осязаемых доказательств, что значит озарение или откровение в себе через Слово Божие. Ну, как объяснить даже самой себе, что когда читаешь Библию, иногда слышишь такое, что как бы открывает дверцу в поток мыслей, по которому бежишь вместе с этим потоком и понимаешь и соединяешь в себе всё несоединимое, которое невозможно увидеть по раздельности? Ты получаешь гармонию или равновесие через это, как если бы оказался в центре круга, в оси "волчка", из которого легко вылетаешь в мыслях, если они, твои мысли, находятся далеко от центра. Никогда никому ты не сможешь этого объяснить, да и одно слово-откровение, которое тебе даёт толчок, часто бывает только услышано при чтении Библии или другой Священной книги, но для доказательств другому ты его можешь не найти в "запечатанном" тексте. Да, иногда это мистика, интуиция, озарение, как угодно это называйте, но именно через это ощущение в себе ты видишь гораздо больше, чем если бы "ползал вокруг да около".

А единство, к которому мы должны прийти, это та же самая ось вращения мироздания. Если строить свои системы науки, социального уклада и прочего вокруг единого, то и все системы перестанут противоречить друг другу и начнут развиваться слажено и гармонично, как все "компоненты" нашего тела к примеру или государства с единоличной властью (только в том случае, когда не вставляются палки в колёса, а когда все дружно живут и работают сплачённо, отрадно и в радости ради общего дела и без принуждения, а подчиняясь только своему внутреннему позыву быть солидарным в строительстве, а не в разрушении или делении). В наше время это стало очень острым вопросом, особенно в очищении окружающей среды и развитии экономических и других отношений для гармонизации с природой.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, есть ли хоть один бог, не придуманный человеком?


Запах он ведь чем хорош?

Не нравится - отойди, не нюхай.

 

М.Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

smersh-2 только тот, кто изобрел человека....

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фамилия


Запах он ведь чем хорош?

Не нравится - отойди, не нюхай.

 

М.Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

smersh-2 , не знаю фамилии ))) он видимо не запатентовал свое изобретение <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smersh-2 , не знаю фамилии ))) он видимо не запатентовал свое изобретение <_<

Ага. И теперь кто хочет, тот и клепает.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. И теперь кто хочет, тот и делает.

Лучше нет на свете дела,

Чем плодить живую плоть!

Наше дело - сделать тело,

А душой снабдит Господь! <_<


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не атеист, но и не считаю себя приверженцем какой-либо религии. Просто верующий.

В Бога верю на двух основаниях: интуитивном (чувствую что-то такое, подобно описаниям любого верующего) и логическом (меня удовлетворяют логические доказательства существования Бога как организующего начала всего сущего (конкретная формулировка доказательств - отдельная тема)). Таким образом, выражаясь точнее, я, собственно, не верю в Бога, а убеждён в его существовании.

 

Хочу также высказаться по священным книгам, точнее о Библии, т.к. именно она наиболее полно отражает суть её преддтечи иудейской Торы и её исламского продолжения и дополнения - Корана.

Все вышеперчисленные произведения написаны:

а) людьми (люди могут ошибаться, путаться, забывать что несомненно отразилось на написании текстов книг);

б) с определённой целью, а точнее - целями. Что это за цели? Донести истину? Да, но это цель Бога и единиц избранных на земле. Писали избранные, но переписывали обыкновенные и у этих были уже свои цели. А какие у цели у обычных земных людей? Правильно - земные. И самые распространённые - власть, богатство и слава. Вот и корректировалось написанное Богом с помощью избранных обыкновенными в угоду текущей и перспективной экономико-политической обстановке.

Т.О. в итоге получилась пестрая мозаика из многочисленных и довольно противоречивых утверждений и повествований, где переплелась Истина, ложь и пролуложь (подтасовка фактов).

Чисто интуитивно мне представляется что Истинных даже не текстов, а изречений в священных книгах не более нескольких процентов, но и их достаточно, чтобы в целом эти книги считалить духовно укрепляющими, если читать их с умом, а не с верой.


Бди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×