Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

Велосипед

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер

Собираюсь купить хороший велосипед, но не знаю какой. Нужен для ежедневных поездок (по 15-31км) преимущественно по дорогам с асфальтовым покрытием. Хотелось бы с дорожными аксессуарами--фонарь, крылья (грязезащитные, не летать) велокомпьютер, багажник и усиленные обода. Стоимость в пределах 30 тысяч рублей. Подскажите, кто разбирается, какой лучше купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых посоветуйтесь с продавцами и на сайте, например http://velograd.ru/

 

На счет шоссе- шоссейник, однако оптимальный вариант горный - колесо не погнется (8 не будет) , хотя тяжелее... Вообще прежде чем нормальный велик брать сначало посмотрите будете ли вы им постоянно пользоваться, а то как всегда получается сначала горят люди желанием, а потом после первого раза все желание пропадает.

 

На счет велокомпьютера нормальные от 600 -до 1200 руб., есть беспроводные, но лучше с проводом я думаю, никакие помехи не повлияют. Но при минусовой температуре у вас через 10-15 минут экран и батарейка сядут, прийдется в тепло их...

 

На счет дальности проезда более , у меня знакомый с Клязьмы до Карамышевской набережной ездил (5-6 лет назад) и нормально... сам помниться самое большое Пушкино - Тарасовка - .... - Пироговского лес - ст.Мытищи - Королев-Пушкино ездил без остановки вроде нормально (по крайней мере для меня)0 только от ветра или давления лицо все красное было (с непривычки).

 

Что касается поездок, сомневаюсь, что поездка по дорогам с большим потоком машин вам доставит удовольствие, да и представит реальную угрозу для жизни, дураков всегда хватает, да и дышать гарью малоприятно. В крайнем случае, одежда должна быть яркая с светоотражающими вставками для безопасности.

 

Посетите сайтик, откопал про пушкинских велосипедистов http://mtbiker.ru


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотри чё нить из гиатов, у них есль хорошие модели, гарифишер, это будет подороже, в обшем море вариантов, ты дай ссылки на велики которые тебе понравились и я тебе могу всё про них рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось насчет километража - 15-31 км. Почему именно 31? :D

 

Я все покупала отдельно:

фонари - передний и задний мягающий в пяти вариантах

 

компутер - с проводом - очень нужная вещь

 

крылья - переднее поломалось на прогулке тем летом, когда с Далекой Луной и B@zzy катались. Хочу купить металлические, как думате, стоит?

 

насос - самый простой, без манометра. Но обычно качаю колеса на работе автомобильным насосом с манометром

 

звонок - кстати надо другой купить, позвучнее, в идеале бы вообще "крякалку" со скорой :D (надо позаимствовать)

 

Но мой велик конечно стоит гораздо меньше (около 8 тыс). Мерида калахари 590 sx А всеравно я его люблю, хожу уже вокруг него и облизываюсь в предкушении предстощих поездок.

 

Насчет автодорог - полностью согласна - удовольствия никакого, пыль, грязь и только и следи чтобы никто не наехал (однажды по дороде на работу в Ивантеевку меня чуть дважды не перехали, хотя я очень аккуратно ехала. Стараюсь ездить по тратуару. А вообще хочу в лесу покататься


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
А мне понравилось насчет километража - 15-31 км. Почему именно 31? :D

 

Я просто округлил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, несомненно 31 очень круглое число :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
Что касается поездок, сомневаюсь, что поездка по дорогам с большим потоком машин вам доставит удовольствие, да и представит реальную угрозу для жизни, дураков всегда хватает, да и дышать гарью малоприятно. В крайнем случае, одежда должна быть яркая с светоотражающими вставками для безопасности

хорошие советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть несколько крупных производителей велов, а остальные под них косят.

Не ведись на всякие Стелсы, Челенджи и Атомы - ацтой

Брать надо (если бюджет позволяет) обязательно бренд (трек, жт, мерида, скотт, и ещё 2-3 конторы)

на них : пожизненная гарантия на раму! путёвые машинки, подшипнеги :unsure: и т.д.

тут экономить нестоит, один раз заплатил и пользуйся.

за 15-20 тыр можно взять толковый аппарат, а прибамбасов потом прикупишь какие понравяться (крылья, фонари, комп )

для дальних поездок рекомендую купить насосик и ремкомплект!

у меня такой вел, оч даволен:

http://velograd.ru/show_good.php?idtov=3749&grid=OL001735


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вопрос? Зачем на велосипеде компьютер? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно вопрос? Зачем на велосипеде компьютер? :unsure:

скорость, ср. скорость, пробег (день и общий), часы, время в пути и ещё мона в тетрис поиграть :gun:


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно вопрос? Зачем на велосипеде компьютер? :unsure:

скорость, ср. скорость, пробег (день и общий), часы, время в пути и ещё мона в тетрис поиграть :gun:

Ага, и еще на форум зайти :gun:

 

 

А у меня вот такой, только черный (тоже очень довольна) :gun:

http://velograd.ru/show_good.php?idtov=1891&grid=OL001730


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GT очень хорошая машинка , радуюсь который год, посмотри

 

http://www.trial-sport.ru/

 

я думаю, что тебе понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GT очень хорошая машинка , радуюсь который год, посмотри

 

http://www.trial-sport.ru/

 

я думаю, что тебе понравиться

Ну и гиде машинка? Надо еще самому и искать? :unsure:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты блин ленивый, ща найду тебе, бабушку трудиться заставил :unsure:

 

http://www.trial-sport.ru/gds.php?pg=2&c=5...rice&order=desc

 

вот, у меня у самой avalanche 2

 

дерзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что обратить нужно внимание при выборе вела:

Рама должна быть алюминивая!

Машинки бывают: Шимановские! и "все остальные"

Шимано - по возрастанию крутости: Турней>Алтус>Асера>Аливио>Диор>ДиорХТ>Далее профи.

На мой взгляд оптимально Асер+Аливио, Турней ставят в основном на децкие велы и на "кетайский велолом", Диор скорее панты, чем необходимость, хотя кому как... ИМХО

Тормоза: диск VS в-брейк монго разных за-и-против, короче на любителя ( у меня были в-брейк, теперь диск) впечатления: Диск помягче и точнее дозирует тормозное усилие, можно ездить по траве в мокрую погоду :unsure:

в-брейк: прост, неприхотлив, жозок, в сырую погоду "проскальзывание" до 1.5 оборота колеса...


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×