Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Стихи Тоса

Рекомендуемые сообщения

Почему же я боюсь это делать?

Я чувствую, что меня не так истолкуют..

Потому что для меня это очень многосложное понятие, а кто-то привык к

банальностям... кто-то подумает, что я пишу про любовь между мужчиной и

женщиной, про любовь между людьми... на самом деле это не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего боишься, то и получишь ))) Ты отрицаешь любовь в малом её проявлении? Разве можно разделить любовь? Она же одна, только волны её растут. Если ты боишься, что тебя неправильно поймут, то лучше молчать :???:, а если нет сил молчать, то чего боятся? :lol: Уж не гордыня ли тобой движет? :8): Думаю что не это, а именно незнание любви в малом. Если хочешь дарить любовь, зачем ждёшь отдачи, признания. Это сразу два желания, радвоение, между которыми стоит выбор. Можно метаться между ними бесконечно, теряя силу впустую. Если любишь пустоту незнания, то её надо чем-то заполнить. Вот здесь то и появляются мыслеформы, на которые прецируешь любовь. Хочешь выразить любовь словами, то выражай, содавая форму, а не абстракцию.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему нет кстати? это не отрицание любви в малом проявлении, просто, как мне кажется, это боязнь того, что сама по себе любовь пройдет, а строчки останутся, и перечитывать их просто потом невозможно себя заставить.Я тоже стараюсь не произносить "люблю" в стихах,но не потому что отрицаю, а по той причине, которую я назвала выше.Просто что-то не позволяет. ))) Самое лучше -говорить "люблю" в глаза, лично.Да и то это слово надо беречь, как драгоценность, а то оно утратит ее. А в стихах должна быть тайна. Загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты отрицаешь любовь в малом её проявлении? Разве можно разделить любовь?

 

 

Вот именно, нельзя забывать о любви в ее малом проявлении. Нельзя забывать о любви к ближнему. Иисус Христос говорил: "Если вы сделаете добро малым сим, то вы сделаете и Мне". Невозможно понять всю полноту любви не познав ее в малых проявлениях.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты отрицаешь любовь в малом её проявлении? Разве можно разделить любовь?

 

 

Вот именно, нельзя забывать о любви в ее малом проявлении. Нельзя забывать о любви к ближнему. Иисус Христос говорил: "Если вы сделаете добро малым сим, то вы сделаете и Мне". Невозможно понять всю полноту любви не познав ее в малых проявлениях.

Понимаете в чем проблема...

Дело в том, что существует такое понятие: зацепка за человеческую любовь...

Если человеческая любовь превышает Любовь Божественную, у человека будут проблемы по судьбе.

Вот почему я боюсь произносить слово любовь... все могут подумать, что я имею в виду человеческую любовь.. А на самом деле я пишу про Божественную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, с чего Вы взяли, что я отрицаю Любовь в малом....

Я просто боюсь произносить слово, не более того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

ты не один боишься произносить и тд.. И это , на мой взгляд, даже лучше чем кидаться этим словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек боится произносить слово Любовь, так как как раз он понимает это слово правильно! Для него это Божественное, поэтому размениваться в своем творчестве "по мелочам" он не хочет. Вот и не произносит это слово.

 

А вы про банальщину какую-то как всегда базар развели....

 

Этот человек не отрицает земную любовь! Ни в коем разе! Но в своем творчестве он отражает именно любовь Божественную, для него это свято, а потому разбрасываться словом "Любовь" он не считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь я словом мир построить,

Боюсь во тьму сказать:"Люблю".

Хоть волны страсти мне знакомы,

К кому несут и почему? :8):

 

Божественность играет светом,

Рисует мир своей мечты.

О, мир! Тебя не отрицаю,

Я лишь не знаю слов любви )))

 

В моих стихах одни страданья,

Пишу их только для себя,

Никто меня не понимает,

Кому дарить-то их, любя? :huh:

 

Петь о природе так банально,

О человеке я молчу,

Какой же мир воспеть охота?!

Я - пуст, я - нем...о том кричу! )))

 

Tos

Не обижайся :lol: В тебе много чего непроявленного :D Может всё-таки начать любить с малого и там найти слова для самовыражения? :8): А то сразу БОЖЕСТВЕННОЕ!!! А что это? Сказать-то ведь не можешь ))) Буря эмоций, а в пустую. Даже необузданные стихии и то создают что-то, что человек может осознать только в сравнении с чем-то ему знакомым. Пой тогда без слов, может другие быстрее поймут через вибрации. Не считаешь нужным говорить слово:"Любовь"- не говори. Ищи слова для самовыражения, если ты поэт. Можно придумать и свой язык :8):


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tos

Не обижайся  В тебе много чего непроявленного  Может всё-таки начать любить с малого и там найти слова для самовыражения?  А то сразу БОЖЕСТВЕННОЕ!!! А что это? Сказать-то ведь не можешь  Буря эмоций, а в пустую. Даже необузданные стихии и то создают что-то, что человек может осознать только в сравнении с чем-то ему знакомым. Пой тогда без слов, может другие быстрее поймут через вибрации. Не считаешь нужным говорить слово:"Любовь"- не говори. Ищи слова для самовыражения, если ты поэт. Можно придумать и свой язык

 

В пустую, не в пустую - это кто как видит.... С малого я начинал, его пережил, потом прочел очень умную книгу, которая перевернула мою жизнь... С тех пор я хоть как-то пытаюсь отразить в своем творчестве более глобальные вещи, а не банальности и флудерности... я точно знаю, о чем буду писать всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Флаг тебе в руки! Пиши, твори, живи :huh:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Если человеческая любовь превышает Любовь Божественную, у человека будут проблемы по судьбе.

Вот почему я боюсь произносить слово любовь... все могут подумать, что я имею в виду человеческую любовь..

Разве можно скрыться? Все внутренние мотивы все равно Богу видны..

С тех пор я хоть как-то пытаюсь отразить в своем творчестве более глобальные вещи, а не банальности и флудерности... я точно знаю, о чем буду писать всю жизнь...

Любовь земная не банальность и флудерность, так что твой страх и нежелание писать о том, что занимает важное место в жизни человека, это отрицание самого понятия любовь. Когда сердце человека поет или плачет от любви, он не может не писать о ней... А рассуждать, что любовь божественная и любовь земная человеческая.. разные вещи :huh: - не стоит.. Кто не испытал и не понял любви к человеку, тот и божественную суть любви не поймет. Вот так то. А страх никому еще службу хорошую не служил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tos
Если человеческая любовь превышает Любовь Божественную, у человека будут проблемы по судьбе.

Вот почему я боюсь произносить слово любовь... все могут подумать, что я имею в виду человеческую любовь..

Разве можно скрыться? Все внутренние мотивы все равно Богу видны..

С тех пор я хоть как-то пытаюсь отразить в своем творчестве более глобальные вещи, а не банальности и флудерности... я точно знаю, о чем буду писать всю жизнь...

Любовь земная не банальность и флудерность, так что твой страх и нежелание писать о том, что занимает важное место в жизни человека, это отрицание самого понятия любовь. Когда сердце человека поет или плачет от любви, он не может не писать о ней... А рассуждать, что любовь божественная и любовь земная человеческая.. разные вещи :huh: - не стоит.. Кто не испытал и не понял любви к человеку, тот и божественную суть любви не поймет. Вот так то. А страх никому еще службу хорошую не служил..

Где я написал, что любовь земная - это банальность или флудерность?

банальность или флудерность - я имел в виду банальное и флудерное отражение любви на бумаге(в ворде)

Мамочка,

любовь земная, должна вытекать из Божественной.... если она от туда не вытекает, наступит кризис этой самой любви

 

Мне, например не нравится, как обычные поэты отражают свою земную любовь на бумаге...

поэтому я придумал свой способ отражения любви в стихах: Сначала я пишу серию стихов о высшей любви, пытаюсь изложить все очень высоким языком... потом, чтобы остался высокий стиль, плавно перехожу к земной любви и начинаю посвящать стихи и четверостишься(для SMS) для своей девушки... таким способом у меня флудерность и банальность в стихах про земную любовь пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Ты боишься произносить слово, потому что все могут что-то подумать? Не бойся. Главное, чтоб ты знал, что творится в твоей душе. Кто сможет и захочет, тот поймёт.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где я написал, что любовь земная - это банальность или флудерность?

банальность или флудерность - я имел в виду банальное и флудерное отражение любви на бумаге(в ворде)

Ты же про себя, надеюсь пишешь? Ты и раньше в темах отписывал, что писать про любовь это банально..

.

любовь земная, должна вытекать из Божественной.... если она от туда не вытекает, наступит кризис этой самой любви

Знаешь, бывают люди, которые только и говорят о любви к Богу, а тепеть не могут людей.. Лучше пусть любовь Божественная вытекает из любви земной..

Для мира людей всегда лучше понять через свои ощущения, чем принять на слово.

.

Сначала я пишу серию стихов о высшей любви, пытаюсь изложить все очень высоким языком... потом, чтобы остался высокий стиль, плавно перехожу к земной любви и начинаю посвящать стихи и четверостишься(для SMS) для своей девушки... таким способом у меня флудерность и банальность в стихах про земную любовь пропадает...

Высокий стиль??? Хм.. Неужели ты серьезно? А как насчет искренности и без напыщенности? Можешь ?

Подходить к любви с таким научным подходом..Чтобы не обидеть Бога, ты пишешь оду Божественной Любви..потом земной.. Послушай.. Все мотивы , вся душевность Богу видна.. и такими уловками ты врядли избежишь флудерности , как ты говоришь... Прочувствовать надо и не одной книгой и не одним днем приходит понимание целостности Любви.. Я не претендую на понимание .. хочется просто сказать тебе.. хватит напыщенности .. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×