Перейти к содержанию
Авторизация  
Василиса

Неприятный запах в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители "Молодежного"!

 

У многих в квартирах (особенно на верхних этажах начиная с 15-го и выше)как я знаю есть- такая проблема с запахами из канализационных труб.

Наша УК "ЖИЛЭКС" до вчерашнего дня в данную проблему не вникала ( Либо не хотят, либо не знают, либо не умеют).Мною написано уже два заявления.Результат-0.Слушал "сказки" сантехника из "Жилэкса-"... это проблема всех высотных домов и т.д. и т.п" Пришлось провести личное расследование и дознание (СНиП,ГОСТ и др. нормативные документы).Сверил с действительность и пришел В "ШОК".Особенно после посещения технического этажа(Имеются фотодокументы)Если эти недостатки не будут устранены ВИТОМ или УК "ЖИЛЭКС" (как организации осуществляющей приемку дома на обслуживание от ВИТстроя)- многие из жильцов с большой вероятностью могут приобрести заболевания (аллергия, астма и др).Нам это надо?.

 

Теперь по сущесту.

СНиП 2.04.01.85 (Строительные Нормы и Правил) "Внутренний водопровод и канализация зданий".

 

п.17.18. Сети бытовой и производственной канализации, отводящие сточные воды в наружную канализационную сеть, должны вентилироваться через стояки, вытяжная часть которых выводится через кровлю или сборную вентиляционную шахту здания на высоту, м:

 

от плоской неэксплуатируемой кровли .......... 0,3

 

" скатной кровли ........................................... 0,5

 

" эксплуатируемой кровли ............................ 3

 

" обреза сборной вентиляционной шахты ..... 0,1

 

В нашем случае через кровлю выхода нет???!!!

 

п.17.19. Не допускается соединять вытяжную часть канализационных стояков с вентиляционными системами и дымоходами.

В нашем случае- введено в вентиляционную систему(имеются фотодокументы)В случае "обратки",а она в нашем доме присутствут- "получите букет запахов в вашу квартиру".

 

п.17.20. Диаметр вытяжной части канализационного стояка должен быть равен диаметру сточной части стояка.Т.е 100мм и 100мм

В нашем случае-вмесмто димаметра 100мм(вытяжной части) стоит 50мм.Кто знает- тот поймет.Мало того, он идет по такой траектории,что о вытяжке и речи быть не может.Имеются фотодокументы.

 

Теперь популярно.

Еесли кто-то на нижних этажах пользуется унитазм, то происходит срыв водяных замков в сифонах ванни и раковин на верхних этажах и газы из канализационной трубы поступают в ванную, тулает и тд. Установить, выходят ли газы из канализации(сифонов),элементарно -при этом из них будет дуть(приложи мишуру елочную и увидишь).

 

Теперь о жильцах, которые живут на средних и нижних этажах.Не стройте иллюзий,что Вас это не коснется.Когда дом полность заселят и все активно будут пользоваться сантехникой "БУКЕТ" запахов придет и ваши квартиры.

 

Гарантия на дом пока еще действут.

 

Жду ваших деловых предложений и коментариев по сложившейся ситуации.

План дальнейших дейсвий конечно у меня есть, но хочу услышать общественность и наше славное ПРАВЛЕНИЕ.

 

P.S. Изложннная выше ситуация касается третьей секции "Молодежного".

Фотодокументы могу показать толька заинтересованным лицам и при условии. что они будут активно участвовать в разрешении данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас и других проблем море, высота окон выше нормы (у меня), нет водостоков с выступов (надо мной как раз такой выступ приличный), я уже писала заявление в ВИТ, чтобы хотя бы водосток сделали, но ответа уже год как нет

 

у меня нет деловых предложений, разве что устранять это за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь о жильцах, которые живут на средних и нижних этажах.Не стройте иллюзий,что Вас это не коснется.Когда дом полность заселят и все активно будут пользоваться сантехникой "БУКЕТ" запахов придет и ваши квартиры.

уже дошел :kiss:

Гарантия на дом пока еще действут.

она же вроде год с момента сдачи дома ГК действует? тогда все сроки вышли :lol:

и ваще наш дом легче снести и заново построить, тут не только вытяжку коряво сделали :lol: он весь корявый :blink:

Василиса, насколько реально устранить все перечисленные вами недочеты, не круша всё и вся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин. Это же азбука строительства!!!

Неужели там так накосячили? Честно говоря пока подобных эффектов в ванной нет, но подобные недоделки НАДО ИСПРАВЛЯТЬ!!!

Это жуткий косяк. Такое оставлять нельзя.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен-проблем много,но если вы хотите жить в своей квартире в противогазе или в респераторе-это уже ваша проблема. Я так жить не хочу и платить деньги Управляющей компании за "мифическое "техническое обслуживание(содержание в исправном состоянии системы вениляциии и др.) тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё вопрос. Эти факты по каким стояка третьей секции?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему стояку точно есть такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... А у нас на 16-м этаже в 1-й секции нет никаких запахов... Ещё не дошли? :blink:

Насколько я знаю, такие запахи бывают, когда нет водного затвора в сливной гофре в унитазе и в ванной. Сами трубы и стыки труб должны быть герметичны (иначе они бы уже протекли), и соответственно через них запах не должен проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема на мой взгляд решаема.

Надо пробить отверстия в крыше технического этажа и нарастить 100мм трубы на оголовки канализационных труб,т.е вывести трубы на крышу(что бы газы выходили в атмосферу,а не гуляли по вентиляционной системе как у нас).Вопрос-кто будет делать и за чей счет.

Очень важен вопрос кто будет делать.Если талибансторй-то нужен надсмотрщик от общественности.Я что то перестал доверять нашей УК "ЖИЛЭКС" в лице Марины и др. некомпетентных лиц(это очень мягко сказано с моей стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первой секции может быть сделано все и правильно.Она и начиналась делать первой.Может быть был жесткий контроль за строителями.Наша третья секция делелась последней с активным привлечением талибанстроя.

Поднимитесь на свой технический этаж(если вас туда пустят,там наверное под видом творческих мастерских уже сделали квартиры как у нас в третей секции) и посмотрите -какая труба по диаметру выходит на крышу.Если выходит?Труба на крыши должна соответствовать диаметру канализационной трубы.Если так,то я рад за Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Изложннная выше ситуация касается третьей секции "Молодежного".

 

в первой секции в трешках в большом санузле эта проблема как минимум до 10 этажа есть ..

 

Фотодокументы могу показать толька заинтересованным лицам и при условии. что они будут активно участвовать в разрешении данной ситуации.

 

фотосъемка происходила с составлением акта об оной? ну то есть это реально фотодокументы или просто фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Изложннная выше ситуация касается третьей секции "Молодежного".

Фотодокументы могу показать толька заинтересованным лицам и при условии. что они будут активно участвовать в разрешении данной ситуации.

да... боюсь что ВИТ упрется.... только насколько я помню, независимо от договора и сроков- ест в законе пункт, что на такие сложные объекты должна быть гарантия не менее 3 лет. так что если что- суд, суд и еще раз суд... имхо....

 

да.... интересно, что еще всплывет с годами эксплуатации дома.... :blink:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотодокументы могу показать толька заинтересованным лицам и при условии. что они будут активно участвовать в разрешении данной ситуации.

 

 

фотосъемка происходила с составлением акта об оной? ну то есть это реально фотодокументы или просто фотографии?

кстати, а почему вы не хотите выложить фотки? ну хоть примерно что б видеть о чем вы говорите.... ну это так, пожелание...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я погорячился назвав их фотодокументами-это фотографии сделанные 11.04 2007г.УК "Жилэкс" не высказала большого желания посетить технический этаж для осмотра(инспектирования)возможной причины, да и рабочи день у них подходил к концу.Единственное что удалось сделать это привести ответственного представителя УК "Жилэкса" себе в квартиру,где он сказал ДА запах стоит( а он стоит уже месяц).С моей стороны это была разведка боем, т.к попасть на техэтаж очень проблематично, да и попал я туда не с первого раза(там стоит металлическая дверь, которая закрыта).В ближайшее время, если ситуация не изменится- буду выставлять претензию ВИТ строю и УК Жилэкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши пожелание по фотографиям в ближайшее время рализую,возникла некая техническая проблемка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×