Перейти к содержанию
*Cat*

Хлебопечка

Рекомендуемые сообщения

У Панасоника 2501 основной режим 4 часа, быстрый 2 часа (на нем не пробовала), французский хлеб 6 часов печется (на нем тоже не пробовала), тесто для пельменей 20 мин, тесто для пиццы 40 мин


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопросик.

Вроде бы можно заложить ингредиенты, задать режим, установить таймер и ложиться спать. И утром проснуться от запаха свежего хлеба?

Не шумно работает хлебопечка ночью если готовить?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопросик.

Вроде бы можно заложить ингредиенты, задать режим, установить таймер и ложиться спать. И утром проснуться от запаха свежего хлеба?

Не шумно работает хлебопечка ночью если готовить?

Я так всегда и делаю, работает не шумно, но я всегда закрываю дверь и в кухню и в комнату, чтобы запах не проходил)) т.к. от такого аромата сон как рукой снимает


855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, и я отвечу - только на таймер нельзя хлеб, где молоко ( не сухое, а обычное) - скиснет (ну так написано в инструкции)

 

Я печку не слышу, но у меня кухня через две комнаты от спальни, в спальню дверь закрываю (от живности), да и вообще... даже наверно если бы я на кухне спала, меня сложно разбудить :) Работа накладывает свой отпечаток )))

 

Хотя наверно будет слышно как открывается диспенсер (если он используется)- я пару раз слышала днем , сначала не поняла, подумала что кошки че-нить свалили


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хлеб действительно можно потом и две недели хранить без последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stepkin, неделю лежит не плесневеет точно, две не пробовали, не доживает- съедают.

но если надо так долго хранить- то лучше заморозить- потом в духовке разогреть- как свежеиспеченый. :mag:

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stepkin, неделю лежит не плесневеет точно, две не пробовали, не доживает- съедают.

но если надо так долго хранить- то лучше заморозить- потом в духовке разогреть- как свежеиспеченый. :mag:

Не, в духовке не надо :rolleyes: Просто полежит с часок на столе - вот и свежеиспеченный хлебушек готов! Ну если не терпится - в СВЧ , только на небольшой мощности. А в духовке - это если надо "восстановить" хрустящую корочку (типа багета) - сама не пробовала, но вот что пишет ГУРУ-хлебопек Аннушка с Say7:

"Разницы нет какой хлеб, он хрустящий только пока свежий. Единственное, что можно сделать, это заморозить его, после того как хлеб остыл, а когда тебе он нужен вынуть с морозилки и поставить прям замороженные багеты в холодную духовку, включить духовку на 170° и подогреть багеты 12 минут, тогда они опять будут хрустящие"

http://forum.say7.in...pic8472-75.html

Я сама теперь пристрастилась замораживать хлеб: пеку три небольших батончика (грамм по 300), один едим, а 2 - в морозилку. Захотелось рецептик новый попробовать, а вроде хлеба полно - так теперь не страшно, что зачерствеет - всё (запас :40: ) в морозилку - зато выбор )))))) Да, тесто я тоже в хлебопечке делаю - точнее она - моя красавица и помощница - делает :kiss:


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть все бросай и иди в гости... я тут чуть слюной не захл-censored-ась :9:


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже пекла...белый французский и дарницкий.Но, прикупила в Глобусе готовую смесь, в коробках лучше чем в пакетах...


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ а подскажите пожалуйста, где Вы покупаете ржаную муку??? может я конечно просто не обращала раньше внимания есть ли она вообще в продаже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ а подскажите пожалуйста, где Вы покупаете ржаную муку??? может я конечно просто не обращала раньше внимания есть ли она вообще в продаже....

Я покупаю в Дине у вокзала, еще есть, кажется, в Пушкинском

  • Нравится 1

855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржаная мука есть во всех магазинах.Только в некоторых она в диетическом отделе почему-то...


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю в Дине у вокзала, еще есть, кажется, в Пушкинском

Да,я В Пушкинском брала!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а подскажите - где-то можно приобрести лопатку для ржаного хлеба? (для хп Панас sd-2501)/ Свою только что поцарапала ножом - не заметила что она в хлебе застряла (первый раз пекла ржаной, готовая смесь), плакаю ((((

 

 

Оказывается я не одна такая балбеска - полно людей на форумах с поцарапанной лопаткой, либо новую за 900, либо старой пользуются ))) Пишут что пользуются и ничего, нормально


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×