Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

цветной видеодомофон!!!!

Рекомендуемые сообщения

дайте пару советов , на какие моменты обратить внимание при покупке видеодомофона цветного?????

Видел в палатках на Ярославском вокзале компект за 4500 р. Но понятия не имею, что, как и какие болячки и нюансы при выборе и установке!!!

Ктло что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.atstorg.ru/show_cat.php?grid=5&catid=11

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread...%EC%EE%F4%EE%ED

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread...%EC%EE%F4%EE%ED

 

А вот тут, много тем про домофоны. Может быть какя-нить инфа и пригодится... :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я терь в раздумьях.. или видеодомофон поставить на квартирную дверь! или видеокамеру вмонтировать незаметную , а на входе поставить TB TFT и микрофончик куда нить засунуть снаружи... прикольно наверно получится...

поглядел сегодня мини камеры - обзор 52 градуса... как это? нормально или нет? ума не приложу!

видеокамера - 700 рублей цветная... ТВ TFT 3500 рублей... просто и дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

А ещё будет замечательно, ежели незаметно около двери вмонтировать колонку, типа S-90, для твоего вопроса "Кто тама?" :D

Я планирую при установке железной двери, вместо простого глазка, установить видеокамеру. Щас очень много такого добра, которые визуально и не отличишь от глазка... <_< А мониторчик, где-нить в комнате... Тока не понятно, а зачем тебе цвет, да ещё и в подъезде? ))) А на счёт 52 градусов обзора — ты меня прям заинтриговал. B) Надо будет, действительно, посмотреть разную инфу на эту тему... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

ну тык в цвете то лучше разглядывать гостей наверно??? я просто не сравнивал никогда...

в палатках подключены камеры к простому телику - впечатляет качество!

надо будет в Митюки сгонять как нить! там этого добра до шеи и больше! и проконсультироваться можно у мужиков .....

про колонку - идея... и саб в потолок вмонтировать, чтоб шапку срывало... <_<

Глазки я так понял без звука!!!!

блин.. сравнить бы все визуально.. как что показывает на цветном мониторе 7" скажем....

дава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это типа того, что ежели на госте будет прикид или лапсердак не того цвета, ты его не пустишь в дом? )))

Вообще-то я уверен, что качество цветной картинки будет не ахти какое, при подъездном освещении. Ежели у видео-камеры разрешение и параметры такие же, как и у веб-камеры, то я представляю. что высветится на мониторе. Хотя для домофона вполне прилично. Да и то, ежели будет свет более-менее нормальный... Но по правде говоря, я наверное, тоже себе цветную буду ставить, если разница в цене между ч/б и цветной небольшая... <_<

Кстати говоря, есть еще и инфрокрасные (или что-то типа этого) камеры. Вот это более актуально при недостатке освещения. Пущай картинка ч/б, но зато видно всё...

А глазки естественно без звука. Глазки, на то и глазки, чтобы ими видеть... B):D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит нуна ИК камеру брать! адназначна..

или над входной дверью вешать лампу люминосцентную, подключившись к основному освещению подъезда.... что вполне реально! а свет у нас в подъезде горит почти всегда!

у меня друг сделал круче - звонить, срабатывает релюшка , загарается лампа над дверью на 3 минуты..и все всех видно! о как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра покупаю цветной видеодомофон.. 4500 руб.

одна из функций - night vision... интересно как на практике ночное видение- гарантия месяц.. можно даже вернуть если вдруг что не так....

ответ без трубки... 5" экран TFT ....

попробую - отпишу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра покупаю цветной видеодомофон.. 4500 руб.

одна из функций - night vision... интересно как на практике ночное видение- гарантия месяц.. можно даже вернуть если вдруг что не так....

ответ без трубки... 5" экран TFT ....

попробую - отпишу....

хоть бы написал, что за фирма-производитель и модель.

ночное видение без цвета - там ледики ИК-засветки стоят в вызывной панели

их хватает максимум сантиметров на 15, ну может 20.

засвечивать нужно обязательно вспомогательными средствами - ИК-прожекторами или большими ИК-ледами скажем за планкой номера квартиры - таких устройств много. При покупке видеодомофона вероятно нужно себе представлять для чего он нужен.

если просто замена звонка и функция "посомтреть кто звонит в дверь" - хватит самого дешевого бюджетного домофона и скорее всего черно-белого - у них требования по минимльной освещенности гораздо демократичнее.

Многие домофоны могут работать с несколькими камерами - последовательными переключениями и отображением на штатном как правило 4-дюймовом дисплее (могут быть варианты). Т.е. можно за очень небольшие деньги еще 4 камеры купить (пинхолы) - положим лифт, лестничная площадка и вид сверху на свою дверь со стороны на случай закрывания глазка. и подсоединить к одному домофону.

все упирается в фантазию.

а по углам камер - их великое множество, чаще пишут фокусное расстояние, чем оно меньше тем угол обзора больше. На этом кстати при покупке камер реально сэкономить - если точно знать каких углов будет достаточно, зачем покупать более дорогие "широкие"?

во понаписал-то.

 

гм. ну пусть будет реклама.

торговый дом по видеонаблюдению с любым классом

www.satro.ru

 

игрушки для взрослых дядек, у которых уже есть машина, дом и дача :53:


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darth azymuth

покупаю фирма Super.....

даже не знаю что и ответить на твои объяснения... наверно пока не буду брать, подумаю, в митюках погляжу еще...

что буду брать - не очень представляю.. мона ли туда еще подключить чото! там есть вход для 2 домоф. трубок, a/v выход (для чего не знаю... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darth azymuth

а что за 4500 руб. предложишь????

думаю, что ты отписал будет стоить в районе десятки...

от доп. входа с видеокамеры я б не отказался!

хочется цветной дисплей... свет-не проблема.. над дверью поставлю лампу дневного света (при условии что в подъезде свет не отключат)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darth azymuth

взял я все таки... монитор 5 " на 1 трубку (4 контакта), больше входов нету... зачем-то выхолд a/v, наверно для подключения к ТВ....

ИК слабый конечно! ничего большего за 4500 р. я не ожидал!

Где можно прикупить ик - прожектор или большой ик-лед? я так понял он ставиться отдельно, за дверь (внутрь железной), направляется на площадку,подключается к сети.. так? ориентировочная стоимость его какая? какую марку посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

 

вот ссылка на ик-прожектора разной дистанции

цены внутри прайса

отечественные бери и не мучайся. наши впереди планеты всей как ни странно даже в Корею поставляем длдя установки в дорогущие камеры день-ночь

 

http://www.satro.ru/cat/332/


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абалдеть! ))) В ход пошли уже прожектора!!! :lol:

 

Vitas77

Ты собираешься держать круговую оборону от гостей? :lol: :lol:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

 

да они просто так называются. на самом деле маленькие с диодами большой интенсивности излучения с разными углами и расстоянием засветки

(глазом не видно, ИК диапазон)


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×