Перейти к содержанию
Авторизация  
НеЮля

Очень личное:)

Рекомендуемые сообщения

По дороге на работу я задумалась о самом интимном, что только бывает в жизни: об анализах.

В самом деле, какое варварство, какой цинизм со стороны медиков- заставлять человека, молящего о спасении, представить перед чужими равнодушными глазами свой внутренний мир!

- Доктор, у меня болит...

- Сдайте кровь. И мочу. И анализ кала на яйца глист ( до кучи, гы-гы!).

Вот как хотите, а кровь сдавать- это благородно, это даже почти приятно. Ты с достоинством проходишь в кабинет, протягиваешь медсестре направление, подставляешь палец, зажимаешься, картинно вскрикиваешь " Ой!" и подпрыгиваешь на стуле. Все, церемониал соблюден, можно выходить, прижимая к пальцу почти сухую ватку ( зажали спирт, гады!)

А все остальное- это мрак и ужас.

Вот идешь по поликлиническому коридору и на виду у всех ( о Боже!), достаешь из сумки, прикрывая спиной от любопытных взглядов, маленькую баночку, в которой плещется что-то желтенькое. И все, ВСЕ в очереди прекрасно понимают, ЧТО ИМЕННО там плещется. А если это медосмотр в школе или на предприятии? И рядом с тобой смущенно ставит баночку Петя из девятого " Б" или Хулио из отдела внешних отношений? Ладно, Хулио, пожалуй, ваш медосмотр не коснется. Ну пусть даже программист Миша, который все перепутал и припер банку с горчицей- все равно неприятно!

Ставишь и уходишь, как будто тебе все равно. Хотя на самом деле чувствуешь себя эксгибиционистом, в лучшем случае.

 

К тому же теперь теряют смысл романтические поцелуи и свидания в обеденный перерыв- две баночки с желтеньким содержимым, подобно боевым гранатам, вдребезги разнесли всю романтику. " Тогда я впервые посмотрел в твои глаза, и желтый отблеск сразил меня навсегда",- 3,14здец!

А какие душевные муки испытываешь, надписывая невинный с виду спичечный коробок. В каком падеже написать фамилию?

В именительном? Вот так прямо: Маша Иванова. То есть приличные люди пишут свое имя на картинах, статуях, в крайнем случае на яйцах Фаберже, а мы вот так, на коробках с гамном. Откроет лаборант коробок, на котором написано: Маша Иванова, а там... Эх Маша, Маша, что с тебя возьмешь...

В родительном? Маши Ивановой? Может, еще конкретизировать: гамно Маши Ивановой? Блин, ну это уж совсем...

Или " от Маши"? Привет вам, товарищ лаборант, от Маши Ивановой. Привет и кусочек... Бля!

Оставить коробок неподписанным, просто положить на направление? А вдруг сильный порыв ветра ( в поликлиниках всегда сквозняки!) сдует коробки, все перепутается, придется сдавать еще раз... Или лечиться от чужого аскаридоза. Нет, уж лучше надписать! НО КАК???

 

И напоследок- маленькая правдивая история.

Как-то медсестра из детского сада везла в поликлинику сотню спичечных коробков. Пожалев родителей, администрация предложила сдать анализ и принести материал в садик, организовав доставку в поликлинику. Заодно есть шанс, что все сдадут.

По дороге медсестра зашла в магазин за продуктами, поставила сумку на прилавок, на минуту отвела взгляд... Да, сумку сперли::53:

Хотелось бы мне посмотреть на лицо вора, когда тот полез рассматривать добычу::lol:


Каждый человек имеет право отбрасывать тень.

Каждый человек имеет право колебаться и волноваться.

Каждый человек имеет право колебать и волновать других

Каждый человек имеет право молчать, а каждый второй - не пользоваться этим правом.

Каждый человек имеет право на общение и одиночество.

Каждый человек имеет право неоднократно согреваться и один раз остыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешная история про медсестру.А про надпись прикольно.Вот анекдот в тему:

Пошёл мужик ализы в спичечном коробке относить в больницу и пропал.День ищут,неделю ищут,а потом нашли в больнице всего переломанного.Его спрашивают: Что,машина с била? Нет-отвечает-ребята по дороге огоньку спросили,а память у меня не важная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×