Перейти к содержанию
Авторизация  
DuskMaster

Трояны и вирусы

Рекомендуемые сообщения

"PandaLabs сообщила о появлении нового трояна Therat.B. Этот вредоносный код предназначен для кражи всех видов паролей. Более того, он также обладает чрезвычайно опасной функцией, позволяющей ему красть пароли, сохраненные в элементе AutoComplete интернет-браузера пользователя. (AutoComplete - путем простого ввода одной или двух букв из имени пользователя и пароля, данная функция автоматически заполняет ими формы для доступа к наиболее распространенным интернет-сервисам, которыми пользуется владелец компьютера).

 

Для кражи этих данных, троян получает доступ к записи в реестре Windows, где хранится нужная информация. Несмотря на то, что такая информация хранится в зашифрованном виде, имеются приложения, способные её декодировать.

 

Более того, Therat.B также обладает функцией клавиатурного шпиона. То есть он записывает, какие клавиши нажимает пользователь на клавиатуре, добывая информацию, которая представляет интерес для кибер-преступников: имена пользователей, пароли, номера банковских счетов и кредитных карт, PIN-коды и др.

 

“Этот троян представляет собой еще один пример того, как кибер-преступники комбинируют несколько функций в одном вредоносном коде, чтобы иметь возможность использовать каждую из них в полной мере. В данном случае функция клавиатурного шпиона была объединена с кражей информации, сохраненной в определенных областях компьютера. За счет такой комбинации, кибер-преступники могут быть уверены – они получат, по меньшей мере, хоть какие-то конфиденциальные данные в результате каждой из своих успешных атак,” объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.

 

Сразу после установки на компьютере, этот троян создает в системной директории Windows несколько своих файлов. Среди них SOCKETIME.EXE, который в действительности является файлом самого трояна, и файл 32THERAT.LOG, в котором хранится украденная информация, которая затем пересылается кибер-преступнику на электронный адрес.

 

Therat.B также модифицирует содержимое реестра Windows для того, чтобы иметь возможность запускаться при каждой загрузке компьютера.

 

У этого трояна нет возможности распространяться самостоятельно, поэтому для заражения других ПК ему необходимо вмешательство злоумышленника. Таким образом, средствами его распространения служат все виды электронных сообщений, файлы, загруженные из Интернета и пиринговых сетей и др."

 

источник


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×