Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Такси для малоимущих

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, было бы полезно создание в нашем городе так-называемого "такси для малоимущих"? Смысл в том, чтобы хотя бы один день в неделю возить бабушек, дедушек, инвалидов и прочих небогатых людей по городу за чисто символическую плату. Имею ввиду кто сколько даст, то есть без определенного тарифа.

Прошу оценить эту идею не только по рентабильности (понятно, что убыточно), но и со стороны людей, которые с удовольствием куда-нибудь съездили бы в пределах города Пушкино, но передвигаться им трудно и денег мало. А может вам срочно понадобится транспорт (скажем до дома доехать), а денег у вас нет.

Короче интересная идея или нет? Какие видите плюсы, какие минусы? Интересует любое мнение! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что такое такси не дождешься

а так идея интересная

сама никогда не езжу на такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesik

А на таком поехала бы, где бы с тебя не требовали кучу денег, а так скока дашь на том и спасибо? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Что значит "символическая плата"? Рубль? Два? На фоне той же квартплаты, которую платят, в том числе перечисленные тобой категории, стоимость поездки в 50 руб. и есть символическая плата. Если речь о разовых выездах конечно.

 

Раз в год любой человек может позволить себе сьездить на такси. ИМХО. А на большую частоту поездок такое такси и не будет расчитанно.

 

Вообще считаю что все виды льгот, в любых их реинкарнациях - зло. Хочешь помочь человеку материально - дай ему денег. И он сам (а не ты) решит на что их потратить.

 

Сия идея по сути - раздача 50рублевок по записи на полгода вперед со сбором кучи справок и т.д. Наем специальнообученного чиновника, который будет решать кому дать, а кому отказать. Совок процветает.

 

ps. К "добру" подобная затея не имеет никакого отношения.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К "добру" подобная затея не имеет никакого отношения.

согласен, в наше рыночное время врятли кого заставишь тратить деньги без получения кокой либо прибыли. "А за чёй счет банкет?", как говорил наш фин.директор. За счет государства, ха-ха, лучше бы пенсию старикам прибавили, да с лекарствами разобрались :blink: Ну а вешать это дело на частника тоже смешно, гдеж такого Ивана-дурака то искать.. Ну а если найдётся, то правильно сказала Olesik, такое такси фиг даждешься, вадилам то главное что, левака побольше срубить...

Улицы нужно обустраивать, переходы делать, а то страшно смотреть, как бабульки да дедульки пытаются "перескочить" через потом машин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

такое такси сможет существовать, если, к примеру, ты будешь гасить все расходы, которые не окупаются....

давай....

а мы, малоимущие будем тогда ездить.... я ЗА? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с TESTом, что раз в год человек может позволить себе и за 50 рублей по городу прокатиться, и за 500 до Москвы доехать. Смысла в подобной услуге для бедных не вижу.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Тестом. У нас и так такси недорогое, хотя в последнее время его приходится долго ждать, наверно из-за избытка желающих. 50 руб на экстренный случай сложно назвать "кучей денег". Допускаю, что далеко не все старики знают хотя бы телефон такси, не говоря уже о расценках :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan

Что значит "символическая плата"? Рубль? Два?

Ну да. :kiss: А может и бесплатно, если у человека денег нет.

Я встречал таких в жизни, например, бабуле трудно идти в церковь и она просит её подвести. Я подвозил и денег не брал. Или еду в дождь и женщина махает рукой, - без зонта, вся промокла, - ну как не подвезти? И тоже бесплатно.

Вот и подумалось, а что если найдется такой добрый молодец (возможно при спонсорской поддержке), который готов будет хоть раз в неделю людей по городу возить бесплатно или за сумму "кто сколько даст". :lol: Я б такому бесплатно рекламные объявления даже поклеил! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допускаю, что далеко не все старики знают хотя бы телефон такси, не говоря уже о расценках :blink:

Хе. :lol: Я тут давал интервью корреспонденту "Маяка" - женщина лет 60-65-ти. Так вот, когда я говорил, что спонсорскую помощь оказало такси такое-то, она спросила: "А что такое ТАКСИ?" :kiss:

:lol::D:D А ты говоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

грех с бабули брать деньги... думаю, так все делают... если конечно останавливаются вообще...

меня один раз дама тормозит.. думаю, дай помогу, подвезу.. а она мне прям с порога, так сказать.. извините меня, но не дадите мне денег на бензин???

я еле удержался чтоб не рассмеяться.. во до чего дошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот например моя бабушка бы воспользовалась такси таким если бы оно было, до той же самой поликлиннике доехать, пенсионерам сейчас до туда не удобно добираться, чоб бесплатно доехать адо пару пресадок на автобусе сделать :blink:


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот например моя бабушка бы воспользовалась такси таким если бы оно было, до той же самой поликлиннике доехать, пенсионерам сейчас до туда не удобно добираться, чоб бесплатно доехать адо пару пресадок на автобусе сделать :blink:

Т.е. у твоей родной бабушки нет возможности на такси проехать? :kiss:

 

Чтоб понятней было.... У тебя нет возможности дать ей 50 руб., чтобы она по автобусам не моталась? Извини, НЕВЕРЮ

 

Автобусы впрочем, типичный пример вреда льгот. Давали бы деньги не автоколонне, а на руки, бабушка сама бы выбрала, чем ей пользоваться.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь при наличии бесплатной доставки в поликлиннике от старушек вообще не протолкнуться будет. Очень уж любят они лечиться :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может давайте создадим бригаду "Доброго такси"? :D Ну чтобы подвозить людей бесплатно и делать тем самым им доброе дело.

К примеру, гуляет мама с коляской, а мы ее - хвать и в машину, с коляской, в "ОКУ"! :blink::kiss::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×