Перейти к содержанию
Авторизация  
НеЮля

студенческие годы

Рекомендуемые сообщения

Приятного времени суток! :lol:

обращась к студентам (бывшим и нынешним)!

КАк Вы убиваете/убивали время на парах, на которых надо просто тупо :lol: присутствовать? :lol:

 

вот мы в балду :lol: играем обычно... на последней лекции сделали из бумаги шахматнюу доску и что-то вроде шашек... :appl:


Каждый человек имеет право отбрасывать тень.

Каждый человек имеет право колебаться и волноваться.

Каждый человек имеет право колебать и волновать других

Каждый человек имеет право молчать, а каждый второй - не пользоваться этим правом.

Каждый человек имеет право на общение и одиночество.

Каждый человек имеет право неоднократно согреваться и один раз остыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо балды мы еще в слова играем иногда (кто из одного длинного больше слов составит).

 

Ребята еще играют в карты проездными на наземный транспорт, уже просроченными: насобирают их и go on, соответственно, допустим Март бьет все месяцы до него, декабрь получается типа туза :lol:


"Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает."

Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин таких "специалистов" мы будем иметь в будущем.Да никогда Россия не станет нормальной страной.Как была грязная и чумазая,так и останется,пока вот ей будут управлять лишенцы с просроченными проездными.Мало того...ещё хватает ума этим гордиться.Это равносильно расписаться в своей тупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и странно но мне нравится просто писать и слушать:lol:) разумеется я не образцовый студент, но вот писать и слушать мне по приколу, так было не всегда но уже долго длится:appl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин таких "специалистов" мы будем иметь в будущем.Да никогда Россия не станет нормальной страной.Как была грязная и чумазая,так и останется,пока вот ей будут управлять лишенцы с просроченными проездными.Мало того...ещё хватает ума этим гордиться.Это равносильно расписаться в своей тупости.

 

Я не понимаю такой агрессивности, а уж слово "лишенцы" тут вообще ни к чему. Мне понравилась сама идея, я и поделилась и ни каким образом не горжусь.

 

Бывают лекции, на которых надо только слушать или рука уже просто не в состоянии писать.


"Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает."

Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гений.И в картишки переброситься и запомнить всё сказанное.Всё можешь одновременно.Ну извини,если чем обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да при чем тут гений, я привела это как пример на вопрос , чем можно заняться на паре!


"Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает."

Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно.Чё уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я учился на 1-2 курсах, мы с товарищем в балду, в цифры, в морской бой играли.

 

А еще мы стали приносить маленькие магнитные шахматы и один мой друг предложил устроить турнир. Несколько человек поддержали это предложение и пошло поехало - приходили в универ ранее обычного ( в т.ч. например, если нужно ко второй, то приходили к первой), все перерывы (продолжительностью не менее 10 мин.), лекции по гуманитарным предметам (кроме английского и философии), любые окна (в случае отмены каких-либо занятий, если конечно отменено не более 2 пар) и т.п. - все время уходило на шахматные баталии. Обычно использовались в день 2 доски и проводилось по 2-4 партии. И, хоть из-за сессии мы его так и не закончили, у меня с того времени сохранились хорошие воспоминания и турнирная таблица. :lol:


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята еще играют в карты проездными на наземный транспорт, уже просроченными: насобирают их и go on, соответственно, допустим Март бьет все месяцы до него, декабрь получается типа туза 

 

Очень понравилось!!! прикольная идея... только теперь у нас пластик ввели...

 

А еще мы стали приносить маленькие магнитные шахматы и один мой друг предложил устроить турнир

Евгений Наумов

мы тоже уже задумались, :lol: но вот больно палевно... :lol:

 

хотели еще в эрудита... но это совсем громоздко :appl:


Каждый человек имеет право отбрасывать тень.

Каждый человек имеет право колебаться и волноваться.

Каждый человек имеет право колебать и волновать других

Каждый человек имеет право молчать, а каждый второй - не пользоваться этим правом.

Каждый человек имеет право на общение и одиночество.

Каждый человек имеет право неоднократно согреваться и один раз остыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я в свои студенческие годы на лекциях порой тоже занимался всем чем не попадя, но полностью согласен с jippo1972. Будет наша страна сидеть в анус мускулюсе по самые яйцы, пока люди, пришедшие в ВУЗ, вместо учёбы, на лекциях, будут резаться в карты или заниматься прочей хренью. :lol:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

 

пары бывают разные, я же написала

убиваете/убивали время на парах, на которых надо просто тупо  присутствовать

у нас вот так четыре пары подряд бывает... препод сказала, что она не клоун перед нами выступать и что мы должны ей рассказывать, и выходит что мы несколько часов подряд слушаем про её кредит на машину, про сломанный комп и вставную челюсть... и :appl: что бы хоть как-то это пережить, надо занять время... а то можно и с ума сойти :lol:

 

а нужные лекции я естественно пишу!!! я сама ссесию сдаю, причем обычно досрочно :lol: (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)


Каждый человек имеет право отбрасывать тень.

Каждый человек имеет право колебаться и волноваться.

Каждый человек имеет право колебать и волновать других

Каждый человек имеет право молчать, а каждый второй - не пользоваться этим правом.

Каждый человек имеет право на общение и одиночество.

Каждый человек имеет право неоднократно согреваться и один раз остыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин таких "специалистов" мы будем иметь в будущем.Да никогда Россия не станет нормальной страной.Как была грязная и чумазая,так и останется,пока вот ей будут управлять лишенцы с просроченными проездными.Мало того...ещё хватает ума этим гордиться.Это равносильно расписаться в своей тупости.

Для того, чтобы из институтов выпускались нормальные специалисты, для начала надо реорганизовывать и обновлять систему образования... Преподавателям платить больше, обновлять сами курсы. Просто, к примеру, у меня был предмет "Операционные системы". В первый раз пришла с любопытством... Кароч, весь курс сводился к азам ассемблера, а про операционки я за полгода толком ничего не услышала... И вот так 70-80 % читаемых курсов по предметам... )))

 

Мы на лекциях че ток не делали...))

Морской бой, балда - эт классика... )))

Карты, журналы, книги... Один друг оч смешные шаржи на особо колоритных преподов рисовал.)) Еще загадывали букву и на листке по очереди рисовали слова (изображения слов) на эту букву...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет наша страна сидеть в анус мускулюсе по самые яйцы, пока люди, пришедшие в ВУЗ, вместо учёбы, на лекциях, будут резаться в карты или заниматься прочей хренью.

 

Раньше такие даже близко к институтам не подходили, зато теперь в каждом колхозе делают экономистов и юристов )))

 

По сабжу: у нас посещение лекций было свободное, не хочешь - не ходи. Тока вот если потом к лектору на экзамене попадешь, можно сразу смело на пересдачу идти.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×