Перейти к содержанию
Авторизация  
procuror

В Подмосковье появился новый «Митволь»?! Московску

Рекомендуемые сообщения

Статья с сайта Общества охраны природы Московской области http://ecomo.ru/index.php?go=News&in=view&id=55

 

С сегодняшнего дня в Московской области появился новый Межрайонный природоохранный прокурор. На этот пост был назначен младший советник юстиции Максим Мороз. Приказ Генпрокурора России о назначении Максима Мороза на эту должность вышел еще 2-го марта, однако только сегодня новый глава ведомства был представлен всему коллективу прокуратуры и приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

 

Последнее место службы Максима Мороза - Хабаровская Межрайонная природоохранная прокуратура, где он проработал с апреля 2005 года в должности прокурора.

 

Максим Мороз не просто прокурорский работник. Он является человеком Владимира Малиновского, который проработал в должности прокурора Хабаровского края в 2002-2006 гг. и ушел на повышение, став заместителем генерального прокурора в Центральном федеральном округе. Именно Малиновскому Мороз обязан столь быстрому карьерному взлету в прокуратуре Хабаровского края.

 

Стоит отметить, что Мороз - земляк не только куратора по ЦФО, но и самого генпрокурора Юрия Чайки, который сам родом из Хабаровского края.

 

В феврале этого года на заседании коллегии прокуратуры Московской области, посвященной итогам работы в 2006 году, подмосковный прокурор Сергей Замуруев признал недостаточно эффективной деятельность подмосковных прокуроров по противодействию коррупции, корпоративным захватам сельскохозяйственных предприятий и по надзору в сфере природоохранного законодательства.

 

А по словам руководителя Общества охраны природы Московской области Юрия Самсонова: "В настоящее время не более 5 % от общего количества объектов, строящихся в Подмосковье, полностью прошли согласование и строятся в соответствии с законодательством".

 

Эксперты полагают, что Мороз будет проводить линию поведения, согласованную не столько с прокурором Московской области С.Замуруевым, сколько с позицией замгенпрокурора по ЦФО Владимира Малиновского, которого генпрокурор Юрий Чайка при назначении представил сенаторам как "последовательного борца с коррупцией".

 

Одной из фигур, способствовавших назначению, как отметили наблюдатели, был никто иной, как замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, который, будучи в Хабаровске после аварии на китайском химическом заводе осенью прошлого года познакомился с деятельностью энергичного прокурора.

 

Мороз, имея поддержку со стороны заместителя Генпрокурора России и симпатии Олега Митволя может избавить подмосковную природоохранную прокуратуру от попыток серьезного давления со стороны чиновников, как федеральных, и так и областных.

 

С таким давлением, как мы помним, столкнулся в свое время и Олег Митволь, который, не обращая внимание на должности и чины нарушителей, всерьез занялся искоренением нарушений природохранного законодательства и незаконным использованием подмосковных земель.

 

По словам О. Митволя: «В Москве природоохранные вопросы решаются быстро и профессионально московской природоохранной прокуратурой, но в Московской области, очень много зависит от человека, который там работает».

 

Поэтому, многие полагают, что именно таким новым человеком должен стать Максим Мороз, а Московскую область может ожидать новый всплеск как дел о нарушении природоохранного законодательства, так и дел касающихся коррупции в органах власти, препятствующих работе природоохранных органов.

 

Эти данные нам потвердили и в Хабаровской Межрайонной природоохранной прокуратуре: «Максим Мороз очень порядочный и энергичный прокурор, и он, несомненно, наведет порядок в охране природы Московской области».

 

Автор: ИА "МособлЭКО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора Давно пора Давно пора Давно пора Давно пора Давно пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что пора - точно. Ждем результатов. Земли меньше - строительства больше. Скоро будем как в ГонКонге...

Скоро будем в Токи-о...

Ни деревье, ни кусточков....

Только смог, колдобины...


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

То что пора - точно. Ждем результатов. Земли меньше - строительства больше. Скоро будем как в ГонКонге...

Скоро будем в Токи-о...

Ни деревье, ни кусточков....

Только смог, колдобины...

Ты хоть в одном из названных городов был? Если бы был, то так не говорил бы.


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Плюшевая мишка

Мне МитвОль очень нравится - милейший человек, очень простой в общении и, что самое главное, эффективный деятель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×