Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Отдых и лечение в одном флаконе

Рекомендуемые сообщения

Решила рассказать об одном замечательном месте, в котором побывала в прошлом году. Место это - Закарпатская область Украины, с. Солотвино. В предгорьяк красивейших Карпат расположилась Украинская республиканская аллергологическая больница. В ней лечат заболевания дыхательной системы, аллергию, астму. Там есть все - от фиточаев до иридодиагностики (диагностике заболеваний по радужной оболочке глаза). но главное не в этом. В Солотвино находятся уникальные соляные шахты. Пребывание в этих шахтах на глубине 300 метров излечивает и астму, и аллергию, и псориаз и вообще омолаживает организм (для женщин это эликсир молодости). Температура 26-28 градусов, влажность 20%, высокая концентрация паров соли и брома. Еще там находится аналог (а в некоторых показателях его и превосходит) израильского Мертвого моря - соленое озеро. На самом деле это целая сеть озер, на которых расположились отели и базы отдыха. В таком озере можно просло лежать на середине безо всякой боязни - утонуть невозможно даже не умеющим плавать, т.к. концентрация соли настолько высока, что просто выталкивает на поверхность.

В общем, мне там очень понравилось. Доброжелательное отношение местных, офигенно низкие цены (стакан разливного пива стоит 15-20 рублей, а за 100 рублей можно вообще обожраться). Проживание и лечение в самой больнице (куда включены спуски в шахту, питание, дополнительные услуги) стоит дороже, чем если жить в частном секторе (от 3 долл. в сутки на человека), есть небольшие частные гостиницы и базы отдыха.

Очень красиво там и хорошо. Очень рекомендую всем, не только больным побывать там. Там располагаются красивейшие замки старой Европы и вроде даже можно съездить в Чехию. Мы с сыном едем в этом году снова туда. Если кого заинтересовало - пишите, расскажу подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня заинтересовало.А Вы не знаете сколько стоит проживание в этой лечебнице?Нужна ли санаторно-курортная карта?Что там есть из развлечений для детей 3 лет и 10 лет?А может ссылочку кинете на этот санаторий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году проживание в больнице для мамы и ребенка стоило 1200 долл. на двоих на 24 дня. Я устроила ребенка туда за 600 долл, а сама снимала жилье в частном секторе по 2 долл в сутки. Я на днях буду туда звонить и бронировать себе место и узнаю сколько это стоит сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×