Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Плюшевая мишка

Учение Каббалы

Рекомендуемые сообщения

Гость Плюшевая мишка

----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, валяй! :( В свое время читал несколько статей о Каббале — очень интересно и познавательно... :( Так что, с удовольствием почитаю... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечерком еще выложу smile.gif

:) чегото и нет больше ничего, а уже больше месяца прошло


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Да, уж :) Запал был большой, но патроны оказались сырыми ))) Мишка, Мишка, где твоя улыбка, полная задора и огня :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ку-ку!.. :) Действительно... :) Медвед, ты хде?.. )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Медвед
Ку-ку!.. :lol: Действительно... :lol: Медвед, ты хде?.. :lol:

здеся я :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ку-ку!.. :lol: Действительно... :lol: Медвед, ты хде?.. )))

здеся я :lol:

Ну тады толкай мешки дальше... :lol: Про Каббалу... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Медвед
Ку-ку!.. :lol: Действительно... :lol: Медвед, ты хде?.. ;)

здеся я )))

Ну тады толкай мешки дальше... :lol: Про Каббалу... )))

Я не увлекаюсь учением кабаллы. Я--правоверный мусульманин. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Мдя, непростая тема....и по мне достаточно опасная, поскольку в Каббале помимо Ханиели, есть и Гамчикот, Самаэль и Голаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kync

Конечно, опасная :rolleyes:как и любые знания. Знание - сила. Физика, химия, астрономия тоже опасны, но благодаря их знаниям мы живём в современном мире. А исследуют они только материю. Мы привыкли к ним. Но было время когда Коперника и Галилея предавали за их знания суду и смерти. Знаний боялись. Но без знаний мы живём во тьме, не зная зачем мы и куда идём.

Плюшевая мишка

От такого мощного потока информации сосуды в коре головного мозга могут лопнуть, если пытатся пропустить этот поток сразу :16: Не думаю, что ты сама полностью их переварила или пропустила через себя. Есть в тексте опечатки имён. Но суть не в этом. Если нести знания, то нужно становится учителем. Или расскажи, чем лично тебя заинтересовала Каббала, что для себя открыла, поделись своим интересом. Я не думаю, что в форумской теме возможно такое глобальное обсуждение, как учение Каббалы. Сейчас можно через инет многое познать или найти ссылки на источники. Подведи читающего к заинтересованности. Что надо, человек сам найдёт или спросит.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync
kync

Конечно, опасная :16:как и любые знания. Знание - сила. Физика, химия, астрономия тоже опасны, но благодаря их знаниям мы живём в современном мире. А исследуют они только материю. Мы привыкли к ним. Но было время когда Коперника и Галилея предавали за их знания суду и смерти. Знаний боялись. Но без знаний мы живём во тьме, не зная зачем мы и куда идём.

Плюшевая мишка

От такого мощного потока информации сосуды в коре головного мозга могут лопнуть, если пытатся пропустить этот поток сразу :16: Не думаю, что ты сама полностью их переварила или пропустила через себя. Есть в тексте опечатки имён. Но суть не в этом. Если нести знания, то нужно становится учителем. Или расскажи, чем лично тебя заинтересовала Каббала, что для себя открыла, поделись своим интересом. Я не думаю, что в форумской теме возможно такое глобальное обсуждение, как учение Каббалы. Сейчас можно через инет многое познать или найти ссылки на источники. Подведи читающего к заинтересованности. Что надо, человек сам найдёт или спросит.

Даня, словами ты жонгировать умеешь лучше меня :( я это давно знаю, если конечно общо смотреть то и жить опасно, подумал, чем может быть опасна астрономия....в принципе конечно, если задумываться о бесконечности Вселенной может и крыша поехать.... :rolleyes:

Однако в данном случае я имел в виду именно конкретную тему, поскольку как мне кажется Каббала, наиболее "практичная" чтоль, в том смысле что подразумеват конкретные действия, а не только размышления и самокопания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kync

Словами не жонглирую, а использую силу слова, чтобы ты сразу мог увидеть и общую картину жизни :rolleyes: А про астрономию - так я же указала имена, носители которых пробили стену силы мрака средневековья и открыли дверь Европе и миру. Хоть знания о космосе и о Земле были известны, но оставались долго тайными, сокрытыми от многих. Именно знания Каббалы давала власть церковникам в управлении массами. Да она практична! И может хорошо, что ты об этом мало знаешь, а то бы расстроился за человечество, не увидев главного, но рассудив поверхностно :16: Но, как и в каждом эзотерическом учении, сначала надо пройти философию, размышления, определить цель, в помощь осуществления которой тебе станут нужны практические знания. В школи поди учился, знаешь об этом :16: Неужели ты думаешь, что тайные знания тебе кто-то доверит сразу? Ими обладают очень и очень немногие. И на земле этих носителей знаний почти не осталось. Нам приходится открывать всё заново. А то, что идёт в массы - это отголоски, цветочки и именно философия. Сокровенное даётся сокровенно. Сначала научись думать и переживать за всё человечество в ущерб своему маленькому"я". А это даёт именно философия.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...поскольку как мне кажется Каббала, наиболее "практичная" чтоль, в том смысле что подразумеват конкретные действия, а не только размышления и самокопания...

Мне тоже этим каббала интересна. Жаль тока мало свободного времени, чтобы почитать об этом поподробнее... :rolleyes: Пока довольствуюсь отрывочными сведениями из инете, когда случайно натыкаюсь на эту тему при поиске... :16:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync
kync

Словами не жонглирую, а использую силу слова, чтобы ты сразу мог увидеть и общую картину жизни :rolleyes: А про астрономию - так я же указала имена, носители которых пробили стену силы мрака средневековья и открыли дверь Европе и миру. Хоть знания о космосе и о Земле были известны, но оставались долго тайными, сокрытыми от многих. Именно знания Каббалы давала власть церковникам в управлении массами. Да она практична! И может хорошо, что ты об этом мало знаешь, а то бы расстроился за человечество, не увидев главного, но рассудив поверхностно :16: Но, как и в каждом эзотерическом учении, сначала надо пройти философию, размышления, определить цель, в помощь осуществления которой тебе станут нужны практические знания. В школи поди учился, знаешь об этом :16: Неужели ты думаешь, что тайные знания тебе кто-то доверит сразу? Ими обладают очень и очень немногие. И на земле этих носителей знаний почти не осталось. Нам приходится открывать всё заново. А то, что идёт в массы - это отголоски, цветочки и именно философия. Сокровенное даётся сокровенно. Сначала научись думать и переживать за всё человечество в ущерб своему маленькому"я". А это даёт именно философия.

Недоумеваю.... Историю я в школе проходил..я имел в виду, чем опасны знания об астрономии сейчас? (дабы не ввязываться в диспут, я допускаю что, какие нибудь открытия могут быть опасны)

Общую картину....это вряд ли, если есть такие люди, с таким видением, даже не знаю жалеть ли их, или восхищаться....вот уж воистину "многие знания"

Но недоумеваю в общем то по другому поводу. Почему ты решила, что я " зная мало, хочу задаром некие знания тайные, сокровенные" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kync

Так ты никогда ничего не рассказываешь?! :16: Я уже год с тобой общаюсь, но ты ещё ни разу не поделился своими знаниями. :rolleyes: Твои мысли читать непосредственно я не умею, а материализации их на форуме ты не осуществляешь :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×