Перейти к содержанию
Авторизация  
S1gma

Про Шевердина (угрозы к жильцам)

Рекомендуемые сообщения

Всё говорит о том, что мы- русские, народ недружный! трусливый.

Кавказцы давно бы припороли этого чудика. :16:


Я знаю, что говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш добрый друг и заботливый пастырь открыл новое направление своей деятельности.

Теперь неугодным ему жильцам Илиты он рассылает заказные письма о том, что в их квартире, якобы, обнаружена перепланировка. И поэтому он, Шевердин, создал комиссию и требует такого-то числа впустить его в квартиру и предоставить ему какие-то документы.

 

Красота!!! Мы то думали, что УК нужна, чтобы обслуживать дом, вывозить мусор, водопровод ремонтировать и т.д. А у них тут целое следственно управление - оперативными мерами выявляют перепланировки у жильцов.

 

Настоящий Швондер. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока Мастер Класс будет заправлять в доме, не будет спокойной жизни. Менять надо УК.....


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш добрый друг и заботливый пастырь открыл новое направление своей деятельности.

Теперь неугодным ему жильцам Илиты он рассылает заказные письма о том, что в их квартире, якобы, обнаружена перепланировка. И поэтому он, Шевердин, создал комиссию и требует такого-то числа впустить его в квартиру и предоставить ему какие-то документы.

 

Может речь идет о несущих конструкциях, умельцев много, площади пошире хочется, могут и убрать лишнюю стеночку. Опять таки отопление туда сюда ответвляют. Конкретно в этом случае считаю, что это оправданная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может речь идет о несущих конструкциях, умельцев много, площади пошире хочется, могут и убрать лишнюю стеночку. Опять таки отопление туда сюда ответвляют.

А еще может кто наркотики в квартире прячет или деньги нечестно заработанные? Пусть выявляет и с представителями общественности по квартирам ходит.

 

Материала по конфликтам жильцов с УК много. Но Ваш случай - уникальный. Таких терпил еще свет не видывал. Простите, если кого обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:???: мб они ещё с ремонтом помогут?:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Обманом или угрозами заставили подписать договор с УК.

2. Свои функции УК выполняет из рук вон плохо.

3. Тарифы УК явно завышены.

4. Отношение к жильцам со стороны УК наплевательское. К жалобам не прислушиваются.

 

Это, к сожалению, происходит сейчас во многих домах. Но остальные пункты, это эксклюзив Вашей Илиты:

 

5. Угрозы и оскорбления жильцов. А можно и по физиономии от директора УК схлопотать.

6. Избиения рабочих, делающих ремонт. Порча инструмента. Запреты на работы.

7. Отключение неугодным воды и электричества.

8. Заливание клеем замков и другая порча имущества. Протыкание шин авто.

9. Теперь эти выискивания перепланировок у неугодных или несогласных.

 

Пока Вы все по одиночке, он так и будет поступать и никогда не остановится. Будет только хуже.

Надо от каждого подъезда по инициативному мужику. Договориться, собраться, провести переголосование и убрать этого товарища вместе с его УК.

Сразу бы задышали свободнее. И деньгами своими распоряжались бы сами, на что-то нужное пустили бы, а не на каракули возле дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред такабу у нас все документы есть на квартиры и в бти и в рег палате и в кадастре мы есть не нужно народ баламутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще может кто наркотики в квартире прячет или деньги нечестно заработанные? Пусть выявляет и с представителями общественности по квартирам ходит.

 

Это разные статьи закона и занимаются ими разные ведомства, а то, что повсюду делают перепланировки мы все прекрасно слышим. Только одни регистриуют их в БТИ, а другие незаконные планировки тщательно скрывают. Совмещают туалет и расширяют комнаты за счет ванной, при этом убирают необходимую гидроизоляцию, опять таки проходы в несущих стенках, ставят ли необходимые подпорки? Тем более, что дом еще дает усадку. БТИ не будет ходить и выявлять нарушения, а проснуться однажды под завалами не хочется. ИМХО.

 

Стена жилого дома обрушилась в Петербурге

08:19 РИА «Новости»

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн — РИА Новости. Часть внешней стены обрушилась в понедельник на цокольном этаже в жилом доме Санкт-Петербурга, общая площадь обрушения составила около 10 квадратных метров, пострадавших нет, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник регионального МЧС.

 

«Около 22.00 мск в понедельник в жилом здании, расположенном на проспекте Большевиков в Невском районе города произошло обрушение фрагмента внешней стены цокольного этажа», — сказал представитель управления.

 

По его словам, на этом этаже нет жилых квартир.

 

По предварительным данным, обрушение произошло при проведении ремонтных работ.

Источник mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стена между ванной и туалетом не несущая. А перепланировку делать просто. Идёшь в бти с планом и ждёшь решения можно или нет. Если несущие конструкции не затрагиваются никто вам не запретит. А в квартиру можно никого не пускать:rolleyes: Даже милиция не имеет права если нет ордера или ты сам не пустишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стена между ванной и туалетом не несущая. А перепланировку делать просто. Идёшь в бти с планом и ждёшь решения можно или нет. Если несущие конструкции не затрагиваются никто вам не запретит. А в квартиру можно никого не пускать:rolleyes: Даже милиция не имеет права если нет ордера или ты сам не пустишь

Я не писала, что стена между ванной и туалетом несущая. По поводу БТИ полностью с вами согласна. Пускать в квартиру - это дело каждого, не будем затрагивать процессуальные нормы. Только те, кто "прорубает окно в Европу" в несущих конструкциях абсолютно не думают обо всей конструкции в целом. Вот это я и хотела сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может речь идет о несущих конструкциях, умельцев много, площади пошире хочется, могут и убрать лишнюю стеночку. Опять таки отопление туда сюда ответвляют. Конкретно в этом случае считаю, что это оправданная мера.

В однокомнатных несущих стен внутри квартиры, насколько я понимаю, нет.

А вот то, что вентиляционные короба режут - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В однокомнатных несущих стен внутри квартиры, насколько я понимаю, нет.

Насколько я понимаю, у нас не только однокомнатные квартиры в доме. А вентиляция изначально "ошибка природы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

допустим у меня по плану бти воздуховод 1н а стоит 2 и как бы место 2го оплачено а это пол метра площади мог бы нафиг отрезать и по закону был бы прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, я уже не живу в этом доме и избавилась от этой ужасной собственности. Уже стала даже забывать все ужасы жизни в доме Шевердина: угрозы, разбитое лицо мужа, клей в замках, отключения воды и электричества, бесконечные заливы, козни УК и т.д..

Однако, с удивлением узнала, что Шевердин не дал вселиться в квартиру людям, которые ее арендовали у новых хозяев, и, до сих пор, не подключает всему стояку воду.

Более того, он заставляет соседей подписать какую-то ахинею на 2-х листах, адресованную якобы в прокуратуру, из которой явствует, что вода не подключается из-за произошедшего по моей вине залива и моего отказа установить в квартире регуляторы давления.

 

Для тех, кто может быть не в курсе (хотя, по-моему, благодаря сюжету по РТР весь дом и весь город в курсе) , могу сообщить следующее:

 

1. Все, что изложено в Шевердинской бумаге от начала до конца является ложью и клеветой. Цель - давление на неугодных (уж не знаю, чем ему новые жильцы не угодили) с помощью их же соседей.

2. Причина моего потопа - гидроудар в системе гор. водоснабжения. Это документально установлено и подтверждено Актом экспертизы. Виновник - УК.

3. Регуляторы давления в бывшей моей квартире были установлены с первого дня эксплуатации. Приходила комиссия в лице Артура Викторовича (гл. инж.) и сантехника. Осмотрели и сказали, что все отлично. Есть 3 свидетеля и диктофонная аудиозапись разговора с гл. инженером, в котором он говорит, что доложил "шефу" о том, что регуляторы установлены и он все проверил, но тот не разрешил подключать воду. Если будет желание послушать, эту аудиозапись можно будет и опубликовать ( не знаю, как это делается на форуме - подскажите).

4. Истинная причина неподключения воды в другом. Над офисом Шевердина не во всех квартирах живут и сделан ремонт. Он боится, что опять рванет, тем более, что истинная причина потопов ему известна. А тут еще и повод на кого-то вину спихнуть.

 

И последнее, какой же все-таки запас подлости и мерзости в одном этом человеке. Держитесь, бывшие соседи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×