Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Биополе

Рекомендуемые сообщения

Чувствуете ли вы волны энергии, исходящие от людей? Бывает ли, что вдруг совершенно незнакомый человек, вам неприятен, хотя любезен и ничего плохого вам не сделал? Или наоборот. Например в автобусе кто-то передает вам деньги на билет, а вам так и хочется сказать ему (или ей - не зависит от пола) что нибудь приятное, потому что вам этот человек показался очень милым. А иногда какая-то болезненная аура висит вокруг человека - неуловимый привкус нездоровья, или несчастья. А порой ощущаешь жуткий дискомфорт от того, что находишься очень близко от собеседника, хочется сделать шаг назад.

В моей жизни очень часто первое ощущение от знакомства с человеком оправдывало себя в дальнейшем общении. Следственно, получая гадость от того, кто мне был сразу неприятен - я не удивлялась, я как будто подсознательно этого ожидала.

Относится ли это к эзотерике, я не знаю. Но мне кажется, это как-то связано с подсознанием.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно.

Есть люди живые, их мало. А есть "деревья". Таких большинство.

 

А еще один опытный человек сказал мне: если при первом контакте у тебя появилась подсознательная неприязнь к кому-либо, никогда не имей с этим человеком серьезных дел. Даже если "математически" человек кажется ангелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, частенько чувствую негатив или дурные помыслы человека еще при первой встрече. Впоследствии лишь убеждаюсь в своей правоте.

И сказать незнакомому человеку что-то хорошее иногда очень хочется, но есть риск быть неправильно понятой. Да и слегка знакомому человеку тоже иногда так хочется сказать искренний комплимент, но отчего-то становится очень неловко... :blink:

Но вот что не терплю - так это лицемерие и вранье. Чую его за версту. Даже если человек отточил свою "легенду" до безупречности, я все равно пойму, что мне говорят неправду.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

Враньё, дурные помыслы по отношению к тебе - это понятно. Их почувствовать легче. А я вот имею в виду даже то, когда ты просто рядом с незнакомым человеком стоишь и вдруг чувствуешь что-то исходящее от него, необъяснимо получаешь ощущения от рядом стоящего, даже в том случае, если с ним не общаешься.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

угу. Но "светящихся" людей куда меньше "мрачных". :blink:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

Да. Наверное. Ведь не так часто ощущаешь всё это. А с другой стороны, если б все "светились", можно было бы с ума сойти.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть есть.. биополя, внешняя аура, под какими звёздами родился... и ещё чёта.

Только вот думаю, что тк одинаковых людей не бывает, следовательно и испытывать одно и тоже чувство разными людьми к одному не получится, наверное. К примеру мне неприятен один тип на работе, но у него семья, дети..

Здесь, опять же наверное, действует наложение тех самых полей (аур) разных людей друг на друга.. ну и если они (поля) к примеру имеют одну фазу колебания (или заряд), то получается предрасположенность, ну или наоборот... :blink:

хз кароче чё за х..... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

 

Чувствуете ли вы волны энергии, исходящие от людей?

Да, я чувствую эти волны здесь через слова людей :conf: . Если они идут ко мне, то как "прирождённый эзотерик" :rolleyes: ищу причину в себе. Раньше, до того как познакомилась с научной эзотерикой, считала, что это комплекс неполноценности - самоуничижение, теперь успокоилась, ответив на свои вопросы и обретя в этом силу. Позже и в религии увидела всё те же ответы, которые мне стали понятны сначала через эзотерику. Впрочем, разделять что-либо, что относится к внутреннему миру человека, невозможно. Эти знания едины, только слова разные.

Конечно, настораживает эта первая волна отчуждения, идущая от человека. По вере человеку и воздается. Если он видит врага в том, от кого идёт неприятие внутреннее, "вампиризм"-эгоизм и т.п. и ничего не предпринимаешь, чтобы снять это напряжение ( по-христиански - это послать свою любовь к мнимому противнику, по-оптимистически - просто улыбнуться и мн.др.) , то по законам внутреннего познания эта "проблема" остаётся тобой неразрешённой. Чтобы ты познал её глубже, тебе предоставляется возможность убедиться в неразрешённости задачи, т.е. ты получаешь знак подсказки. Другими словами это можно сказать, что ты подстрекаешь изнутри ситуацию углублённой отчуждённости или проецируешь её неосознано, получаешь то, во что веришь.

Задача основных религий и эзотерики сводится к единому личностному Богу, т.е. познанию в себе всех разноплановых черт живого человека, всех его качеств в себе одном. Понять другого значит принять в себе это качество, которое тебе КАЖЕТСЯ чуждым, неприятным, но оно есть и в тебе и в каждом из нас в какой-то мере большей или меньшей, но есть. Приняв, увидев это в себе через какие-то свои давние поступки или допустив возможность их в будущем, значит что ты это осознала и уже не можешь осуждать этого в другом. Осознав, ты можешь только помочь другому то же увидеть и в себе. Сложно конечно для понимания вышеизложенное :lol::conf: , но сердцем можно почувствовать это единство, если вспомнить себя хотя бы в детстве, когда подобное неприятие никогда не длиться долго. Ребёнок готов принять эту истину в своей жизни, чтобы дальше играть вместе с тем, кто в чём-то был ему неприятен. Он не будет ждать от "противника" подвоха до тех пор, пока мозг его не закостенеет и не станет допускать в другом возможность хоть в чём-то, в какой-то момент игры совместного существования в радости :)


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Ну не знаю....говорят же что первое впечатление обычно обманчиво. Да и разные факторы могут оказать влиняние, невыспался например, плохое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я не знаю.. :)

Бывает так.. понимаешь, что человек хороший,приятный и т.д.., а себе объяснить не можешь..ну почему у тебя с ним не складывается общение..тянет бежать побыстрее..настроение портится ??..

У меня такое ощущение, что с людьми , с которыми тебе дано общаться

" на пользу"- ты общаешься, чувствуешь подъем, хорошее настроение не покидает, и хочется еще встречаться .., а если сразу почувствуешь дискомфорт, причем необъяснимый, вроде все в порядке и общение складывается.. а хочется просто поскорее сказать " до свидания" ..тады не твой человек в энергетическом плане.

Это как силой меряться. Если он отдает, ты берешь, но то, что отдает- хорошее, тогда бери и радуйся :rolleyes: .. А если забирает.. вот тогда сразу чувствуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Не совсем согласна с тобой..Прости.. :rolleyes:

Внутренний мир, думаю, скрыть можно только в плане слов, жизненных установок, личной жизни.. а биополе, прости... Вряд ли.. Колючка не станет мягкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, кто этот умный человек?! а то у меня в доме эта фраза почти лозунг. :)

Разными путями люди идут к одной истине.

Это есть ДО :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интуиция у меня развита хорошо, жопой чую подвох :unsure:


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:unsure: Что это вы тут за каракули малякули написали. А если рдышком девушка сияет и вас друг к дружке потянуло,ну разве вы убежите :D

Лучше забивать шуруп молотком,чем закручивать гвоздь отверткой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×