Перейти к содержанию
Авторизация  
jetout

пушкинская скорая помощь

Рекомендуемые сообщения

Nord

Как всегда дружеское предложение всем высказавшимся выйти «в линию» и отдежурить сутки на СП.

Скажи, а чем мы там сможем помочь?

У меня такая болезнь - я не могу пройти мимо нуждающегося человека, я рыдаю, когда показывают сюжеты про детские дома, а когда показывают, как обижают детишек или им просто плохо, то я могу не спать несколько ночей. Мне жалко всех стариков, особенно вынужденных побираться. И вообще я люблю весь мир, но чем конкретно я смогу помочь людям, отдежурив сутки в скорой? Да, возможно меня это убедит в том, что не ко всем так наплевательски относятся диспетчера и врачи, что кому-то везет и к ним скорая успевает вовремя, но собственные примеры, к сожалению ярче.

В моей жизни сложилось так, что у меня очень больной ребенок и до его 5-ти летнего возраста врачи "не знали", что с ним. А это периодические удушья, температура под 40, звонки в скорую и равнодушный ответ "ну дайте парацетамола", потом бесконечные антибиотики и в итоге астма. Перед новым годом он серьезно заболел. Учасковый педиатр считал, что это аллергия, но когда поднялась температура 40, ребенок стал бредить, кричать и терять сознание, появились пятна на теле (во врачебной интернет-конференции меня успокоили, сказав что это менингококциноз) я вызвала скорую. Тетенька на том конце провода ответила, что у них одна бригада, я не одна с больными детьми, ждите, как освободятся - приедут. И вообще, дайте парацетамолу. Мне повезло, приехали через 40 минут, сделали укол, отвезли в ЦРБ. Уточню, это было 29 декабря. У ребенка все признаки менингиозного заболевания. Врачи должны знать, что при этом необходима пункция спинно-мозговой жидкости, куча всяких анализов. А нам не сделали ничего!!! Назначили анализ мочи и крови на 3 января (праздники же, никто не работает) и с чистой совестью стали колоть лошадиные дозы пенницилина. Конечно, я не стала там оставаться и ушла из больницы. Ребенка своего я спасла, но что же твориться у нас в стране, если отметить праздник ВРАЧАМ важнее человеческой жизни?

P.S. Не буду утверждать, что все врачи сволочи, но то, что что-то неладно в нашем государстве, в том числе в сфере здравоохранения, ясно любому здравомыслящему человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Молодец!!!! Высказал мою мысль...

Кстати есть такое дело. Человек, которому действительно плохо права не качает. А вонь до небес исходит не от умирающих.

Это касается именно вас, мой друг, jetout!!!

Вы тоже поставили жирную точку. Вести с вами дискуссию бессмысленно.

Можно даже вас Троллем назвать.... - На вопросы не отвечаете, ответы не читаете...

Человеку, который "умирает" в сознании и "торгуется" со скорой (какой бред!!!) эта самая скорая не поможет и не нужна....

 

Вопрос: что конкретно было "плохо"??? от чего "умирала" ваша бабушка (дай бог ей здоровья)??? у какого участкового врача она наблюдается и лечится по поводу своих хронических заболеваний??? зачем вам нужна была бригада????

Спрашиваю последний раз... не ответите... ваше право...

Я о вас выводы уже сделал...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Я во многом с вами согласен.

Но это не врачам важнее праздник, а просто в праздник одни дежуранты работают... И, признаю, не много у нас в больнице по настоящему "сильных", грамотных педиатров.

А педиатрическая бригада "03" ОДНА на район. И где она может оказаться, да где угодно... Софрино, Черкизово, Ашукино...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько себя помню, в скорую лишь пару раз в жизни звонила. Вернее, первый раз звонили родители, когда у меня аппендицит воспалился. Но тот случай я помню плохо - давно было. Во второй раз я их даже не хотела вызывать, а просто мне была нужна консультация, какую таблетку сожрать, чтоб полегчало - ведь в ночь с субботы на воскресенье врача на дом не вызовешь, и дома, как назло, никого не было, а хреново было ужасно - хоть на стенку лезь... В общем, я позвонила и рассказала, что со мной происходит, немолодая (судя по голосу) женщина меня внимательно выслушала, посоветовала, чем мне полечиться, и напоследок добавила: "Если через полчаса не подействует - звоните, приедем". При чем говорила я не минуту, и не две. И не услышала гневное: "Хватит линию занимать!" и т.п. И мои друзья, которым, к несчастью, приходилось пользоваться услугами скорой, тоже не могут сказать ничего плохого о работе тех бригад, которые к ним приезжали.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если эта работа элементарная - приходите... поработайте... в чём дело то???

Каждая работа сложна, особенно когда ее добросовестно выполняешь... Тут уж кто на что учился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хаит скорою,напишите где сам работает.Так столько у остальных негатива вспомнится по данной профессии,что мало не покажется.

Работаю в ИТ отрасли. Сейчас начальнегом. Начинал сисадмином.

 

Профзаболевание - утерянная вера в людей. В смысле, что они разумны. <_<


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann

Молодец!!!! Высказал мою мысль...

Кстати есть такое дело. Человек, которому действительно плохо права не качает. А вонь до небес исходит не от умирающих.

Это касается именно вас, мой друг, jetout!!!

Вы тоже поставили жирную точку. Вести с вами дискуссию бессмысленно.

Можно даже вас Троллем назвать.... - На вопросы не отвечаете, ответы не читаете...

Человеку, который "умирает" в сознании и "торгуется" со скорой (какой бред!!!) эта самая скорая не поможет и не нужна....

 

Вопрос: что конкретно было "плохо"??? от чего "умирала" ваша бабушка (дай бог ей здоровья)??? у какого участкового врача она наблюдается и лечится по поводу своих хронических заболеваний??? зачем вам нужна была бригада????

Спрашиваю последний раз... не ответите... ваше право...

Я о вас выводы уже сделал...

Nord,а что с тобой сейчас обсуждать то? Всё уже случилось.Ах да я забыл,вас же в скорой хлебом не корми,тока дай "кулаками помахать после драки" сделать умные выводы (полюбому в свою пользу) и сказать что все виноваты кроме вас,что ты сейчас и пытаешься сделать <_<

 

Насчёт торга я те могу сказать,что человек который умирал,не мог даже в скорую позвонить.Звонила не она.Я представляю что бы с ней было если она лично такой ответ услышала бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Конец связи*


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек, которому действительно плохо права не качает. А вонь до небес исходит не от умирающих.

В том-то и дело, и я такой была. За всю мою сознательную жизнь скорую мне вызывали тока раз. Посмотрела я на результаты этого приезда - с тех пор сама справляюсь, выпить таблетку нурофена или цитромона я и сама смогу. Вот так и жила, пока в прошлом году на операционном столе не оказалась. С тех пор отношение к врачам начало кардинально меняться. Извините, но помирать в ближайшем будущем я не хочу. Моя опухоль да еще таких размеров не за один день появилась, а ведь к врачам я все-таки приходила, и плановые осмотры проходила и узи делали и даже в больнице от "воспаления" лечили - все "чисто" было. <_<

Да, бывают хорошие врачи. Тот хирург, что делал мне операцию просто золото был, на таких людей молиться надо. Но... Людское мнение о врачах не за один день складывается и не из-за одного человека. Примеров плохого отношения к себе я помню на порядок больше.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что там говорить.У нас в обществе наступило всеобщее очерствение души.Вот еду я прошлым летом поздно вечером по Гоголю,передо мной три машины.Вдруг смотрю они начали маневры делать,как буд то объезжают препятствие на дороге.Дошла до меня очередь...смотрю человек лежит на дороге.Я остановился,подошёл посмотреть в чём дело.Там пьяный.Ну взял и отнёс на обочину к дереву прислонил.И никто не остановился не до не вовремя сего действа.Вас послушать все такие добрые и сердечные люди,а те кто ехал впереди меня и не остановился помочь человеку,те наверное сплошь врачи скорой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам пример из моего личного опыта:

в январе этого года сильно отравилась, температура, озноб, ну думала грипп скорее всего, в следующие 3 дня мой организм не воспринимал ни еду ни воду, все что попадало в мой организм все тут же оттуда вылетало. На третий день уже просто не было сил ни на что,пришлось вызвать скорую, на редкость приехала быстро минут через 15-20 после звонка в 03. Пришел врач, я ей все объяснила, меня посмотрела, говорит сильное отравление. Лекарство не помогло ни одно! На следующий день вызвала терапевта, говорит сильное отравление, опять же выписала лекарство! на сл.день пошла сдавать кровь и меня сразу отправили в ЦРБ в инфекционное отделение! оказалась желтуха!! в шоке что ни один врач не смог определить что это инфекционное заболевание!!!

 

Недавно у моего дедушки прихватило сердце, учту что ему 78 лет! Скорая приехала быстро! чему я очень благодарна!!! врачи оказались очень приветливыми и сделали все что только было можно!! включая кардиограмму и даже взяли кровь на сахар!!!

очень рада что все обошлось!!! За это им большое спаибо!!! если бы не они незнаю чем бы закончилось все <_<

 

 

Вот разные бригады и по разному все относятся к людям!!!


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЁ УБЕДИЛИ! В Пушкино лучшая скорая помощь в области )))

 

НО КТО НИ БУДЬ ЗНАЕТ КАКЮ НИБУДЬ ПЛАТНУЮ?????

Чего творится с этой темой???? Где перввые сообщения??? У меня тема ТЕПЕРЬ начинается вот с этого сообщения, а вчера со случая про бабушку <_< Кто украл? Ладно, будем комментировать то что есть. Честно говоря, когда я утром сегодня пришла домой и прочитала что здесь написали пока меня не было (а вчера я была на сутках) - я расплакалась... И такая на меня тоска напала, подумала - ну к черту все, в п*зду уволюсь и пойду подъезды мести (зарплата примерно одинаковая), всеравно никому ничего не докажешь и как ты не работаешь хорошо и не стараешься работать еще лучше - никто это не оценит и всегда ВСЕ врачи будут плохие! Потом немного успокоилась, подумала - ну есть же люди нормальные, которым действительно нужны мы, нужна скорая помощь, они-то причем? И решила не уподобляться тем, кто пишет тут плохо (причем не всегда и правду), буду работать назло всем! Через год закончу академию (не по медицине), но со скорой ни уйду никогда, не дождетесь. Наверху ОН все видит и каждому по делам его! )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причём в других городах Московской Области с медициной в разы лучше!!! я не говорю за все,но с чем сталкивался,могу сказать хуже пушкино нет ничего.

Я не знаю, я в Пушкино не работала никогда ( если чессно то не хочу), просто так получилось что 7 лет назад я попала в Ивантеевку, там и осталасью Мои коллеги в Ивантеевке, когда я им вчера рассказала вкраце содержание этой темы, тоже сказали что Пушкари наглые и не всегда принимают вызова к пожилым и молодым и насчет денег тоже. Они сказали и успокоились. А меня всю ночь трясло- ну всеравно нельзя же обобщать, пусть на 5 врачей плохих один хороший, но его-то тоже посчитают плохим. А ему каково?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jetout

Эта тема для чего? Крик души? Наверняка и у нас не все врачи на скорой такие...

 

ЗЫ. Жду каммента от Nord

Наверняка, +!

Хотя я сама лично сталкивалась с Пушкинской скорой, когда к маме моей вызывали на работу (а работала она тогда где щас офис бейреля), и мне позвонили. Я конечно принеслась туда быстрее скорой, еще по дороге успела в аптеу за натрием забежать (дома тока лазикс и магний были). У мамы был криз гипертонич. давление 230. Я ей в вену сделала все что нужно, приехал врач (или фельдшер, один был), реально пьяный, держался за стол (я еще подумала - тока бы ящик свой не уронил). Правда приехали минут за 15 и не стали спорить когда я попросила маму в Ивантеевку отвезти в больницу а не в Пушкино (тогда еще ремонт был толи моста толи на ярославке чего-то)- в Иву было ближе ехать. Отвезли без проблем и без денег. Может потому что я их коллега, не знаю, просто рассказываю как было.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, когда я утром сегодня пришла домой и прочитала что здесь написали пока меня не было (а вчера я была на сутках) - я расплакалась... И такая на меня тоска напала, подумала - ну к черту все, в п*зду уволюсь и пойду подъезды мести (зарплата примерно одинаковая), всеравно никому ничего не докажешь и как ты не работаешь хорошо и не стараешься работать еще лучше - никто это не оценит и всегда ВСЕ врачи будут плохие!

Зря ты так, люди хорошее тоже помнят. Может и не трезвонят об этом на каждом углу, но помнят. Хороших врачей всегда любят и помнят. У меня есть знакомые врачи, благодаря им я и смогла наконец выяснить что со мной. И я знаю, как люди относятся к ним. Их все любят и их никогда не забывают.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×