Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

Сок из пакета - вред или польза???

Рекомендуемые сообщения

Полезны и овощные соки - от них не растолстеешь.

овощные соки с сахаром!

А сахар способствует активности мозга!!! Во всем есть позитифф! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела какую-то научную передачу, там как раз рассказывали о соках.

Смысл такой: натуральный (свежевыжатый) сок очень полезен, но если его пить постоянно, то он плохо усваивается организмом. Соки в пакетах более адаптированы для человека и пить их можно чаще. По количеству разведенности идут сначала 100% натуральный сок, затем нектар, а затем напиток. Соответственно в последнем меньше витаминов и больше сахара и всяких консервантов. В этой же передаче людям на улице давали пробовать все 4 варианта: свежевыжатый, 100% из пакета, нектар и напиток. Около 70% выбрали по вкусовым качествам нектар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то может в курсе, насколько полезны(вредны) соки из пакетов?

из двух источников, для меня компетентных, знаю, что подавляющее большинство соков в магазе - концентраты. Во многих есть химия и добавки.

Нюанс такой: производители обязаны указывать на упаковке консерванты, если они используются при производстве. Но при восстановлении консерванты не используются. Они используются при производстве самого концентрата :)

А это уже другое производство и часто другой поставщик.

Например, Тетрапак вместе со своей упаковкой может поставлять концентраты для производства соков.

 

Чем дороже сок, тем меньше всякой мути туда добавляют. Этим легко объяснить, что ВимБильДан выпускал в свое время 3-4 вида апельсинового сока под разными брендами и по разной цене. Ессно, они по вкусу различались сильно :)

 

Как и любой продукт, соки должны проходить сертификацию. Так что не думаю, что они могут сильно повредить здоровью при умеренном потреблении. Они как витамины в виде таблеток: когда не хватает натуральных витаминов, можно непродолжительный период попить. Это лучше, чем вообще ничего не делать. Но постоянное потребление искуственных витаминов может выйти боком (печень, почки).

 

P.S. Кстати, 1 литр свежевыжатого сока домашнего приготовления(мы периодически делам из апельсина, грейпфрута) обходится примерно в 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще любые сахара стимулируют активность мозга. Всё равно все сахара в организме распадаются до глюкозы, фруктозы и галактозы... А глюкоза - это ключевой моносахарид во многих биохимических процессах организма. :)


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но тоже говорят, что сидеть на них небезопасно для желудка. Гастрит у моей подруги был, слава богу острый, не перерос в хронический. Вовремя сказали. :)

Почти все фрукты имеют в составе достаточно много кислот. А в случае свежевыжатого сока их концентрация усиливается. И если кислотность желуточного сока и так повышена то гастрит почти обеспечен.

В случае востановленного сока от исходного продукта имеем в лучшем случае только минеральный состав, сахарозу и кое-какую еще мелочевку. Большинство "пакетных" соков почти нейтральны.

 

Papa

Тетра-пак пищевыми продуктами не занимается. Они поставляют только упаковочное оборудование и в некоторых случаях сырье для упаковки (его кстати делают не они, а по их заказам специализированные предприятия).

Сырьем приторговывают некоторые региональные партнеры Тетра-пака.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу верить, что полезны. И уверена в том, что чем дороже, тем полезнее. По крайней мере, "Я" и "Рич" куда лучше "Любимого" и "Фруктового сада", которые производители даже стесняются назвать соками. А "Гранини" в стекле еще лучше, но дороговато получается, если его каждый день по 2 литра покупать...

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Плюшевая мишка

Купили недавно соковыжималку. Апельсиновый сок из пакета и апельсиной сок из апельсинов - очень разные соки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, и свежевыжатый сок надо пить сразу, потом он начинает горчить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Плюшевая мишка
да, и свежевыжатый сок надо пить сразу, потом он начинает горчить

Да, в течение 5 минут, а потом витамины начинают теряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу верить, что полезны. И уверена в том, что чем дороже, тем полезнее. По крайней мере, "Я" и "Рич" куда лучше "Любимого" и "Фруктового сада", которые производители даже стесняются назвать соками. А "Гранини" в стекле еще лучше, но дороговато получается, если его каждый день по 2 литра покупать...

поддерживаю

и я согласна с этим и хочется верить,что в дорогих соках больше полезностей всяких...но конечно понимю,что в свежевыжатых соках больше пользы :beer:


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НеЮля

Тогда ваще - жить вредно.

Жизнь - это смертельно опасная болезнь, передающаяся половым путем.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НеЮля

Тогда ваще - жить вредно.

Жизнь - это смертельно опасная болезнь, передающаяся половым путем.

Угу, со 100-% летальным исходом.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свежевыжатые в любом случае лучше.

Но тоже говорят, что сидеть на них небезопасно для желудка. Гастрит у моей подруги был, слава богу острый, не перерос в хронический. Вовремя сказали. :beer:

И опять таки же неизвестно, где и как эти апельсины или яблоки, из которых мы делаем свежевыжатые соки, росли и хранились.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×