Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Откуда появляются болезни?

Рекомендуемые сообщения

На самом деле если поразмышлять на тему что человек сам себя может заболеть, то результаты будут лучше. Тогда он понимает что он ПРИЧИНА и выздоровление идет намного быстрее.

Золотые слова!!! :angry: Почему-то только никто не хочет поразмышлять и найти причину в себе, проще обратиться за помощью - пусть другие за тебя все сделают. :angry:


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первопричина всех заболеваний это снижение духовного уровня человека,вследствие чего снижается иммунитет,далее если человек,не исправляется-болезни-хр.болезни-исход. Стрессы-99% всех заболеваний,психос-душа,душу надо лечить!


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gribnik

Первопричина всех заболеваний это снижение духовного уровня человека

Особенно низок этот уровень у детей .... и стариков, а высок у алкоголиков и бомжей :angry:.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если духовный уровень человека высок, то он на факторы, вызывающие стресс, реагирует более спокойно, с философской точки зрения. Многие бытовые вещи, являющиеся сильным раздражителем для обычного обывателя (такие, как нехватка денег, проблемы на работе, проблемы личного характера), не вызывают бурных стрессовых реакций у человека, работающего над своей духовной организацией. Соответственно стрессов меньше - меньше болезней? В этом, действительно, что-то есть.

А алкоголики с бомжами болеют еще как.

Изменено пользователем Labra

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Это называется не духовность, а по...фигизм.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

если думать о вечности, вся бытовуха выглядит такой мелочью rolleyes.gif

Согласен. :13:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все болезни от нервов!!! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы священнику— В чем, с духовной точки зрения, причина того, что сегодня, как никогда раньше, люди, в том числе молодежь, поражены болезнями, причем не одной, а зачастую — целым «букетом»?

 

ОТВЕТ— Это связано с тем, что умножился грех в современном мире и что стало много разновидностей греха. Дело в том, что сейчас молодежь совершает те грехи, которые раньше, когда государство было православным, когда процветало благочестие, люди совершали только в зрелом возрасте.

 

Сейчас различные смертные грехи начинают совершать уже в детском возрасте. В девять лет — колоться наркотиками, жить половой жизнью в 10-14 лет. Конечно, это приводит к тому, что каждое последующее поколение рождается все более и более нездоровым. А грехи, совершаемые и нераскаянные в одном поколении, переходят и в следующие поколения.

 

ВОПРОС— Как следует вести себя православному человеку в случае легкого недомогания?

 

ОТ.— Конечно, следует прибегнуть к Богу с молитвой, попросить у Господа помощи, облегчения страдания, попить святой воды, помазаться святым елеем.

 

В— Что нужно делать, если началась серьезная болезнь?

 

О— Если началась серьезная болезнь, тоже сперва прибегаем к молитве, как этому учил преподобный Нил Синайский: «И прежде всякого лекарства и врача прибегай к молитве». Поэтому, когда началась серьезная болезнь, надо просить у Господа помощи. Потом просить, чтобы Господь послал врача, который бы разобрался в болезни, смог поставить правильный диагноз; о том, чтобы Господь сделал врача своими руками, и о том, чтобы врач не от себя творил, а так, как благословлено свыше.

 

Молиться во время болезни. Прибегать к святыням: вкушать святую просфору, помазываться святым елеем, принимать внутрь и кропиться святой водой, читать молитвы святым угодникам Божиим, помогающим в болезни, особенно святому великомученику Пантелеймону, и положиться всецело на Промысел Божий.


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Человек сам себя может заболеть" - хорошо сказано, я неоднократно заболевала в школе на контрольные, но когда прохлаждалась в легких платьях зимой, во влюбленном состоянии - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Человек сам себя может заболеть" - хорошо сказано, я неоднократно заболевала в школе на контрольные, но когда прохлаждалась в легких платьях зимой, во влюбленном состоянии - никогда.

Люби контрольные и бяки обойдут тебя стороной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже где-то читала, что наше здоровье зависит от нас самих. Не помню только , отчего желчный пузырь заболевает. В последнее время беспокоить меня стал, оттока желчи нет. Это тоже наверняка с чем - то связано. Мама смеется, говорит, отпусти все обиды, а то желчь тебя гложет. Вот только обид не на кого нет у меня.

Неужели и правда характер и поведение человека неразрывно связаны со здоровьем.


Время не лечит, оно лишь позволяет трезво взглянуть на жизнь и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели и правда характер и поведение человека неразрывно связаны со здоровьем.

 

я считаю что да.меньше злости и может и правду здоровье будет получше..И ещё не зря говорят что все болезни от нервов)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня молился кришне, а потом молился радхе и они мне сказали, чтобы не болеть нужно иметь такое же пузо как у будды и не забывать смотреть новости по телевизору.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×