Перейти к содержанию
Авторизация  
Zero-chan

Мусорный контейнер

Рекомендуемые сообщения

Уже наверное все заметили, что мусор у нас вывозят, похоже, как бог на душу положит. В связи с чем мусором заполняется весь закуток, где стоит контейнер.

Это, конечно, плохо, но основная проблема не в этом. Проблема в том, что в нашем районе очень ветренно и весь этот мусор аккуратненько разносится по всей прилегающей территории. Территория нашего дома, похоже, все-таки убирается дворником и по-этому мусора не видно, но этот мусор сносится ветром и за пределы Молодежного, то есть на территорию парка.

Обидно наблюдать из окна дома, как красивый парк медленно, но верно превращается в помойку.

Думаю, этот вопрос надо как-то решать. У кого какие предложения есть? Лично мне в голову приходит только замена контейнера на другой, с крышкой. Но можно ли это сделать и не будет ли эта крышка в этоге валяться рядышком, а мусор будет продолжать превращать деревья в парке в "новогодние елки"?

P.S. Сегодня наблюдала, как кусок пенопласта (или чего-то очень похожего), прицепился к дереву, да так и остался там висеть. )))

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением

Zero-chan

Я со всем согласен.

Что можно сделать... При большом желании(правления нашего ТСЖ), можно соорудить крышу над мусорной площадкой, так многие делают в Москве. А также можно поставить ворота, чтобы действительно не разлеталось и не разносилось по всему дендропарку.

По поводу вывоза... Я пока не живу доме и окна у меня смотрят на запад, следовательно, я никак не могу отследить этот процесс. Если у вас окна на помойку дендропарк и из окна вы видите контейнер, то утром, перед уходом на работу, гляньте вывезли его или нет. Если нет, тогда уже с работы ближе к десяти часам позвоните в Королёв, точнее в офис ЖЭ, и сделайте заявку. Проблема в том, что вывоз может не зависеть от них... Я не знаю кто этим занимается, вполне возможно, что это контролируют городские власти, и они решили не вывозить от нас мусор за какой-то долг, либо ЖЭ, либо ещё кого-то...

"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением

Скорее всего заключён договор на вывоз мусора с чётко фиксированной периодичностью вывоза (по наблюдениям - раз в неделю, в субботу). Поэтому надо либо говорить с ЖЭ чтобы сделали вывоз чаще (но это увеличение расходов), или чтобы дворник убирал территорию дендропарка, или самим периодически проводить небольшую уборку территории парка.... Других варинтов не могу придумать...

У меня жена собиралась пройтись по территории и пособирать мусор...

Правда когда она осенью один раз это делала - какой-то местный дядечка посмотрел на неё как на ненормальную, удивился что она делает это бесплатно и сказал ей, что на её месте он бы этого не делал, так как всё равно загадят...

Вот такие у нас местные жители....

Поделиться сообщением

... или самим периодически проводить небольшую уборку территории парка.... Других варинтов не могу придумать...

У меня жена собиралась пройтись по территории и пособирать мусор...

Правда когда она осенью один раз это делала - какой-то местный дядечка посмотрел на неё как на ненормальную, удивился что она делает это бесплатно и сказал ей, что на её месте он бы этого не делал, так как всё равно загадят...

Поддерживаю, надо спрашивать с ЖЭ. Может устроить генеральную уборку в дендропарке? Мои домашние уже готовы выйти на субботник. Сегодня ехал утром вдоль парка и наблюдал как территорию домов прилегающих к ДП убирала группа из 10 человек и автомобиль.

Поделиться сообщением

Может устроить генеральную уборку в дендропарке? Мои домашние уже готовы выйти на субботник. Сегодня ехал утром вдоль парка и наблюдал как территорию домов прилегающих к ДП убирала группа из 10 человек и автомобиль.

Давайте устроим субботник. Предлагаю все желающим собраться в эту субботу часиков в 11-12 возле торца здания со стороны улицы (там где табличка с номером дома) и провести небольшой субботник (на пол-часика-часик) в дендропарке. При себе иметь перчатки и мешки для мусора. Кто согласен/несогласен - пишите.

А то прогулки по парку всё больше напоминают поход по помойке <_<

Поделиться сообщением

Митёк

а там сейчас везде можно пройти? мне казалось там болото.

Paris vaut la messe

Поделиться сообщением

Поддерживаю проведение субботника на территории дендропарка прилегающей к нашему дому(для начала полосу 15-20 метров от забора).Дендропарк-это 150 уникальных прод деревьев.Такого места в Московской области больше нет.Говорю ответственно.

Поделиться сообщением

(по наблюдениям - раз в неделю, в субботу).

Похоже на то. <_<

Кажется как раз в субботу и вывозили и с тех пор - молчок. А контейнер заполнился за один день. У меня вообще впечатление, что контейнер вывозят, а весь прилегающий мусор остается. Его собирают в пустой контейнер и он снова полон.

На счет субботника - я не против - вот только если мусор вывозят в субботу - это означает, что все, что мы соберем за неделю опять разлетится. )))

Поделиться сообщением

Мы гуляли в парке и тоже решили субботник провести. Но в эту субботу нас не будет. Придётся потом индивидуальный наряд организовывать. А мусор всё таки вывозят. Правда периодичность вывоза мне непонятна.

_____

Быть!

Поделиться сообщением

На счет субботника - я не против - вот только если мусор вывозят в субботу - это означает, что все, что мы соберем за неделю опять разлетится. <_<

Надо упаковать мусор в мусорные пакеты и завязать. Тогда ничего никуда не разлетится.

Да, немного энтузиастов по уборке...

Ладно, в субботу увидим. Так что, давайте в субботу в 11 часов встречаемся возле таблички с номером дома? Или если у кого есть другие пожелания - пишите.

Поделиться сообщением

Митёк

Желающих не шибко много, но может за неделю еще кто объявится. Посмотрим.

Предлагаю так сказать твое время на субботу - это предварительно, а ближе к пятнице - уже окончательно (вдруг, что измениться за неделю, ну в смысле мож народу больше в воскресенье сможет или мож позже чуток).

Поделиться сообщением

нужно объявления на всех подъездах наклеить. на форуме нас мало, да и те что есть с дырявой памятью (я например).

Paris vaut la messe

Поделиться сообщением

Накидаю объяву, распечатаю и повешу. Только тогда надо точно время знать.

Поделиться сообщением

Дима, вы в объявлении напишите, чтобы желающие приходили с перчатками и мешками для мусора.

Поделиться сообщением

Хорошо, завтра постараюсь сбацать :16:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу