Перейти к содержанию
Авторизация  
Lunatik

Очки для работы за компьютером

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, была ли такая тема.....но меня поразила статья в АиФ...стало немного страшновато...предлагаю ее скопировать и читануть-увеличив....ибо надо беречь зрение...

post-22-1167421792.jpg


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,э то правда, все вредно... особенно компьтер )))

 

ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ и ОГРАНИЧЕВАЙТЕ СВОЕ ПРЕБЫВАНИЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ.

 

На счет очков конечно реклама, но в принципе если человек по много за компом думаю нужны...

 

А вообще делайте перерывы, гибнастику для глаз....


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала постоять на одном глазу, потом на другом...

тренироваться на гвоздях.


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ. Упражнения близорукость.

 

Комплекс упражнений для лиц, чья работа связана с рассматриванием мелких предметов на близком расстоянии разработан проф. Э.С.Аветисовым с соавт.

 

 

1.Исходное положение (И.П.) – сидя. Крепко зажмурить глаза на 3-5 сек., а затем открыть на 3-5 сек., а затем открыть на 3-5 сек. Повторить 6-8 раз. Повторить 6-8 раз. Упражнение укрепляет мышцы век, способствует улучшению кровообращения и расслаблению мышц.

 

 

2. И.п. – сидя. Быстро моргать в течение 1-2 минут. Упражнение способствует улучшению кровоснабжения век.

 

 

3. И.п.- стоя. Смотреть прямо перед собой 2-3 сек., перевести взгляд на палец вытянутой правой руки, расположенный по средней линии лица на расстоянии 25-30 см от глаз, и смотреть на него 3-5 сек., опустить руку. Повторить 10-12 раз. Упражнение снижает утомление, облегчает зрительную работу на близком расстоянии.

 

 

4. И.п.- стоя. Вытянуть руку вперед, смотреть на конец пальца вытянутой руки, расположенный по средней линии лица, медленно приближать палец, не сводя с него глаз, до тех пор, пока палец не начнет двоиться. Повторить 6-8 раз. Упражнение облегчает зрительную работу на близком расстоянии.

 

 

5. И.п.- сидя. Закрыть веки, массировать их круговыми движениями пальца. Повторять в течение 1 минуты. Упражнение расслабляет мышцы и улучшает кровообращение век.

 

 

6. И.п.- Стоя. Поставить палец правой руки по средней линии лица на расстоянии 25-30 см от глаз, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 сек, прикрыть ладонью левой руки левый глаз на 3-5 сек, убрать ладонь, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 сек, расположить палец левой руки по средней линии лица на расстоянии 25-30 см от глаз, смотреть обоими глазами на конец пальца 3-5 сек, прикрыть ладонью правой руки правый глаз на 3-5 сек убрать ладонь, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 сек. Повторить 5-6 раз. Упражнение укрепляет мышцы обоих глаз (бинокулярное зрение).

 

 

7. И.п.- стоя. Отвести руку в правую сторону, медленно передвигать палец полусогнутой руки справа налево и, не двигая головой следить глазами за пальцем; медленно передвигать палец полусогнутой руки слева направо и, не двигая головой, следить глазами за пальцем. Повторить 10-12 раз. Упражнение укрепляет мышцы глаз горизонтального действия и совершенствует их координацию.

 

 

8. И.п.- сидя. Тремя пальцами каждой руки легко нажать на верхнее веко, через 1-2 сек снять пальцы с век. Повторить 3-4 раза. Упражнение улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упражнения для мышц глаза

 

 

Упражнения выполняются удобно сидя на стуле или в кресле.

 

1. Движения глаз вверх и вниз: мягко переводить глаза вверх и вниз, медленно и без усилия. Цикл - 6 движений, затем пауза с закрытыми глазами 1-2 сек., количество циклов - 3.

 

2. Движения глаз в стороны: мягко переводить глаза влево и вправо, медленно без усилия. Цикл – 6 движений, затем пауза с закрытыми глазами 1-2 сек, количество циклов - 3.

 

3. Круговые движим глаз: медленно н мягко вращать глазами по кругу влево и вправо, цикл - по 3 вращения в каждую сторону, затем пауза 1-2 сек., количество циклов - 3.

 

4. Перевод взгляда “туда-сюда”: посмотреть на палец вытянутой перед лицом руки (расстояние 25-30 см) и перевести взгляд на предмет, отстоящий на расстоянии 5 м и более, цикл – 10 движений, количество циклов - 5, отдых между циклами 1-2 сек.

 

Примечание: - каждое упражнение начинать с 10 - 15 сек отдыха с закрытыми ладонями глазами, но без нажима на глазные яблоки; упражнения выполнять 3 - 4 раза в день.

 

 

Упражнения для мышц шеи

 

 

5. Встать прямо, руки опустить вдоль туловища: круговые движения плеч вперед и назад, по 10 движений.

 

6. Встать прямо, опустить подбородок как можно ниже на грудь, шею расслабить, затем поднять голову и запрокинуть ее назад, по 10 движений.

 

7. Круговые движения головы: вращение головы с максимальной амплитудой, но без напряжения, сначала по часовой стрелке, затем против, по 5 вращений в каждую сторону.

 

8. Повороты головы в стороны: медленно повернуть голову вправо, затем влево, с максимальной амплитудой, но без напряжения, по 5 поворотов в каждую сторону.

 

Примечание: упражнения выполнять 3 - 4 раза в день.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте упражнение помогите своим глазам и посмешите офис. )))


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья заказная.... на ваших глазах наживаются продажей очков...

Каким образом "умные" экраны портят зрение? Дело в том, что дисплей источает целый "букет" излучений: ультрафиолетовый и синий свет, инфракрасное и низкочастотное электромагнитное излучения. (дальнейший бред лень набирать)

Написана полная лажа, ну вот вы видели загоревших компьютерщиков?

Тогда ультрафиолет вычеркиваем, что подразумевается в данном случае под синим цветом понять сложно, но опасности от него никакой у меня например обои синего цвета, что мне идти вешаться.

Комментировать инфракрасное излучение даже не хочется, но раз оно так влияет на зрение на всякий случай в квартире отключу отопление))))

Про электромагнитные излучения (только не низкочастотные, а просто электромагнитные) разговор особый, но в стандартах к ним предьявляются очень жесткие требования и непосредственно перед экраном их доля очень мала.

Вобщем тему в юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Именно это я и хотела услышать))))) потому что первая мысль была практически схожей....и про рекламу сих очков))))

но так как спросить мнение было не у кого...решила спросить вас..мои невидимые друзья!!!!

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ВАС!!!!!!!


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко глаза за компом портить. Знаю ,что существуют специальные очки такие, защищающие глаза. Кто-нибудь знает принцип действия? Может кто пользовался, скажите, помогают? Или лажа это все?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогают. виндовс давно в 3D смотрю.


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

помогают. виндовс давно в 3D смотрю.

а что они из себя представляют?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пользуюсь, просто от них не так сильно напрягаются глаза вот и все их действие :(

хотя я слышала что вобще толку от этих компьютерных очков нет :(


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×