Перейти к содержанию
Авторизация  
Chemist

Последние новости

Рекомендуемые сообщения

Получили документы по квартплате! Ура! Теперь знаем, что почем. :crazy:

Кто знает, тариф на электроэнергию 1,54 и 0,42 какой за что? И как считать канализацию? Весь расход воды сложить?

Вобщем, поздравляю всех!!!! :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получили документы по квартплате! Ура! Теперь знаем, что почем. :16:

Кто знает, тариф на электроэнергию 1,54 и 0,42 какой за что? И как считать канализацию? Весь расход воды сложить?

Вобщем, поздравляю всех!!!! :16:

А кто квитки выдавал ?

В почтовые ящики чтоль закинули ? :???:

Сегодня когда выходил из подъезда первой башни, у консъержки сидел сотрудник из "позита" , у него прямо на куртке была надпись "Позит". :crazy:

Наверное он и припёр радостную новость с чемоданом бумаг.

А я даже уже и забывать начал, что за квартиру вообще платить надо. :lol:

А как было бы прекрассно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получили документы по квартплате! Ура! Теперь знаем, что почем. :crazy:

Кто знает, тариф на электроэнергию 1,54 и 0,42 какой за что? И как считать канализацию? Весь расход воды сложить?

Вобщем, поздравляю всех!!!! :lol:

А меня тарифы устраивают.. думал будет за 2т.р. ан нет оказывается меньше 2-х и это радует. :???:

Рупь-54, это дневной тариф за эл-во, 0,42 - ночной. Счетчики у нас умные стоят, они и определяют сколько мы едим электричества днём (не знаю со скольких до скольких) и ночью и показывают соответственно 2 цифры в кВт-х, днем больше.

За воду тоже отдельный тариф на холодную и на горячую, по счетчикам, горячая соответственно на много дороже холодной..

 

Мне вот только не ясен один пункт в квитке: за отопление -699руб в августе, за какое такое отопление :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость отопления за год делят поровну на все месяцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как считать канализацию?

Никак. Это входит в плату за воду. Сколько кубов потребил - столько же и слил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сегодня забрал квиток из почтового ящика.

У меня где-то 10000 рублей вышло за всё.

Может кто-нибудь подскажет как заполнять бланки.

Ни разу этого не делал. :crazy:

И что и куда какие цифры вписывать ?

Выручайте подробностями коллеги. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в квитке, в графе задолженность на начало месяца за однокомнатную квартиру площадью 44,7 м.кв 8202 рубля. :lol:

У всех примерно такая же сумма коллеги ? :)

 

Отопление выстовили на 704,03 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Antuan

От отопления никуда не уйти, а вот что они насчитали за текущий ремонт по тарифу за м2 11.32 р!!! Это же в общем счете получается со всех квартир какая сумма на зарплату работникам ЖЭКа и на комплектующие (в новом доме!!!) - не менее 200 тыс.руб. ежемесячно!!! Почему с нами не согласовывают такие тарифы???


[The breeze murmured in the pines]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Antuan

От отопления никуда не уйти, а вот что они насчитали за текущий ремонт по тарифу за м2 11.32 р!!! Это же в общем счете получается со всех квартир какая сумма на зарплату работникам ЖЭКа и на комплектующие (в новом доме!!!) - не менее 200 тыс.руб. ежемесячно!!! Почему с нами не согласовывают такие тарифы???

Не знаю уважаемый Тигрёнок, не знаю. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что и куда какие цифры вписывать ?

Выручайте подробностями коллеги. :lol:

Все просто. В графе "предыдущее" пишем "0" или ту цифру, которая у Вас в акте приема-передачи ( у меня "0"), а в графе "текущее" пишем показания счетчика. В графе "разница" - "текущее" минус "предыдущее" и ЭТО умножаем на тариф, получаем сумму к оплате. В следующий раз то, что было в графе "текущее" поставим в графу "предыдущее" и так далее...

Удачи в расчетах! :)))) :158:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что и куда какие цифры вписывать ?

Выручайте подробностями коллеги. :beer:

Все просто. В графе "предыдущее" пишем "0" или ту цифру, которая у Вас в акте приема-передачи ( у меня "0"), а в графе "текущее" пишем показания счетчика. В графе "разница" - "текущее" минус "предыдущее" и ЭТО умножаем на тариф, получаем сумму к оплате. В следующий раз то, что было в графе "текущее" поставим в графу "предыдущее" и так далее...

Удачи в расчетах! :200::???::200:

Душечка

А вот маленкий квиток , который самый верхний , на нём ничего расчитывать не нужно ? Его просто аплатить и всё?

Ну с электроквитком тоже понято. :beer: Только вот на счётчике где смотреть дневной и ночной тариф???????????

А вот с водой как быть, почему там 2 квитка ????????

Ну просветите неуча . :lol::) :158: ))):D:PB)))):plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записываю неучей на курсы молодых новосёлов, при себе иметь ручку и 4 бутылки пива.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот маленкий квиток , который самый верхний , на нём ничего расчитывать не нужно ? Его просто аплатить и всё? Ну с электроквитком тоже понято. beer.gif Только вот на счётчике где смотреть дневной и ночной тариф??????????? А вот с водой как быть, почему там 2 квитка ???????? Ну просветите неуча

Маленький квиток- он же самый большой по сумме расчитывать не надо, его посчитали за нас, просто платим....:angry: Счетчик дневной с отметкой Т1 слева (появляется). Без отметки, соответственно, ночной. А два квитка на воду - это запасной для следующего раза.:blink: Я сделала копии на всякий случай всех квитков, вдруг больше не дадут пустых, как хочешь, так и плати!? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D УРА! Вчера стал настоящим правдинцем! Получил паспорт с отметкой :D

 

Для прописки нужно:

- договор оригинал + 3 копии (не заверенные!),

- свидетельство о регистрации (из рег.палаты) + 3 копии (не заверенные!),

- свидетельство о браке (если есть) + 1 копия,

- свидетельство о рождении детей (если есть) + 1 копия,

- свидетельство о гражданстве детей (если есть) + 1 копия,

- паспорта,

+ конверты для выписки из прежнего места прописки (если не хочешь ехать сам)... я так и делал..

 

Приходишь в Позит (дверка со ступеньками слева), пишешь заявление... через неделю забираешь документы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D УРА! Вчера стал настоящим правдинцем! Получил паспорт с отметкой :D

 

Для прописки нужно:

- договор оригинал + 3 копии (не заверенные!),

- свидетельство о регистрации (из рег.палаты) + 3 копии (не заверенные!),

- свидетельство о браке (если есть) + 1 копия,

- свидетельство о рождении детей (если есть) + 1 копия,

- свидетельство о гражданстве детей (если есть) + 1 копия,

- паспорта,

+ конверты для выписки из прежнего места прописки (если не хочешь ехать сам)... я так и делал..

 

Приходишь в Позит (дверка со ступеньками слева), пишешь заявление... через неделю забираешь документы B)

Спасибо Лёлик. :plach:

Скоро поеду туды. :plach::plach::plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×