Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрген

Велосипед и большие расстояния

Рекомендуемые сообщения

Если вам надоело кататься возле дома приглашаю в однодневные велопрогулки. Ниже описание маршрута пройденного 30 апреля в пятницу. На будущее по желанию расстояния и сложность покатушек легко корректируется.

 

Лесной – Зеленоградская – Ельдигино – Алешино – Якшино- Михалево – Долгиниха – Рождественно – Бетонка – Морозки – Свистуха – Ильинское – «Сорочаны» - Дмитровское шоссе – Дмитров – Костино – пл. Костино окружная – грунтовка –Васьково- Жучки – Хотьково –электричка – Софрино – Лесной

 

Маршрут 127 км, время в пути 7 ч.50 мин, включая пешки, грунты и привал.

 

На мои призывы катнуть по ярославскому направлению вовремя никто не отозвался, поэтому поехал в одиночку. Выезд в 8.20 температура воздуха 0 или даже -1. Под шлемак пришлось одевать еще и шапку – уж очень уши морозить не хотелось, а на руки одел зимние перчатки. Первый участок пути 26 км до Михалево – асфальт без проблем, но на скорости все равно холодновато. В Михалево асфальт заканчивается. Моя задача была попасть в Долгиниху. Как только съехал на полевую грунтовку, закопался передним колесом в жидкую глину, не успел отцепиться и рухнул в грязь. Так и ехал потом оставшуюся часть пути наполовину грязный.

Через пару километров приблизился к берегу Пестовского водохранилища, вернее к тому месту, где в прошлом году был берег. Оказалось водоем обмелел и вода отступила метров на 10 -12. Приятного мало. Еще метров через 200 на дереве висит ржавая табличка «Б/О Института машиноведения РАН», затем мостик и в лесу и покосившиеся избушки размером чуть больше палатки.

Пройдя около километра по лесу (на байке там в принципе проехать можно, а на моем «полушоссейнике» с большим трудом и скоростью пешехода проблематично) добрался до места хорошо обжитого туристами – там даже есть волейбольная площадка, столы и лавки. Видимо сюда постоянно ездит какой то турклуб, здесь зажевал яблоко, и снял теплую одежду. Через пару километров показались коттеджи – это Долгиниха: высокие заборы с видеонаблюдением здесь соседствуют с покосившимися избами – обычное подмосковное зрелище.

Здесь после пешки меня потянуло на скоростные покатушки и следующий участок до бетонки гнал со скоростью 30 -33 км в час, рельеф здесь ровный крутая горка всего одна.

Самый тяжелый участок пути от Свистухи до горнолыжного курорта «Сорочаны». Здесь 2 огромные горки высотой 100 -150 метров. ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ МАРШРУТОВ ИХ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЫВАТЬ. Наверное, там хорошо тренироваться тем лосям, кто хочет погоняться по Кавказу. Проехал так раз 5 туда и обратно – можно считать, что преодолел на большой скорости километров 60 не меньше. Дальше вполне ровный участок пути до Дмитрова, после этого проехал по окружной и свернул на Хотьково. Движение на этой дороге довольно спокойное, однако, сплошь состоявшее из спусков и подъемов. Когда на компе было около 85 пройденных километров решил, что срочно необходим отдых. Полчаса отвел себе на поедание бутеров и созерцание березок и снова в седло.

Далее доехал до Костино и свернул направо в сторону Горок, затем взял левее и вскоре оказался у платформы Костино окружная. Здесь планировался кросс-кантрийный участок, разведанный еще в прошлом году. Участок для моего велика сложный. В низинах грязь соседствовала со льдом, местами приходилось тащить вел на себе – очень скользко и падать совсем не хотелось. Миновал брошенные пионерлагеря, картина удручающая, наверное там можно снимать х/фильм а-ля «Жесть». Возле дач на меня бросились два здоровенных пса, пришлось добавить скорости и отбиваться матюками. По ходу они там надолго – в прошлом году кажется они же меня и атаковали. Затем грейдер средней паршивости и далее асфальт, до Жучков снова «качели» из спусков и подъемов. В 16.37 я уже стоял на платформе в Хотьково – до 18.00 надо забрать ребенка из д/сада. Затем подброс элькой до Софрино.

 

Со мной можно можно законнектиться a.druz@mail.ru

или по тел. 8-903-187-58-26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

А у тя какой велик, я на своем чих-пыхе доооолго по такому маршруту идти буду.... :lol::):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маршрут 127 км, время в пути 7 ч.50 мин, включая пешки, грунты и привал.

:blink:

Однако, идея хорошая! но начала надо бы маршрут покороче :???:

не знаю как тебе, а мне после зимы и 60 км\день тяжко будет...

(хотя знаю людей и по 240 ездят)


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маршрут интересный, но я, например, так надолго могу уехать только в выходные.

А предложение немного его укоротить здравое: мало, кто сможет настолько долго продержаться в седле.

Если в субботу или в воскресенье, то с удовольствием бы присоединилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я абсолютно точно такой маршрут сейчас не осилю, по крайней мере в моей сегодняшней форме, которая оставляет желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы съездил но от силы километров 40 бы да по нормальным дорогам ибо велик доходяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно маршрут на карте пометить? для наглядности так сказать.

 

И давайте обменяемся своими маршрутами на разные расстояния. Я вот 120 км сразу не осилю, уже год не каталась. В хлам старый превратился =(

Вот брат в конце месяца велик купит - отниму :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера (3 апреля) проехал совместно с Юрген :rolleyes: приличное расстояние (110км) по дорогам Пушкинского района. Все было замечательно, только под конец немного мешал встречный ветер. Погода не подвела. Ехали 95% по асфальту, остальное пробирались по лесной тропинке. Посетили музей-усадьбу Мураново (жаль только что закрыта после пожара), зато попили водички из источника "Барский колодец" где торжественно были одарены местными работниками великолепными наборами к предстоящему празднику Пасхе. Удивило что в Хотьково весьма распространены всевозможные авто-сервисы (то ли "рукастые" там живут, то ли чего похуже...). Запомнился женский монастырь (не помню названия) очень симпатичная и вежливая монашка улыбаясь поговорила с нами. Поразило огромное количество раздавленных трупиков люгушек на дороге, особенно когда заметил что проезжаем мимо кладбища (и смешно и горько) , но так хотелось пошутить... По ярославскому шоссе всегда удивляло обилие разнообразных веночков, крестов и т.п. погибшим на дороге, а вот на какой-то дороге видели на столбе венок и бензобак от мотоцикла Kawasaki. Там такой слепой подъём, жутко было въезжать даже с нашей скоростью.

Прикольный видели Дом культуры в деревне Талицы. Жутко раздражает обилие мусорных свалок вдоль дороги, портят весь вид. Ну вот коротко, что всомнил из всего что произошло в этот день более чем за 7 часов поездки.

PS: время в движении 5 часов 18 минут, максимальная скорость более 57 км/ч, средняя 21 км/ч.


+7916-615-0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс.. завидуююю но мой велик не выдержит такой маршрут.. он расчитан до гаража и обратно! и по Пушкино! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы километров 60 осилила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально по просьбам трудящихся:

 

В субботу 7 апреля предполагается покатушка Ашукинская – С.-Посад Бужаниново, далее по интересам. Заявленный маршрут примерно 70 км. В основном асфальт. Грунты 10-15 процентов пути. В дороге короткий привал на поедание бутеров и общение. Темп и скорость средние и спокойные. В случае дождя со снегом отмена мероприятия. Старт в 10.20 с платформы Ашукинская, я, видимо, приеду туда своим ходом.

 

Предполагаемая нитка маршрута:

пл. Ашукинская - Никольское - Васюково - Федоровское - Барково - Лычево - Зубцово - Вихрево - Высоково - Лоза - Посад - Березняки - Козицино - пл. Бужаниново (далее, если будет мало, - есть вариант возрата в Посад другой дорогой).

 

Вот расписание электричек, на которых можно добраться до места.

Всем желающим предварительно звонить 8-903-187-58-26 - Андрей

 

 

МОСКВА-ЯРОСЛАВСКАЯ 8.42

МОСКВА III 8.47

ЯУЗА 8.51

СЕВЕРЯНИН 8.53

ЛОСИНООСТРОВСКАЯ 8.58

ЛОСЬ 9.01

ПЕРЛОВСКАЯ 9.04

ТАЙНИНСКАЯ 9.06

МЫТИЩИ 9.10

ПУШКИНО 9.24

ЗАВЕТЫ ИЛЬИЧА 9.28

ПРАВДА 9.31

ЗЕЛЕНОГРАДСКАЯ 9.35

43 КМ 9.38

СОФРИНО 9.41

АШУКИНСКАЯ 9.44

 

 

 

 

МОСКВА-ЯРОСЛАВСКАЯ 9.22

МОСКВА III 9.27

ЯУЗА 9.31

СЕВЕРЯНИН 9.33

ЛОСИНООСТРОВСКАЯ 9.38

ЛОСЬ 9.41

ПЕРЛОВСКАЯ 9.44

ТАЙНИНСКАЯ 9.46

МЫТИЩИ 9.50

ПУШКИНО 10.03

СОФРИНО 10.14

АШУКИНСКАЯ 10.17

 

Алкогольные напитки СТРОГО ВОЗБРАНЯЮТСЯ

Приезжать только на исправных велах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поеду в субботу. Надеюсь погода не испортится.


+7916-615-0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×