Перейти к содержанию
Saharah

ВНИИЛМ

Рекомендуемые сообщения

а вот с чего взяли . что не делают замечаний???

Не кто не писал, что делал замечаний.

Да и таких меньшество


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а с наличием лавочек маргиналы там поселятся... за неделю засрут ( как в прямом, так и в переносном) весь парк
да ладно , бульвар же держится с лавочками то  и на площади лавочки при всем - к месту , а в дендропарке и подавно- все таки старшему поколению дышать воздухом лучше сидя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да ладно , бульвар же держится с лавочками то

сразу видно . что не живете на том бульваре--жили бы=то точно знали. что не только добропорядочные граждане отдыхают. но и бомжи-алкаши спят и там же гадят. а про ночное время- так вообще..

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сразу видно . что не живете на том бульваре--жили бы=то точно знали. что не только добропорядочные граждане отдыхают. но и бомжи-алкаши спят и там же гадят. а про ночное время- так вообще..
так что и там теперь лавочки убрать?. эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно , бульвар же держится с лавочками то  и на площади лавочки при всем - к месту , а в дендропарке и подавно- все таки старшему поколению дышать воздухом лучше сидя

 

держится, в смысле лавочки не спёрли?

урны стоят каждые 3 метра, и то многим удобнее под лавку мусор запихнуть или на ней и оставить

свиньи


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так что и там теперь лавочки убрать?. эх

ёхо-хо---во поверьте. они иногда от туда--чудесным образом пропадаю.. перемещают их в произвольном порядке..особенно года 2 назад повально было..

 

ну и про вопрос-- честно. когда жила на 1 этаже 19 дома--было огромное желание выдрать эти лавки  на фиг--особенно ночью, особенно летом-- когда молодняк или пьянь--устраивала там свои гульбища.. Утром, после них. на лавку даже сесть не хочется..И есть там такие лавочки--например, у алми, супротив палаток и Барвила--на которые лучше не садиться, так как алкаши--чтобы сходить в туалет даже не пытаются встать с них.. 

И что говорить про лавки в парке-- где вообще нет контроля...Что там будет?

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А тех пушкинцев, которые говорят "понаехали" хочется спросить - куда они на работу катаются?

 

слушайте. ну просил же модератор--не выносить сюда свои обиды......не для этого тема-- мы все пушкинские-- не важно старожилы или новенькие-- наша задача сохранит город для детей-- не джунгли и грязь, а именно статус Пушкино-как зеленого города...

 

К слову сказать. когда училась в универе-- был у нас предмет один, всего семестр. Назывался--Основы зкологических знаний-- вот такое интересное название-- так вот, преподаватель понимал, что за семестр всех знаний и навыков по экологии не дашь, а в зачетке должно быть все гуд--так вот, перед тем как поставить зачет--спрашивал: В каком городе живешь?..А так как учились--либо Москвичи либо областники--ответ был соответственный..Когда пришла моя очередь сказать из какого я города-- препод радостно так захлопал в ладоши и подняв палец к небу--звонко и гордо произнес-----Вооот! Это один из самых чистых экологически городов ближнего подмосковья---один Ваш дендропарк с уникальными деревьями и кустарниками чего стоит!......в 97 году было чем гордиться...А сейчас??? чтобы сказал преподаватель если бы услышал название нашего города_________________________________________

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juss, "выйти можно только с мешком мусора".

Позвольте усомниться. Какие средства воздействия применяются в случае если ты без мешка мусора? Силовые? )))

Звучит симпатично, но не верится. Кто- то и сам поднимет и вынесет, а около некоторых хоть полицейского ставь и всё равно нагадят. Что касается уборки силами школьников. Сама двумя руками за то, что бы дети трудились. Но... В памяти такой случай. В Пушкино летом подростки трудятся в отрядах, организованных администрацией города. В основном убираются. мальчик поднял лежащий пакет и укололся шприцем, который в этом пакете был. Слава Богу это были не наркоманские шприцы, а диабетика (почему были выкинуты в парке в пакете- другой вопрос). Ребенка обследовали, кровь сдавал. Потом через 6- ть месяцев еще. Страшно было, но пронесло. Сейчас доверять детям уборку территории, особенно средним школьникам, просто опасно.

Сейчас со трясу пространство звуком, но надо повышать уровень культуры.

Вот про мамочек с колясками многие тут говорили. Да такие мамочки попадаются: пиво- раз, сигарета- два. Смотреть противно на это " материнство" просто. Зачем им а парке гулять, если они собственного ребенка закуривают легко?

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё Пушкино - одни диабетики.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez, сейчас весь мир- сплошные диабетики, но тема не об этом. Это реальный случай, над которым стоит задуматься, прежде чем кидаться лозунгами: "Школьников на баррикады"... Меня этот случай коснулся лично.

Думаю, что руководству ВНИИЛМа пришло время начать работать по- новому. К сожалению, даже научным сотрудникам, работникам музеев и пр. приходится думать не только чисто о работе, но искать так сказать " место под солнцем". В музеях проводятся квесты, что меня, как динозавра, очень удивило и порадовало. Да это хлопотно для музеев, но это приносит доход, повышает интерес той же молодежи, это- работа на перспективу. В нашем случае надо налаживать связи с местными общественными организациями. Вот сегодня смотрела репортаж из Павловской Слободы: там под угрозой исчезновения оказалась усадьба старинная, ее постоянно поджигают. Местные байкеры (!), активисты патрулируют круглосуточно. Я не знаю кто это все организовал, но ведь смогли. По крайней мере так показал канал 360. Раньше организовывали станциинатов. Соглашусь, что времена другие, люди другие, бесплатно никто работать не будет как раньше в советские годы, но я уверена, что есть энтузиасты, которые могут и хотят. Креативности больше надо!

Написать подобную статью и обнести забором- это не выход. Статья только разожгла конфликт всех со всеми, а забор сами понимаете...

Jass, не мы такие, жизнь такая...)))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что для начала можно просто установить урны на ВСЕХ выходах, и вот тут наша Администрация вполне реально может помочь, взяв на себя их установку и вывоз мусора.

  • Нравится 6

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juss, "выйти можно только с мешком мусора".

Позвольте усомниться. Какие средства воздействия применяются в случае если ты без мешка мусора? Силовые? )))

Звучит симпатично, но не верится. Кто- то и сам поднимет и вынесет, а около некоторых хоть полицейского ставь и всё равно нагадят. Что касается уборки силами школьников. Сама двумя руками за то, что бы дети трудились. Но... В памяти такой случай. В Пушкино летом подростки трудятся в отрядах, организованных администрацией города. В основном убираются. мальчик поднял лежащий пакет и укололся шприцем, который в этом пакете был. Слава Богу это были не наркоманские шприцы, а диабетика (почему были выкинуты в парке в пакете- другой вопрос). Ребенка обследовали, кровь сдавал. Потом через 6- ть месяцев еще. Страшно было, но пронесло. Сейчас доверять детям уборку территории, особенно средним школьникам, просто опасно.

Сейчас со трясу пространство звуком, но надо повышать уровень культуры.

Вот про мамочек с колясками многие тут говорили. Да такие мамочки попадаются: пиво- раз, сигарета- два. Смотреть противно на это " материнство" просто. Зачем им а парке гулять, если они собственного ребенка закуривают легко?

Ужас какой. Да, я о такой опасности не подумала. А на Алтае всё прекрасно работает. Сначала, конечно, были против особо буйные, но руководство парка и города не отступало. Потом весть разнеслась среди туристов и стала изюминкой парка. Тут, к сожалению, от инициативы из народа мало что зависит, нужно в первую очередь желание властьимущих. Просто начать вместо поисков во всём виноватых что-то делать. А неравнодушные поддержат.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну ясное дело, с кого. С молодых мам, которые приводят детей в парк подышать, потому что в их дворах вместо зелени вонючие магазины, парковки и стройки..
Мамашки ещё те в дендрарий ходят детей дышать - года с два назад начальнег ВНИИЛМА жаловался после субботника, устроенного сотрудниками этого богоугодного заведения, что урожай одних только использованных памперсов они чуть ли не несколько мешков на территории собрали. Кстате, про пустые бутылки он кажется ничего не говорил...

Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Авессалом, постеснялся, видимо )))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×