Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрген

Велосипед и большие расстояния

Рекомендуемые сообщения

Внимание, при текущей погоде покатушку считаю проблематичной. Всем кто хочет участвовать позвонить не позднее 9 утра 89031875826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу утром определимся окончательно ехать или нет.


+7916-615-0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного потеплее одеться и вперед!


+7916-615-0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, несмотря на погоду покатушка удалась. С первых же метров пути уже можно было гордиться собственной безбашенностью. Никому из пятерых участников даже не пришло в голову повернуть к дому (а если и была такая предательская мыслишка, то осталась в глубинах подсознания ее владельца). На момент старта повалил густой снег – на дороге даже пришлось включать задние фонари – для особо одаренных автомобилистов.

Экстремальные осадки сверху даже добавили поездке определенного шарма. Нашим штурманом был Макс, он не однократно катал по этим местам, и когда оказалось, что все участники скатки вроде едут по пересеченке повел нас максимально «неасфальтовым» маршрутом. В результате, по моим прикидкам, из 65 километров основного пройденного маршрута не менее 45 пришлось на бездорожье: грейдеры, лесные и полевые тропы, различные проселки. От заявленного маршрута почти не отклонились, просто в некоторые деревни было решено не заезжать.

В этих условиях протестил кроссовые возможности своего велика. Выяснилось, что с резиной 32 мм спереди и 35 мм сзади грязь сверху припорошенная снежком вполне проезжаема. Да, конечно, слезать мне приходилось почаще, чем другим участникам покатушки, но не критично.

На самом деле, настоящий шок мы испытали в рабочей столовой на окраине С.Посада. Сперва покормить нас там отказались. Обеды де только для работников предприятия. А потом, окинув нас жалостливым взглядом, сначала налили чаю-коркоде, а потом, немного пошептавшись, каждого одарили тарелкой горячего борща. А ДЕНЕГ ЗА ЭТО УГОЩЕНИЕ БРАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ – вот нарушил наш уговор и все же выдал страшную тайну, о которой впоследствиии шутили на перекусе на пл. Бужаниново. Теперь есть опасения, что все окраинные столовки Загорска будут атакованы голоднющими велосипедистами.

Запомнился Черниговский скит, возле которого Бог заставил меня поклониться святому месту. Почему-то не выстегнулась правая кроссовка при остановке и в результате рукой и коленкой ткнулся в обочину, упав при этом ниц аккурат напротив входа в монастырь. Да, надо подумать о соблюдении постов ...

В итоге, в конце покатушки у меня на велокомпе 85 км, включая проезды Лесной-Ашукинская и Софрино-Лесной. С начала сезона проехал уже более 500 км – что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респект Вам товарищи! Может тоже скоро соберусь...сегодня так по маленечку - пятнадцать откатал и домой:appl: Но рад был, что хоть столько, всю неделю выходных ждал а выкроить удалось всего часик :lol:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю кто раньше умрёт от таких расстояний я или мой велосипед :lol::appl:


Точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья то точка зрения;)

 

Настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!

 

www.pakuemvse.ru

-Компрессоры

-Пуско-зарядные устройства

-Сварочное оборудование

-Упаковочное оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практика показывает, что человек намного долговечнее велосипедного железа :lol::appl::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один мой знакомый ездит на велосипеде на работу - 3,5 часа в одну сторону!

афигеть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоколлаж поездки 7 апреля:

post-29-1176112394.jpg


+7916-615-0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tabasco

креативно! Плюс тебе! )))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот, на мой взгляд, хороший маршрут для начинающих B)

 

map-web.gif

Да, для начинающих действительно хорошая тренировка.

В конце недели собираемся проехать от Александрова. Присоединяйтесь!


+7916-615-0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду 11 апреля состоялась очередная покатушка.

Участники: Юрген, tabasco

 

На маршруте предполагалось две разведки, хорошо знакомый перелаз Долгиниха- Михалево, а также скоростная езда по шоссе. Все осуществили, а в дополнение попали в легкое ДТП.

 

Нитка маршрута: п. Правда – «бетонка» – «старая ярославка»-Росхмель – Хотьково – Костино – Лаврушино – Горки – бетонка Морозово – Голенищево – Рождествено – Долгиниха – Михалево – Алешино –Ельдигино – Зеленоградская – Лесной.

 

Начиналось все просто замечательно. От Правды стартовали примерно в 10-30 и пошли дорожками параллельно ярославке. Набрали весьма приличную скорость, До Росхмеля по данным велокомпа 25 км/ч, а крейсерскую держали около 32. На дороге между Росхмелем и старой ярославкой удивило зрелище свежесобранного мусора, который был затарен в одинаковые черные пакеты и приготовлен к вывозу – почти европейская картинка плюс чистая без банок и бутылок обочина и кювет. В Росхмеле нашли бетонку до Хотково: неприметный такой поворот направо, если ехать по направлению к пл. Калистово. Бетонка эта петляет между дачами выходит к мосту через р.Воря, а затем упирается в дорогу Хотково- Ярославское шоссе. Повернули налево, минут через 10 пролетели хотьковские окраины, миновали платформу и оказали на дороге Хотково –Дмитров.

На т-образном перекрестке с дорогой на С.Посад случился небольшой, но неприятный инцидент. На повороте из крайнего левого ряда неожиданно вывернул жигуленок-такси, подрезал и ударил меня правым задним крылом. Я рухнул, А ЭТА СВОЛОЧЬ ДАЖЕ НЕ ПРИТОРМОЗИЛА. От неожиданности я даже не успел номер машины запомнить, через несколько секунд подъехал tabasco помог подняться. В итоге: шишки на колене и локте порвана велокуртка, сбиты настройки переднего переклюка, слегка порвано седло. Очень легко отделался. Просто у меня не хватило тормозного пути чтобы избежать столкновения. Через 5 минут снова в седло, и мы продолжили путешествие.

Прошествие, видимо, добавило адреналина. Я переключился на тяжелые передачи и несколько км до Костино злобно вкручивал пока не успокоился. В Лаврушино на остановке сделали привал перекус. Случилось это на горке – и от сильных порывов ветра, пока жевали бутерброды, задубели так, что даже зубы стучать начали. На участке пути до бетонки нас испытывал на прочность сильный мордодуй и возвращаться домой под таким ветром оживленной трассой очень не хотелось. Здесь, по моему предложению, осуществили разведку грунтовой дороги до д. Голенищево. На середине перелаза так перепачкались в низинке разбитой грузовиками, что уже в деревне пришлось макать велики в пожарный пруд. Еще км 10, и мы на берегу Пестовского водохранилища, лес здесь подсох, по тропкам даже на своем полушоссейнике легко проехал. Затем 7 км пустынной асфальтовой дорожки до Алешино и мы почти дома. Примерно в этих местах у Tabasco, что-то застучало в задней втулке, и вскоре мы расстались на пл. Зеленоградская.

В итоге пройдено за день 130 км, пережили легкий шок от ДТП и добили заднее колесо велика у Тabasco. Время в пути - 8 ч., включая привалы, перелазы и остановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 апреля неспешная покатушка что-то около 70-80 км., если по грубому прикидывать.

 

Александров - Марино - Струнино - Шаблыкино - Площево - 108 - Ботово - Гремячий ключ - Шильцы - Шарапово - Ситники - Охотино - Зубцово - Щелково - Воздвиженское - Голыгино - Росхмель - пл. Калистово и тд.

 

 

Асфальт - 60, грунт - 20, бетон - 20 в процентах.

 

Из Александрова едем в 12.00

 

Расписание электричек:

Москва ярославская 9.45 Лосиноостровская 9.59 Мытищи 10.08 Строитель 10.11 Челюскинская 10.14 Тарасовская 10.17 Клязьма 10.25 Мамонтовская 10.27

Пушкино 10.29 Заветы Ильича 10.33 Правда 10.36 Зеленоградсккая 10.40 Пл. 43 км 10.43 Софрино 10.48 Ашукинская 10.51 калистово 10.55 радонеж 10.58 Абрамцево 11.01

Хотьково 11.04 Семхоз 11.09 С.Посад 11.14 76 км 11.19 81 км 11.24 83 км 11.27

Бужаниново 11.31 90 км 11.35 Арсаки 11.41 Струнино 11.49 Александров 12.00

 

Я подсяду на пл.Зеленоградская, наш проводник Hoss – в С.Посаде

мой тел. 8-903-187-58-26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, лучше ехать вот этой электричкой, поезд 9.45 возможно только по рабочим. Так что лучше подстраховаться, на сайтах разночтения:

 

Ярославский вокзал -9.16 Мытищи- 9.47 Пушкино 10.02 Зеленоградская 10.13

С.Посад 10.50 Александров 11.38

 

Подробнее: http://www.tutu.ru/view.php?np=46e3a98f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×