Перейти к содержанию
Авторизация  
vuk

Бюллетень в защиту науки

Рекомендуемые сообщения

Давно не заглядывал на эту страничку... Сейчас там доступны второй и третий выпуски.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я подробно все не читала, но фильм про то что вода несет информацию - они опустили, а например на практике существует гомеопатия которая на том же принципе информации основана - так все это работает, просто не надо фанатизма ни в ту ни в другую сторону. Биоэнергетика тоже вполне реально существует и изучается и применяется. Живое гораздо сложнее чем просто физика.

Другое дело что шарлатанов полно, так это другой вопрос, скорее о взятках, судах и т.п.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Биоэнергетика тоже вполне реально существует и изучается и применяется.

Во-во. Там как раз и написано кем оно применяется и как "изучается". Стобаксовые академики и прочая братия. Фтопку.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это шарлатаны.

А я из своей области говорю - что я лично изучаю и как применяю. Никаких супер поразительных результатов там нет. Не надо в одну кучу все мешать. Есть весьма полезные вещи. А всякие уроды называют такими словам свою деятельность, чем порочат важные практические наработки других людей.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит и вас туда же. Ничего личного.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо на добром слове - Вы про меня ничего не знаете, :rolleyes: чтобы так говорить.

То о чем написано в этой статье это одно. То чем занимаюсь я - совершенно другое. Я не вмешиваюсь в физику. И не ору о том чего не понимаю.

В этой статье нужно было не выделять "лженауки", а разделить. Например, биоэнергетика - смежно с какими науками она может существовать, что изучено, что нет. А выделение "лженаук" - весьма дилетантский подход.:lol: Г-на Лоуэна вы извините но в лжеученые никто записать не сможет - слабО, т.к. он им не является.

Понимаю бессилие авторов перед действительно ужасающей ситуацией, но науки здесь не виноваты. Как всегда в нашей стране - глубокие проблемы с законом и его исполнением. :( отсутствие регулирования и т.п.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

А выделение "лженаук" - весьма дилетантский подход.

Так-так... Ага... Дилетанты. Посмотрим. Берем бюллтень №1, смотрим авторов.

 

------------

Александров Евгений Борисович, академик РАН, Отделение физических наук. Секция общей физики и астрономии. Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН.

 

Базян Ара Саакович, доктор биологических наук. Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН.

 

Гинзбург Виталий Лазаревич, академик РАН. лауреат Нобелевской премии. ФИАН.

 

Губин Валерий Борисович, доктор физико-математических наук. Российский университет дружбы народов.

 

Ефремов Юрий Николаевич, профессор, доктор физико-математических наук. Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга (МГУ).

 

Кингсеп Александр Сергеевич, доктор физико-математических наук, профес­сор Московского физико-технического института, директор отделения Рос­сийского научного центра "Курчатовский институт'.

 

Кругляков Эдуард Павлович, академик РАН. член Бюро Отделения физиче­ских наук. Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера.

 

Лебедев Андрей Николаевич, член-корреспондент РАН. член Бюро Отделения физических наук. ФИАН.

 

Локтев Александр Львович, доктор технических наук, член Московского сою­за литераторов.

 

Мании Дмитрий Юрьевич, физик, кандидат физико-математических наук. Санта-Клара (Калифорния, США).

 

Полищук Ростислав Феофанович, доктор физико-математических наук. Астро-космический центр ФИАН.

 

Пономарев Леонид Иванович, член-корреспондент РАН. Отделение физиче­ских наук. Секция ядерной физики. Российский научный центр "Курчатов­ский институт»

 

Рубаков Валерий Анатольевич, академик РАН, член Бюро Отделения физиче­ских наук. Институт ядерных исследований РАН.

 

Сурдин Владимир Георгиевич, кандидат физико-математических наук. Государ­ственный астрономический институт им. П.К. Штернберга (МГУ).

 

Фортов Владимир Евгеньевич, член Президиума РАН. академик-секретарь От­деления энергетики, машиностроения, механики и процессов управления. Институт теплофизики экстремальных состояний Объединенного института высоких температур РАН.

 

Шуйкин Николай Николаевич, кандидат физико-математических наук. Инсти­тут высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Научный кон­сультант Федерального института промышленной собственности (отдел ме­дицины и мед. Техники).

 

Эйдельман Евгений Давидович, доктор физико-математических наук, профес­сор. Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия. Лаборато­рия физики кластерных структур Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН.

------------

Ну что ж, если это дилетанты, то Вы-то, наверное, на их фоне ого-го! ;)


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это все физики - причем тут биоэнергетика???(я имею ввиду раздел психологии) - кстати нейрофизиология не спорит с териями Лоуэна,Райха и др., а наоборот гармонично сосуществует. Нейропсихология сейчас только начинает подтверждать их выводы, сделанные более 50 лет назад. И медицина тоже.

 

Пусть физикой и занимаются, если они физики. :D

 

Я тож щас возьму за основу психологию и скажу, что вся медицина, физика и т.п. естественные науки - фигня, потому что в психологии нет им подтверждения.

 

Абсурд.

 

Учтите я говорю только о своей области - есть в психологии раздел биоэнергетики - я не про свое имя говорю, а про более выдающихся ученых, чем те, которых Вы привели.

 

Про торсионные поля и др. ахинею - все правильно - потому что это к их науке относится. И опять же отделите науки от их безграмотно и шарлатанского применения. А то свалили все в одну кучу. :rolleyes: , на то что они задумали нужно гораздо больше времени. А "мы наш,м новый мир построим " - это проходили уже. :conf:

А Ваши аргументы сейчас напоминают способ - кто громче крикнет. Это для желтой прессы больше подходит, чем для науки.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×