Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Откуда появляются болезни?

Рекомендуемые сообщения

Мы все привыкли рассуждать, что болезни у человека возникают из-за совокупности внешних факторов, которые на него влияют (экология, погода и т.д.) Если горло болит, значит простудился и т.д. Лишь немногие знают, что болезнь – это отражение внутреннего состояния человека (его мысли, желания, поступки, грехи)… Горло, допустим, болит, если у тебя вдруг повысилась гордыня или ты обиделся по-настоящему…

 

Возьмем более глобальный пример – рак.

Что такое раковая клетка. Если ее рассматривать с эзотерической точки зрения, то это клетка, которая перестала работать на организм и стала работать на себя. Следовательно, человек, больной раком, перестал взаимодействовать со Вселенной и Землей, перестал обмениваться с ними энергией, стал работать только на себя (стал глобальным эгоистом).

 

Все излечивается (даже СПИД и рак), если человек будет внутренне изменять себя, стремиться к Любви…

 

(Пост был создан по учению С. Н. Лазарева)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Плюшевая мишка

Да, кстати, по "горячим следам". Я вот вчера высказала (правда, не всё) одному форумчанину, а сегодня у меня горло болит. И я отдаю себе отчет, что это именно из-за того, что того форумчанина принизила. Однако считаю это справедливым, потому смиренно переношу боль. Знаю, за что страдаю, и радуюсь, что знаю это :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, может и не стоило, но все же выложу тут, что читал не так давно, хотя надо было в Православии. отрывок

 

Духовно-динамические силы, вызывающие болезни - это Ангелы или бесы. Дело в том, что никакие болезни и никакие бациллы не могут повредить человеку, если не будет на то воли Божией или попущения. На это мы в Библии находим замечательные примеры: 2 Пар. 21, 12-14; Иов 2, 6-7 и др. Эти добрые и злые духи и являются, по повелению или по попущению Божию, главными возбудителями болезни. А когда в Промысле Божием не положено нам страдать, то те же бациллы не причиняют нам вреда. Сколько мы их глотаем ежедневно вместе с воздухом, пищей, чрез прикосновение, но заражаются только те, кому положено. Старца схиархимандрита Гавриила Спасо-Елеазаровского монастыря врачи нарочно заражали из ненависти потихоньку дурной болезнью, да ничего не вышло.

 

Прибавим только несколько слов о признаках, по которым можно отличить, какая болезнь от Бога, какая от диавола. Если в болезни страсти не беспокоят человека, то такая болезнь от Бога, ибо она уничтожает телесную брань, и телу в этом случае можно оказать послабление, не боясь блуда или чревоугодия. А если, несмотря на то, что тело мечется от боли и жара, действует одновременно и страсть в нас, то дело ясно - болезнь от бесов, и в этом случае поблажки телу не должно быть, потому что снисхождение еще более увеличит брань. На болезнь здесь нечего смотреть, иначе, помогая телу, повредим душе. Если же, наконец, причина изнеможения телесного очевидна, например, от причинения себе ран, тяжелого труда, изнеможения и проч., можно успокоить тело, но осторожно, помня, что бесы рядом наблюдают за нами и примешивают свое.

 

...Грех, живущий в нас и который мы не хотим выкинуть вон, но всячески питаем его и услаждаемся им, несмотря на это мстит за себя. И болезнь есть один из видов наказаний за грехи. Никаких болезней с нами не приключилось бы, если бы мы не грешили. А если бы, почему-либо, и случилось с нами нечто подобное, то врачей бы звать не нужно было. Сам Бог бы нас исцелял непосредственно. Порукой в том Он Сам. И сказал (Господь): Если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его,.. то не наведу на тебя ни одной из болезней,.. ибо Я Господь, целитель твой. Исх. 15,26.

 

Статья вот тут http://www.pravoslavie.by/podpod.asp?id=1263&Session=110

и еще много всего тут http://www.pravoslavie.by/podrazdel.asp?id=213&Session=130

если вдруг когото это заденет прошу удалить

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;) Брееед! Брееееееед!

Научите нас, о Великий Знаток Всего И Вся, как излечить СПИД и рак!..

 

Факты в студию! ФАКТЫ!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;) Брееед! Брееееееед!

Научите нас, о Великий Знаток Всего И Вся, как излечить СПИД и рак!..

 

Факты в студию! ФАКТЫ!

Да фактов-то полно... они просто не всем известны...

Я уже сказал, как понимается рак некоторыми посвященными людьми...

Его можно излечить, изменив себя в лучшую сторону, пройдя через страдания души и тела, приходя к понимаю Вселенной и божественной Любви....

Спид тоже...

Просто больные ими не догадываются, почему они болеют...и поэтому не излечиваются...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

ну так не томи, сделай эти факты известными общественности, О Великий Знаток Всего Подряд И Даже Того Что Знать Нельзя! А то чего ты зря тут мозги полощешь?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Согласен с тобой... ;)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лишь немногие знают, что болезнь – это отражение внутреннего состояния человека (его мысли, желания, поступки, грехи)…

хмм, т.е получается, если у человека вообще мозгов нет, следовательно и мыслей и тд, то он самый что не наесть здоровенный??? Сранно..

А как на счет генов, передаваемых из поколения в поколение вместе с болячками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tos

ну так не томи, сделай эти факты известными общественности, О Великий Знаток Всего Подряд И Даже Того Что Знать Нельзя! А то чего ты зря тут мозги полощешь?

Ну ладно... сидел я как-то в парке, отдыхал... один...

Подошла ко мне какая-то бабушка... почему-то ей захотелось излить свою душу мне... И она рассказала мне о неприятностях в семье, рассказала мне, что лежала в больнице к ракой опухолью... Рассказала, что выздоровела благодаря Богу и природе, которых она начала лучше понимать... Я не знаю, что она в действительности начала понимать, может болезнь временно ушла, но сам факт, что опухоль рассосалась, говорит о многом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лишь немногие знают, что болезнь – это отражение внутреннего состояния человека (его мысли, желания, поступки, грехи)…

Это знают многие, немногие лишь не знают ! Сейчас медицина зашла в тупик, это признают сами специалисты. Человечество изобретает новые лекарства и препараты - возникают новые вирусы и болезни. Сами врачи пришли к выводу, что изначальная причина в самом человеке, лечить сперва надо духовное и это уже отражается на физическом плане. В случае болезни - наоборот. Болезнь это сигнал к тому, что что-то делаешь не так. Организм кричит, как ребенок, которого что-то беспокоит, а мы ему - таблетку заглушающую симптомы, а не причины. Ребенку - снотворное. Сколько дите на снотворном протянет? Нормальная мать допытывается до причины беспокойства. А вот это уже самое сложное, найти причину болезни и устранить - невероятно сложное!!! ;)

Все излечивается (даже СПИД и рак), если человек будет внутренне изменять себя, стремиться к Любви…

Это сказать просто, а попробуй все это воплотить в жизнь, если это описанию человеческими словами не поддается...Или, что еще невообразимее - донести до другого человека так, чтоб понял и вылечился. Православие - не может, хотя многими принимается, но не понимается.


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Ну все, тушите свет, врачи плачут и рыдают, от перспектив остаться без работы. У мня только такой вопрос, неужели вы к врачам не обращаетесь совсем?

А еще в этом смысле забавно выглядят болезни у животных, как с ними то быть, или тоже от "неправильных мыслей и поступков" ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически нет, в случае крайней необходимости, чтобы узнать где проблемы, что именно болит. Короче, за диагнозом.

Ну все, тушите свет, врачи плачут и рыдают, от перспектив остаться без работы.

Нет, не плачут и не рыдают, на все вопросы открыто отвечают, что наша жизнь игра... ;) Они пытаются помочь по мере возможности. Я не беру насморк, простуду и пр. ерунду. В тяжелых случаях вы ни разу не слышали: "Мы сделали все возможное, остальное зависит от самого больного, верьте, молитесь"? Ради интереса съездите в раковую клинику(раз здесь зашел об этом разговор) и поговорите с врачами, от чего именно они плачут?


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все, тушите свет, врачи плачут и рыдают, от перспектив остаться без работы. У мня только такой вопрос, неужели вы к врачам не обращаетесь совсем?

А еще в этом смысле забавно выглядят болезни у животных, как с ними то быть, или тоже от "неправильных мыслей и поступков" ? ;)

Медицина должна "сотрудничать" с религией, философией и пр. И опираться на первопричину, помогая "хирургически" телу... Только тогда у медицины будет продолжение...

 

Насчет животных... например домашние... я знаю, что иногда домашние животные берут тягостность болезни хозяина на себя..

Дикие животные, я думаю, самостоятельные, и отрабатывают свою карму самостоятельно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы я сказал: "ПРЕВЕД МЕДВЕД!!!" (с)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Медицина должна "сотрудничать" с религией, философией и пр. И опираться на первопричину, помогая "хирургически" телу... Только тогда у медицины будет продолжение...
Первопричина многих заболеваний - патогенные микроорганизмы, попадающие в организм. И помочь в этом случае смогут только антибиотики и антибактериальные средства, а не "сотрудничество" с религией и филисофией.

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×