Перейти к содержанию
Авторизация  
LVZh

Кто прав?

Кто прав в этой ситуации?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто прав в этой ситуации?

    • Парень
      19
    • Девушка
      20
    • Официант
      25


Рекомендуемые сообщения

Парень с девушкой гуляли по центру города. Это было их четвертое свидание. Проходя мимо ресторана, девушка вслух заметила, что давно мечтает его посетить. Парень ответил, что с мечтами нужно быть осторожнее, т.к. они имеют тенденцию сбываться. Девушка надула губки и с обидой в голосе ответила, что он на корню убивает ее мечты. На что парень возразил, что все в ее руках, и что если она очень хочет, то может воплотить эту мечту в жизнь прямо сейчас. "Правда?" - уточнила девушка. "Правда", - ответил парень. И они зашли в ресторан отобедать...

 

Примерно через час они закончили трапезу и официант принес счет на 3750 рублей.

 

"Я тебя сегодня разорила", - засмеялась девушка. "Вовсе нет", - засмеялся в ответ парень, - "Это была твоя мечта и твоя идея, поэтому платить тебе".

 

У девушки с собой денег не было. У парня тоже. Когда они направились к выходу, их остановила охрана ресторана и официант. После объяснения того, что произошло, администрация отпустила девушку, а парня оставила для разбирательства и последующего взыскания денег. Парень настаивал, что заплатит только за себя. Но администрация ресторана посчитала, что он должен оплатить счет полностью.

 

Кто прав в этой ситуации? <_<


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, а что непонятного? естественно в этой ситуации прав он.

А вот как девушка могла уйти и оставить его одного разбираться я не понимаю, даже если бы она считала, что он должен платить, она должна была остаться. Потому что раз пришли вместе, должны уйти вместе.

 

она как минимум должна былда предложить заплатить, так принято. А его дело уже было предложить или не предложить заплатить самому. Но идти в ресторан без денег расчитывая на кого-то - это как минимум невежливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты пошел с девушкой в ресторан , то не обсуждается кто платит , естественно по умолчанию это должен быть мужчина, если не оговорено иное. Зачем играл в эти игры , сказал бы честно ей что нет денег , а так и на бабки попал и она естественно ему не даст уже.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты пошел с девушкой в ресторан , то не обсуждается кто платит , естественно это должен быть мужчина, если не оговорено иное. Зачем играл в эти игры , сказал бы честно ей что нет денег , а так и на бабки попал и она естественно ему не даст уже.

ну она должна была все-равно предложить свои деньги, а он уже должен был отказаться (ну или не должен был - тут спорный вопрос, ведь она пригласила)

 

а вообще, елси нет денег, надо всегда уточнять кто будет платить еще до ресторана, а не после

а если деньги есть, то можно и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну она должна была все-равно предложить свои деньги, а он уже должен был отказаться (ну или не должен был - тут спорный вопрос, ведь она пригласила)

 

а вообще, елси нет денег, надо всегда уточнять кто будет платить еще до ресторана, а не после

а если деньги есть, то можно и после

 

 

Конечно, я полностью с тобой согласен.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я иду в ресторан с мужчиной, и когда приносят счет, я просто не могу сидеть и делать вид, что это меня не касается. Я всегда достаю кошелек, а мужчина уже либо не показывает мне счет и платит сам и говорит, что он угощает. Либо я вижу, что он оплачивает свою половину, и тогда я оплачиваю свою. И такое тоже бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

 

дорогая моя, ты по ночам начала сказки писать???.... <_<

 

по теме.....конено он не прав........не люблю безответственных мужчин......а в данном случае парниша поступил именно так.....пусть и платит......а то, что?? проучить девАчку захотел.......в плане опустись на землю, дорогая, тебе лучше Макдональдса ничего не светит......в некотором смысле, его приглашение зайти в ресторан выглядит как обман даже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

 

ну а сама то ты как считаешь......???? кто ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба хороши! Так что прав официант.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что парень возразил, что все в ее руках, и что если она очень хочет, то может воплотить эту мечту в жизнь прямо сейчас. "Правда?" - уточнила девушка. "Правда", - ответил парень

 

 

получается, что все-таки он ее пригласил, разве нет?

Ситуация глупая - даже если меня приглашают, я всегда беру денег с собой побольше (на всякий случай)...Это безоотносительно пола...

А раз так получилось..кто-то мог остаться, а другой должен был сходить за деньгами...и скандала бы не было с администрацией заведения.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время свидания за любой каприз должен платить мужчина.

предложить заплатить или не заплатить за себя решает девушка, но мужчина должен быть в состоянии оплатить всё или избегать тех мест, где придется тратить деньги <_<


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще дополнение........ушла она...и правильно, что ушла.....поставил ее в дурацкое положение......вот пусть теперь сам и разбирается.....

 

 

 

и конечно же нужно всегда с собой иметь в сумочке энную сумму денег, чтобы быть застрахованной от такого вот недоразумения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорогая моя, ты по ночам начала сказки писать???.... 

 

а ахахаха <_<

 

короче виноваты оба, блин этот хрен в том, что у него бабла не казалась, а эта фифа в том, что у нее такие нереальные мечты B)))):D блин


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-то мог остаться, а другой должен был сходить за деньгами...и скандала бы не было с администрацией заведения.

думаю девушка пошла на принцип)) после слов "это была твоя идея , тебе и платить" ей было не очень приятно оставаться с этим человеком.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче виноваты оба, блин этот хрен в том, что у него бабла не казалась, а эта фифа в том, что у нее такие нереальные мечты <_<B)))) блин

ужин за 3700 рублей на двоих - это не реальные мечты???........ну Ром, ты не прав??? пужаешь меня прям... :D

у девачки нормальные мечты........вполне даже осуществимые.......

вот если бы цена вопроса была ну скажем 50 000 долларов за одну блаж.....это уже не каждому дано...о больших суммах даже не заикаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×