Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Принимаем квартиры

Рекомендуемые сообщения

Сходил в квартиру. Дверь была открыта, как не странно. Раковины еще не стоит, но стоит унитаз, в который уже кто-то нагадил. Гадил гад страдающий поносом, гадил давно, потому что все уже засохло... В очередной раз порадовался, что живу именно в этой стране!

Откосы окон поражены плесенью. Плесень так же и на рамах (я думал, что на пластиковых окнах не бывает плесени). Кто-то содрал защитную пленку с подоконников и они стоят поцарапанные и загаженные (какие-то объедки валяются, макароны, окурки и т.п.). Вокруг подоконника какие-то дыры (в углах), в которые можно засунуть палец. Обрадовался, что никто не насрал на подоконник! Это хорошо.

Трещины на стенах и плесень недавно замазали, отчетливо видны "заплатки", которые почему-то уже местами отвалились. В комнатах под потолком вбиты какие-то гвозди. Вокруг труб отопления на потолке подтеки и отлетающая штукатурка.

Дверь на балкон открывается со скрежетом, нижний край царапается об пол. Окна не открывал, т.к. нет ручек, но на вид рамы явно косо стоят, хотя уровнем не замерял...

В коридоре интересный провод: выходит из стены, висит петлей и в стену же входит.

На кухне нет дырки под сток (канализационной трубы).

 

Исходя из всего этого возникает вопрос: что из этого является не доработкой строителей? Что можно попросить исправить, а с чем нужно просто смириться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю несколько картинок для наглядности :lol:

 

http://pravdinskiy.ru/files/images/mould.jpg

 

http://pravdinskiy.ru/files/images/mould2.jpg

 

http://pravdinskiy.ru/files/images/mould3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist, все что вы написали является недоработкой и должно быть исправлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist , ну у меня такого безобразия больно -то не было на подоконниках.

Но как говорил уже ранее ,в большой комнате тоже рама измазана грязью и она находиться во всех щелях, в которых может быть(грязь).

Устанавливали окна похоже в самый стремный день осени.

Откосы вроде на первый взгляд сделаны боле-менее . Подоконники тоже вроде как стоят нормально.По бокам их естественно срез , пока ни чем не закрыт ,ну вроде как обещают позже выдать эти пластмассовые штучки.

Также кроме ручек дверных должны еще выдать пластмассовые штуки ,которые будут закрывать петли у стеклоакетов.

Вкрутил вчера ручки у стеклопакетов ,опять же на первый взгляд окна открываются нормально . Но под дверью которая ведет на балкон имеется щель ,явно придется переделывать ,иначе зимой будет ветер гулять. :)

 

Похоже у кого-то в нашем доме прорвало трубу ,и вся вода не в далеком прошлом текла по сантехническому стояку ,в итоге эта вода смыла у меня частично со стены всю нанесенную ранее рабочими шпатлевку и теперь в углу на полу у меня получился нарост этой белой консистенции.

 

Вчера по утру заехал на строительный рыночек на "Лосиноостровской" ,приобрел ведро ,савок мусорный ,купил пару лампочек с патронами и когда спускался к машине у мусорного контейнера прихватил кем-то выброшенный стул.Думаю как раз пригодиться лампочки с патронами вкручивать. :lol:

 

Было боле менее чисто в квартире ,но все равно мусора набралось целое 12-и литровое ведоро.

Познакомился со своим соседом,который будет жить через стенку .Это радует ,он тоже планирует за лето сделать ремонт и переехать в свою квартиру. Он как раз привел с собой спеца по батареям для консультации .Ну и я заодно тоже взял его координаты .

У себя в квартире я решил все же заменить нахрен эти батареи. Думаю надо сразу делать нормальо.

В большой комнате они у меня установлены на двух стенах.Под окном одна и на другой стороне стены еще маленькая батарея. Спец посаветовал ,мол : там где маленькая стоит батарея ,ее надо убирать ,на трубы ставить заглушки ,и ставить одну нормальную биметаллическую батарею под подоконник и все будет шик да блеск. И теплоотдачи хватит на 18 метровую комнату и все будет компактно .

Чтобы был свет в квартире ,нужно найти охранника с усами ,у него имеются ключи от всех эл. щитовых. Там он включает общий рубильник и можно пользоваться вообщем светом. Я вчера патроны подсоедиил с лампочками ,а свет так и не получилось сделать ,нет его и все .

( "Я его и так и эдок ,со словами и без слов ,наломал не мало веток ,наломал не мало дров ") :) эти провода подсоединял ,хрен там.

А в розетках электричество было ,маленкий магнитафончик работал.

Решил приехать в понедельник,вроде как электрики должны быть ,попрошу их , пусть кавыряются.

Также на первом этаже первой башни ,устанавливали в субботу кому-то железную дверь ,рабочие разгружали межкомнатные двери .

Народ ремонтируется.

Позже машина приехала со строительными козлами и всякими деревяшками. Гастропарни их разгрузили ,ну а мужчина "икс" разрешил мне похитить для своих целей хорошие козлы с кожанным стулом. :huh:

Так что я уже потихоньку обзавелся мебелью и двумя стульями. :)

Ну а добрый гастрорабочий доставил все это добро за небольшую денежку в мою квартирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, строители обязаны вам выдавать исполнительную схему электропроводки.

Выдавали :lol:

Нет bifitor ,ничего не выдавали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вправе потребовать!

Представьте ситуацию: к примеру крепите вы порожек дверной к полу и не знаете где провод проходит, или еще лучше крепите фанеру под паркет. Ладно свою пробьете, так лучше всего освещение соседа снизу (это если конечно проводка лежит у вас на полу, что скорее всего).

Проводка точно лежит на полу bifitor .Помню ее укладывали ,до того как полы залить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:???:

Сочувствую тебе Aist видно в твоей хате жили очень прожорливые поросята :D

Советую тебе привести туда прораба Александра, он постоянно там бывает (во 2-й башне) и всё ему показать и доходчиво разъяснить, что мол давайте ;) по хорошему быстренько всё утресём. Его номер наверное тебе уже дала Юля, он выдает ключи и отвечает за устранение недоработок.

Судя по всему у тебя квартира в нижних этажах, поэтому и устроили там работяги хлев, с толчком конечно жестоко обошлись :???:.

Но думаю всё будет ОК сосед, не расстраивайся сильно :30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, соседи! У меня квартира на 6 этаже и мне немного легче. Ужасен только подоконник на кухне, остальное более или менее нормально. А вот с электрикой да!!!!! Даже при отсутствии напряжения есть ток в проводах на плиту. Так надо или это от какой-то другой квартиры подключено? Вобщем вопросы еще будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Ну я не знаю, че вы паритесь по поводу и без повода.

Какчество везде одинаковое.

Вы серьезно хотите этот унитаз в квартире оставить или розетки?

Я почему-то не верю.

По-моему, надо радоваться, что ключи дали, что в доме тепло и что рабочие прибегают все исправлять по первому зову.

Советую засучить рукава или нанять тех же рабочих и сделать все по своему, по правильному по красивому, а потом фотки своих дизайнов на сайте размещать и хвастаться.

Всем удачи. Я вот уже все лишнее повыкидывала и думаю как свою однушку в двушку превратить. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ягодка

По-моему, надо радоваться, что ключи дали, что в доме тепло и что рабочие прибегают все исправлять по первому зову.

Советую засучить рукава или нанять тех же рабочих и сделать все по своему, по правильному по красивому, а потом фотки своих дизайнов на сайте размещать и хвастаться.

Всем удачи. Я вот уже все лишнее повыкидывала и думаю как свою однушку в двушку превратить.

Воо, вот это правильно.

Я тоже буду однойку в двушку превращать, до нет убавил коридор и соединил кухню с комнатой, жилая площадь получилась 25м2, потом буду гипсокартонную перегородку делать под маленькую комнатку.

А пока вот выравниваю все стены, уже израсходовал 1000кг! штукатурки, уж больно все стены перекасаё**ны <_<

Ну а в принципе всё ОК, ключи дали, ремонт идёт, всё ближе и ближе новоселья ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни в коем случае не хочу оставлять унитаз или розетки. Просто я пытаюсь приучить себя на быть леммингом <_< Конечно, можно на все забить, подписать бумажки не глядя и начинать все ремонтировать за свой счёт. Это тоже вариант и не самый плохой! Но есть и другие варианты ;) Особенно, когда цель не просто сделать ремонт и вселиться поскорее, а хочется чего-то большего.

Я погуглил немного и нашёл несколько ссылок, которыми и хочу поделиться с теми, кто как и я считает, что экономия пары-тройки тысяч - это хорошо и не стоит от этого добровольно отказываться.

 

http://www.goldharbor.ru/archive/index.php/t-59.html (посмотрите что пишет пользователь lorri, есть ссылки на СНиПы)

 

http://www.metropolia.org/welcome/index.ph...rum=3&topic=148 Интересная мысль о том, что не нужно стремиться что бы строители исправили все, что вы хотите. Главное внести все недочёты в акт. Пример: у вас на стене трещинка. В акте вы пишите: трещина на стене в кухне, длина 10 см. Строители забивают на эту трещинку, вы делаете ремонт, живёте радостно 3 месяца, а под зиму у вас снова трещинка, но уже не 10 см, а 25, а завтра 35, а потом уже видно соседа ))) Можно подумать, что ну и фиг, сделаю ремонт ещё раз! А можно пойти к строителям и сделать ремонт их силами или за их счёт. Пишите в акты недостатки, не закрывайте глаза на них!

 

http://www.reclama.su/viewtopic.php?t=961 тоже есть интересные мысли.

 

Лично меня устроила бы ситуация такая: строители сдирают нафиг всю штукатурку со стен, я её самостоятельно грунтую и штукатурю нормально. Во-первых, это позволит мне гарантированно быть уверенным, что стены у меня не отвалятся если меня зальют соседи. Во-вторых, я уже как-то писал, что у меня на стенах в кухне была плесень. Борьба с плесенью путем наложения нескольких слоев заплаток из штукатурки - не мой метод ))) Хочу сделать все хорошо!

Т.е. меня не сильно волнуют объедки на подоконнике и какашки в унитазе. Меня даже не сильно волнуют трещины на полу (все равно буду делать свою стяжку и укладывать тёплый пол). Меня волнуют а) окна (плесень на них, кривость, косяки с подоконниками); б) плесень - эта вещь, с которой проще всего бороться в начале, чем после вселения в квартиру.

 

ЗЫ На самом деле я вовсе не такой уж зануда и так же как и вы, соседи, рад за нас и готов хвалить Евросиб ))) Просто мне самому интересно, что считается косяками, на которые можно закрывать глаза, а что является недоработкой и браком. Честно говоря, очень не хочется жить в бракованной квартире и я верю, что Евросиб не хочет отдавать мне этот брак )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему и стены не грунтовали нифига (т.к. штукатурка у меня на кухне в некоторых местах уже отлетает), т.е. наклеенные обои упадут вместе с ней:blink:)

Спрашивается: НАХРЕНА ЛАЖУ ДЕЛАЛИ??? лучше бы вообще не залепливали стены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сток канализационный у всех на кухне есть?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочешь сделать хорошо и на долго, то не в коем случае не клей на стены обои без их предварительной грунтовки, я ещё и штукатурю вначале выравнивая кривизну стен, все сикась накось.

 

Сток на кухне есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про что и говорю, что для начала надо все содрать, что они налепили, прогрунтовать, заштукатурить по-новой, выровнять и уж затем либо клеить, либо красить...жуть....лучше бы уж были просто голые стены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×