Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Какой лак для паркета лучше

Рекомендуемые сообщения

:8: Очень нужны рекомендации тех, кто уже воспользовался лаком для паркета и прочувствовал все плюсы и минусы.

А то у нас дома свекр покрыл дубовый паркет, каким-то, "в свое время хорошим питерским лаком" :8::8::blink:

И через месяц протирания его не сильно влажной тряпкой (малыш был маленьким), паркет в местах стыка паркетин, стал банально откалываться. :8:

А дубовые подоконники, покрыл каким-то водным лаком, так это вообще полный пипец. Если что-то, не дай Бог, хоть чуть-чуть протечет (например вода от цветов), то тут же влага проходит под лак и остается темное пятно, которое не исчезает.

Короче, нужен хороший лак, после которого паркет можно будет спокойно протирать влажной тряпкой от пыли.

Есть нынче такие лаки??? :8:


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От имени Масони - ее муж:

Лак потрескался и отколупывается по краям паркетин, потому что он не эластичный, во-первых, и, во-вторых, хороший паркетный лак не затекает в щели между паркетинами - соответственно дерево дышит и когда паркетинки подгуливают, то он не трескается.

http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=5 - это форум по теме, на этом же сайте есть раздел тестов, там есть и тесты лаков.

конкретно по поводу выбора лака (какую основу предпочесть):

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread...ht=%EB%EE%E1%E0

 

Мы крыли полуматовым лаком Loba WS EasyFinish. http://www.loba.ru/wseasyfinish.php Положили в разных комнатах 7-9 слоев (хотя многие говорят, что пары-тройки слоев достаточно, но профи рекомендуют для лаков на водной основе не меньше пяти) валиком с просушкой каждого слоя от часа до 4-5 к последним слоям. Лак практически не имеет запаха, что актуально при наличии детей и прочей живности. Стоит он относительно дорого, порядка 80-100 долларов за бадейку 5 литров. На 36 кв. метров ушло больше 15 литров. Годом раньше, особо не разобравшись и в спешке, крыли в два слоя английским лаком WoodWorks, за год он на проходных местах порядочно стерся. Пришлось весь пол заново шлифовать ручной шлифмашинкой - геморой еще тот! Еще на выбор повлияло то, что ИзиФиниш имеет сертификат для помещений с сильной нагрузкой на пол и пригоден для полов в детских садах и спортзалах. Но при этом он не такой твердый, как старый советский "ленинградский" лак, который просто разливали на пол слоем в 1-2 мм, что, впрочем, для дубового паркета не существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ, буду изучать, так как видимо летом надо все перекрывать, но -" весь пол заново шлифовать ручной шлифмашинкой - геморой еще тот" - проходить точно не будем, так как брали уже в прокат отличную шлифмашинку в компании Паркет-Холл и бум прибегать к их услугам заново.

 

"хороший паркетный лак не затекает в щели между паркетинами - соответственно дерево дышит и когда паркетинки подгуливают, то он не трескается".

Вот это как раз интересующий меня вопрос!

То что не затекает хорошо или плохо?! Вроде бы хорошо, как вы говорите паркет дышит, но как мне объяснил свекр и муж, то что в щели паркетин попадает вода, при протирке пола, даже слегка влажной тряпкой и паркет набухает от влаги в местах стыка. Поэтому лак и не выдерживает, трескается и отколупывается.

Вопрос к вам, вот после покрытия вторым лаком в 7-9 слоев, вы пол протираете? Как себя ведет паркет? Как часто вы его протираете? - :plach: Вопрос к самой Masonya

:)

В былые годы занималась евроремонтом, у меня работали югославы, так они брали шпаклевку в тон паркету, смешивали ее с пылью от шлифования того паркета и шпателем заделывали все щели (видимые и не очень) в паркете. А потом крыли югославским (естественно) лаком с отвердителем. Слоя в 3-4.

Я конечно увы не знаю, что и как с тем паркетом ныне. Но после все было очень даже супер.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×