Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Разворовывание России

Рекомендуемые сообщения

Россию разворовывают! И это факт. Разворовывают ее олигархи, чиновники и пр. А сами мы живем бедно в якобы «нищей» стране. Ворам все это вскоре зачтется, но давайте поговорим о нас с вами.… Существует такая гипотеза, что разворовывание нашей страны на данном этапе ее развития неслучайно, а именно: россиянам пока свыше не дается богатство, чтобы не искалечить их душу. Именно поэтому все эти воры, как бы парадоксально это не звучало, но они спасают нашу страну. Что Вы думаете по этому поводу? Лично я не считаю это полным бредом…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пральна.Сопьются,к бабке не ходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождаемость падает, люди спиваются. Такими темпами скоро не останется ни страны ни нации!


Давно пора менять ориентиры,

да тяготеет стадности печать...

------------------------------------

Люди знают Все, просто забыли.

Какая это мука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рождаемость падает, люди спиваются. Такими темпами скоро не останется ни страны ни нации!

А вы проведите паралель с благополучной Америкой, у которой есть деньги...

Если копнуть глубоко, у них проблемы похлеще...у них душа вырождается

 

Надо душу лечить, но не деньгами

Тот же пьяница, если ему дать денег, пойдет и еще больше напьется....

Проблема учень тонкая и сложная, ее нельзя решить сразу

А осуждения богачей все уже слышали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого осуждать не берусь. Согласна, что людей надо лечить изнутри, да вот только беда в том, что никто (ну практически никто) ни во что уже не верит.


Давно пора менять ориентиры,

да тяготеет стадности печать...

------------------------------------

Люди знают Все, просто забыли.

Какая это мука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если капнуть глубоко, у них проблемы похлеще...у них душа выраждается

Ты по кому конкретно судишь? По среднестатистическому американцу? )))

Не обижайся, но я считаю это слишком натянутым.. Разные люди, с разным образованием, вероисповеданием, национальностью...кстати, не забывай про наших замечательных соотечественников, которые уехали на ПМЖ, молодых ученых, которые поехали за грантами и т.д.. Да можно много кого вспомнить!

И само понятие " американец" вызывает у меня усмешку.. Это не национальность, это место жительства.. Или ты имеешь ввиду коренных американцев, например, индейцев? Вот уж у кого душа не выродится никогда, с такими корнями, с уважением к своим традициям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если капнуть глубоко, у них проблемы похлеще...у них душа выраждается

Ты по кому конкретно судишь? По среднестатистическому американцу? )))

Не обижайся, но я считаю это слишком натянутым.. Разные люди, с разным образованием, вероисповеданием, национальностью...кстати, не забывай про наших замечательных соотечественников, которые уехали на ПМЖ, молодых ученых, которые поехали за грантами и т.д.. Да можно много кого вспомнить!

И само понятие " американец" вызывает у меня усмешку.. Это не национальность, это место жительства.. Или ты имеешь ввиду коренных американцев, например, индейцев? Вот уж у кого душа не выродится никогда, с такими корнями, с уважением к своим традициям..

На нашем земном шарике существует две противоположности: Восток и Запад.

Запад поклоняется материальному, Восток - духовному. Поклонение только материальному или только духовному - это крах...

Россия находится между ними, и ее постоянно колышет то туда, то сюда...

Получается что-то среднее

И поэтому, у России, с ее бедами, есть шанс создать свою концепцию, свой менталитет, чтобы выжить в будущем и помогать другим странам...

 

-------------------------

Про Америку я имел ввиду: американская мечта, поклонение Золотому Тельцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
россиянам пока свыше не дается богатство, чтобы не искалечить их душу

Это придумали те, кто воруют. Удобнее воровать.

Просто люди пока не понимают, что все что в этой стране принадлежит им.

Но так будет недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
россиянам пока свыше не дается богатство, чтобы не искалечить их душу

Это придумали те, кто воруют. Удобнее воровать.

Просто люди пока не понимают, что все что в этой стране принадлежит им.

Но так будет недолго.

 i 

Обсуждение ведется в другой плоскости и на форуме ЭЗОТЕРИКА

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто люди пока не понимают, что все что в этой стране принадлежит им.

Наш народ слишком терпеливый (во все века), и пока он молчит для него не будет ничего.


Давно пора менять ориентиры,

да тяготеет стадности печать...

------------------------------------

Люди знают Все, просто забыли.

Какая это мука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Америку я имел ввиду: американская мечта, поклонение Золотому Тельцу...

Ты мечтаешь о пока несбыточном, счастливом случае ?

Кстати, суть амер.мечты, вернее, того, что нам " объясняли" во времена жел.занавеса...Получить все сразу..

Я думаю, что многие мечтают, что они смогут на раз преодолеть трудности, что станут успешными, знаменитыми.. Уровень успешности и знаменитости у каждого свой, кто-то верховодит в своей компании , городе, стране ))) , но суть - обретение власти и значимости.. - одна у всех.. Неужели мы до сих пор будем считать американцев тупыми и зажратыми, вспоминать идею американской ( надуманной) мечты? И объяснять себе, что мы то не такие))), мы духовнее))), мы лучше... Да зачем нас сравнивать всегда? Ты- один на миллион, я -тоже, двойников нет.. Понимаешь? И с точки зрения твоей любимой эзотерики, духовный путь нации, тем более такой разноцветной( простите за слово) как американская нация, идет чуть медленнее, чем у лишенного спокойной жизни русского народа.. Спроси у людей, разве им бы не хотелось жить сыто и спокойно? Наслаждаться жизнью? А не трудностями?

Зачем везде искать противоречия, когда лучше найти точки соприкосновения и гармонии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спроси у людей, разве им бы не хотелось жить сыто и спокойно? Наслаждаться жизнью? А не трудностями?

Зачем везде искать противоречия, когда лучше найти точки соприкосновения и гармонии?

Жизнь должна развиваться по спиральной синусоиде, иначе не будет развития

Скажу словами одного человека: "Сердце сжимается и разжимается" - это и есть жизнь - трудность, комфорт...

Гармония будет только тогда, когда люди научатся принимать травмирующую ситуацию, ни о чем не сожалеть... Только тогда Бог им даст по заслугам...

Америка выраждается, Россия спасается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поклонение только материальному или только духовному - это крах...

ИМХО путь давно показан, вот что есть в Библии.

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь должна развиваться по спиральной синусоиде, иначе не будет развития

Это не доказывает, что у Америки развитие идет по наклонной..

.

Гармония будет только тогда, когда люди научатся принимать травмирующую ситуацию, ни о чем не сожалеть...

А ты уверен, что в России люди приняли нашу травмирующую ситуацию? И ни о чем не сожалеют???

Америка выраждается, Россия спасается

))) Примеры вырождения Америки приведи, пожалуйста! И спасения России..

-lz-

Кушать хотят все..не так ли? Или по подсчетам миллионеров в Америке больше, отсюда вывод о вырождении сделан..или мутанты рождаются? А в России ну просто очень замечательно!! Духовные, но нищие и голодные, да? Старики живут отлично? Что говорит о спасении России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примеры вырождения Америки приведи, пожалуйста! И спасения России..

Я просто это чувствую, как и чувствуют другие...некоторые... не будем говорить кто и какие...

------------------------------------------------

Давай посмотрим(если доживем) что будет на нашей планете через несколько десятков(сотен) лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×