Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Развитие чувствительности

Рекомендуемые сообщения

Читая книгу «Самоучитель. Как стать медиумом», я узнал, что первые шаги, которые нужно проделать - это развивать свою чувствительность. Вслед за чувствительностью развивается и интуиция…

Вот одно из тех, что там предлагается:

- Развивать свою чувствительность, представляя все, что мы видим – результатом действия четырех стихий – огня, земли, воздуха и воды. Любой предмет на земле можно взять и пофантазировать, как та или иная стихия на него повлияла…

Можно рассмортеть, как изготавливается кирпич, например, и проследить, какие стихии на его создание влияют...

В процессе буду дополнять эту тему…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos, хочется быть в полной уверенности, что ты все знаешь о последствиях либо рядом с тобой есть нужный человек. ;)


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм а я тоже развиваю чувствительность пытаюсь смотреть на простые вещи намного глубже. Хочу увидеть или услышать то чего не видят и не слышат другие.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм а я тоже развиваю чувствительность пытаюсь смотреть на простые вещи намного глубже.

Вот ведь блин!... Всю жизнь стремлюсь к тому, чтоб на сложные вещи смотреть намного проще, а тут наоборот всё. :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому хватает дел, тот такими вещами не заморачивается, ему просто некогда, ибо работать надо.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а там,это,полечиться не пробовали?:)


Если бы это было так, то это бы еще ничего, а если бы ничего, то оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак. Такова логика вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм а я тоже развиваю чувствительность пытаюсь смотреть на простые вещи намного глубже.

Вот ведь блин!... Всю жизнь стремлюсь к тому, чтоб на сложные вещи смотреть намного проще, а тут наоборот всё. :)

Я же не говорю чтобы смотреть на них сложней!!! Глубже не значит, что я высчитываю некие "бесконечные ряды" ищу производны и т.п. Просто я смотрю на вещи с разных сторон и при этом я не воспринимаю их как что-то нереальное.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же не говорю чтобы смотреть на них сложней!!! Глубже не значит, что я высчитываю некие "бесконечные ряды" ищу производны и т.п. Просто я смотрю на вещи с разных сторон и при этом я не воспринимаю их как что-то нереальное.

А вот это признак аналитического ума, чему можно только порадоваться.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Концентрация является базовым навыком для многих магических практик. Поэтому, умение концентрироваться должно быть хорошо развито у любого, желающего достичь результатов в Магии.

 

Концентрация является неотъемлемой частью дисциплинированного сознания, и может проявляться только в нём. Концентрация - это умение фокусировать своё внимание из рассеянного луча в некую острую иглу и удерживать её на нужном объекте или процессе продолжительное время.

 

Человеческий организм устроен таким образом, что фокусировка внимания на объекте вскоре вызывает слияние с ним на уровне сознания, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому, существует достаточно много дублирующихся механизмов, отвечающих за своевременный разрыв установившейся цепи организм-объект. С этими механизмами психики и приходится иметь дело при наработке навыка концентрации.

 

При длительной концентрации включаются названные механизмы психики и за счёт этого человек отвлекается на другие объекты, рассеивая своё внимание, кроме того, появляются и различные мысли прямо или косвенно ассоциированные с данным объектом концентрации. Иногда и физическое тело включается в процесс рассогласования и настойчиво заявляет о себе, сбивая установившееся состояние.

 

Рассмотрим это на примере. Вспомните как выглядит входная дверь вашего дома и концентрируйтесь на этом образе, не замечая ничего вокруг. Только образ. Большинство из вас сможет удержать данный образ в течении 10-15 секунд, а затем нахлынут воспоминания связанные с исходным образом (или наоборот с ним никак не связанные на сознательном уровне), захочется сменить позу или поправить одежду. Неизбежно происходит рассогласование сознания с объектом концентрации, внимание рассеивается, охватывая окружающие предметы или воспоминания.

 

Такая рассеянность может очень дорого обойтись при занятиях магическими практиками. Поэтому, вам придется научиться концентрации, без которой нет дальнейшего пути.

 

P.S. Дорова Мастер


«Встань рядом со Смертью и она возлюбит тебя. Призови ее и она явит могущество свое перед глазами твоими. Смотреть ты будешь и восхищаться властью ее, ибо она королева и мать всем живущим, Бог богов!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читая книгу «Самоучитель. Как стать медиумом»,

:???::(:D :D):D))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несерьёзный подход к серьёзной теме.

Медиумы какие-то. :???:

 

Предлагаю сначала обдумать две цитаты.

"Когда ты всматриваешься в бездну, бездна всматривается в тебя"

"Идут ли слонопотамы на свист? И если идут... То зачем?"

 

Потом посмотреть передачу, например про крокодилов. И что бывает, когда в их среду обитания суётся кто-то неподготовленный. А ведь это очень близкие родственники млекопитающим.

 

Потом подумать.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом подумать.

Не, лучше не переставать этим заниматься. :???:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом подумать.

Не, лучше не переставать этим заниматься. :???:

Тогда будет интересно, если чего-нибудь в результате получится. :(

Это как долбить головой крышку аквариума с пираньями, продолбить её, сунуть туда голову и обнаружить для себя много интересного. :D


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×