Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Расположение чакр

Рекомендуемые сообщения

Согласно индийской философии, у человека имеется 7 основных чакр, или психических центров тела. Каждая из них - мост, связь, или энергетический трансформатор, преобразующий чистую (высшую) энергию в различные формы и соединяющий 4 тела, (буддхическое, ментальное, астральное и физическое) вместе. Чакры расположены вдоль нади - сети психических каналов - и следуют автономной нервной системе вдоль спинного мозга.

Первая чакра находится в основании позвоночника (между анусом и гениталиями) - это коренная чакра, Муладхара. Настраивается на красный цвет.

Вторая, известная как сакральный центр, Свадхистана, расположена немного ниже пупка. Настраивается на оранжевый цвет.

Третья - это солнечное сплетение, Манипура, она соответствует эмоциям и психическому зрению (ясновидению). Настраивается на желтый цвет.

Сердечная чакра, Ана-хата, находится над сердцем и соответствует психическому прикосновению. Настраивается на зеленый цвет.

Пятая - горловая, Вишуддха-чакра, расположена в основании горла, где находится щитовидная железа, и соответствует яснослышанию. Настраивается на голубой цвет.

Оставшиеся 2 чакры очень важны. Они относятся в основном к возвышенным состояниям сознания. Передняя чакра, Аджна ("третий глаз") расположена между бровями (чуть выше). Аджна - центр психических сил и может производить множество психических эффектов. Медитация на Аджне призвана исцелить нервозность. Настраивается на глубоко-синий (индиго) цвет.

Наконец, коронная чакра, Сахасрара, находящаяся на верхушке головы (шишковидная железа), называется еще тысячелепестковым лотосом и соответствует выходу астрального тела и просветлению. Настраивается на фиолетовый цвет.

post-81-1175259701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец, коронная чакра, Сахасрара, находящаяся на верхушке головы (шишковидная железа), называется еще тысячелепестковым лотосом и соответствует выходу астрального тела и просветлению. Настраивается на фиолетовый цвет.

 

Вот эта чакра мне больше всех понравилась, люблю знаете в астал выходить, только таки способоб пока еще не пользовался надо поробовать. Пойду в фиолетовую комтату.


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×