Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Карты игральные - 1 колода

Рекомендуемые сообщения

Уже неделю хожу с острым желанием между ушами поиграть в Турецкий Рамс.

 

Правила:

человек 3-4

колода - 54листа

раздача по 11 карт

на кону - колода вверх рубашкой, один лист лицевой стороной, рядушком

 

Задача: выложить все свои карты на стол раньше других игроков, с наибольшими очками, по принципу - одно действие - один ход. Пропускать нельзя.

 

Ход: замена одной своей карты на карту из колоды или лицевую; выкладка "паспорта"; замена джокера в паспорте или серии, своей или чужой, на карту из имеющихся у себя; подкладка своей карты в пасспорт или серию, свою или чужую.

 

Пасспорт: минимум три карты одной масти попорядку, без джокера.

Серия: минимум три карты одного значения, либо так же карты попорядку одной масти (выкладывается ТОЛЬКО после выкладки пасспорта) Может включать в себя джокера, как замену любой карты.

 

Как только один игрок выкладывает все свои карты, считаются очки. То что выложено в плюс, то, что на руках - минус. Сумма - результат кона.

 

Игра ведется, как правило, до 500/1000 очков. Эквивалентом могут быть деньги. как рубли, так и копейки, а может быть и простая бумажка с карандашом. А еще как вариант на свои каждые двести очков можно снимать с игроков вещи или отбивать свои. Но это надо как следует разыграться месяцок с представительницами противоположного пола. До гола не обязательно, но тестостерон поднять - это всегда хорошо. Для здоровья, так сказать.

Отнудь не за агитацию азартного образа жизни...

 

Подсчет:

2-10 - очки соответственно

валет - 2

дама - 3

король - 4

туз - 12

Джокер - в плюсе - эквивалент заменяемой карты, в минусе - пятнадцать.

 

Очень люблю эту игру, ибо захватывает, под хорошую беседу, но никак не найду с кем бы в нее порезаться, под чашечку чая или бокал вина...будет желание - зовите, я вас "всему научу"! :lol:

Подтекст: в преферанс играть не умею.

 

 

А в какие настольлные, в частности карточные, игры любите играть Вы? Поделитесь оригинальным опытом!

 

Есть у меня знакомые - они почти каждый четверг играют в преферанс. Весьма удачная традиция!


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Интересная игра... Надо бы попробовать.

 

Сама играю во что-нибудь несложное: в дурака, пьяницу, девятку... Короче, в то, во что в детстве научили. Покер и преферанс мне не по зубам. Ну да: я ж блондинка, мне думать вредно - мозг закипает. )))

 

з.ы. А с кое-кем мы так в дурака-то и недоиграли... Счет, кажется, был 3:1...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю игру Рамс (без турецкого). Тока там по 5 карт раздаётся... да и правила другие.


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС

Ну я эту игру собссно из турции привез и там ее рамс называли...уже много раз слышал, что рамс - это нечто другое. Но название этой игры, да вообще ее саму еще не видел, хоть и искал. Так что я могу ошибаться, но смысла-то это не меняет...рамс и рамс...пусть турецкий :lol:

Dodgy_Banana

Соберешься - зови )))


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

Соберешься - зови :(

Так я еще не умею! Сперва правила надо выучить, потренироваться немного - а потом только играть! :):lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

хочу огорчить тебя, это не Турецкий Рамс, а обычная карточная игра - Бридж. Правила, один в один. Я со своей семьей очень любил играть, особенно когда летом еще и гости приезжали отдыхать.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы одно время то же играли в бридж, но там играют только четыре игрока и два на два. Там даже главное не сама игра, а то как двое партнеров чувствуют друг друга, потому что сначало торгуются не видя карт друг друга, а потом кто выграл, свои карты на стол выкладывает и не играет. Так ?


По синему морю, зеленой воде, плыву я на белом своем корабле.

на белом своем корабле- е, на белом своем корабле - е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kotyara

Ну я как бы не сильно огрочусь, если это не рамс, а бридж или еще какое чудо...мне игра нравится, а не название. Но если бридж - это то, что Мамонтенок написала, то я описывал совершенно другую игру, вот. Забыл подписать, что ход - по кругу, по очереди, каждый сам за себя :(

 

Кстати, акцент на обычной карточной игре делать не надо было, ИМХО, либо все такие игры - обычные, либо все необычные... :lol:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит это не бридж, по крайней мере не настоящий или какой - то упрощенно модифицированный.

 

Betacarrier

Игра наверно интересная,но я её то же не до конца поняла(либо написал так, либо - надо ещё раз прочитать:lol:)


По синему морю, зеленой воде, плыву я на белом своем корабле.

на белом своем корабле- е, на белом своем корабле - е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамонтёнок

Ну, написал, наверное так...надо же на поле действий объяснять :lol: , на примерах, так сказать...

Соберется люд - объясню! :(


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играем исключительно в преферанс с друзьями по выходным, потягивая домашнее вино с Кубани! :lol:


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блек Джек :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync
значит это не бридж, по крайней мере не настоящий или какой - то упрощенно модифицированный.

 

Betacarrier

Игра наверно интересная,но я её то же не до конца поняла(либо написал так, либо - надо ещё раз прочитать:lol:)

не это точно не бридж... Бридж сложно играть, проблема с партнерами .. В общем преф на Гамбе гоняю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Кстати люди, с марта месяца в России, покер признан официальным видом спорта. Так что занимайтесь спортом, играйте в покер! ;) В Холдем всякий вер сможет играть, ну или попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома играю в дурака (с женой и тёщей). Ну ешё (правда это не карты), в нарды, но не часто. Когда приезжаем в гости к родителям, то играем в джокера. Когда служил в армии, то с ребятами в офицерской общаге резались в кинга... ;)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×