Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Спокойной ночи малыши

Рекомендуемые сообщения

B)

Тетя Оксана дает научные ответы на вопросы Хрюши

 

С недавних пор телепередача «Спокойной ночи, малыши» стала одной из самых познавательных передач на нашем телевидении. А все благодаря двум вещам - смене концепции передачи и появлению в ней новой ведущей – красавицы Оксаны Федоровой.

Что примечательно, тетя Оксана (О.) не сюсюкает со зверятами – Степашей и Хрюшей (Хр.), а откровенно отвечает на их порой недетские вопросы.

 

- Тетя О., а какую форму имеет наша земля?

- Хр.! Земля имеет форму того предмета, в который она помещена. Вот смотри. Сейчас она имеет форму моих ладошек.

- И моих?

- Ха! Форму твоих ладошек примет когда-нибудь холодец.

- Тетя О., а сколько всего звезд?

 

- На небе, или, Хр., считая вместе со мной?

- Всех-всех звезд.

- Всего на небе ровно миллион звезд. Это сделано для того, чтобы было легче с земли их пересчитать.

 

- А почему солнце всходит и заходит?

- На самом, Хр., деле, не солнце, а земля всходит и заходит. И лишь особенности нашего зрения заставляют нас видеть обратное.

 

- Тетя О., а почему случаются землетрясения?

- Дело, Хр., в том, что земная кора состоит из плит, которые накрывают ее, словно крыша. И когда одна крыша наезжает на другую, случаются несостыковки, и дрожит все вокруг. Об этот мне рассказал мой товарищ, большой научный авторитет.

 

- Почему существуют времена года?

- Дело в том, Хр., что времена года существуют не во всех странах. Например, на экваторе (я там была) всегда стоит лето, а на полюсе всегда зима. А есть еще страны, где всегда осень или весна. Поэтому наша страна – скорее исключение из правил, чем само правило.

 

- Почему снежинки имеют такую форму?

- Дело в том, что воздух не всюду плотный, а имеет щелистую структуру. Комья снега, просачивающиеся сквозь него, теряют часть себя и падают на землю уже в форме трещин, возникших на стыке кристаллов воздуха. Понял, Хр.?

 

- А вот, тетя О., откуда берется ветер?

- Ветер берется от перепада давления. Дело в том, что в одном месте давление воздуха низкое, а в другом – высокое, и вот воздух, словно река, несется с высокого места в низкое, и с чем более высокого места он летит, тем выше его скорость.

- А какой ветер самый большой?

- Такой ветер существует в самых высоких горах.

 

- А почему сердце стучит, а остальные органы – нет?

- Это неправда. На самом деле стучат многие части тела – запястье, виски, шея. Просто некоторые органы стучат так слабо (вот потрогай мою голову), что этого даже не слышно.

 

- А кто больше – слон или кит?

- Они примерно одинаковы, вот только за счет бивней слон кажется чуть грознее.

 

- Откуда берутся люди, тетя О.?

- Нескромный вопрос, поросенок-извращенец! Лучше бы ты интересовался, откуда берутся свиньи, а не то узнаешь, куда они деваются.

 

- А зачем лошадям подковы?

- Лошади – это такие животные на четырех лапах. Я их видела в Канаде. Подковы они нашли себе на беду – их теперь запрягают в телегу и заставляют таскать. А если бы эту подкову нашел человек, это было бы к счастью.

 

- Почему едет машина?

- Ну, это просто. Потому что я кручу ключ в замке зажигания. Вот только мне непонятно, почему она иногда не едет до тех пор, пока под ней не пролезет мужчина-талисман. Может, мне мужчину специального в машине завести? Как считаешь, Хр.?

 

- А почему…

- А по кочану. Надоел, свин, уже. Фантазии своей нету, что ли? Тогда книжки читай.

 

Posted by Воффка at 10.04.07 10:48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×