Перейти к содержанию
Elenka2

Про гимназию №10.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Моя дочь отучилась в 10 гимназии год в 5 классе. На вступительных экзаменах не добрала баллов. Кто то отказался от поступления и нас взяли. Вчера моя дочь увидела на улице учителя русского языка и побежала здороваться-это многого стоит. Я считаю , что все учителя очень по-доброму относятся к детям. Ребенок ходит в школу с удовольствием( хотя в начале было конечно трудно-другой коллектив учителей и учеников), приходит домой в пятом часу -всегда остается на продленку. Они там уроки делают и гуляют. Просто так оценки не ставят. Мы закончили год отлично, но долго боролись между пятеркой и четверкой по русскому и математике. К слову, учителя про детей знают очень много. У них там собрание бывает -разбор полетов-так там про вашего ребенка вам расскажет каждый учитель про успехи по разным предметам. Нам совет даже давали по вопросу дружбы с детьми.

А придите на какой нибудь праздник! Я никогда не видела в других местах на сцене полных детей( сама страдаю лишним весом) , а там никаких комплексов! Такая харизма из детей прет- диву даюсь.

Лично мое мнение- красный диплом в школе не залог успешной жизни в дальнейшем. Меня даже напрягает ее желание получить везде отлично. Меня привлекает в школе атмосфера позитива. Народу мало-они там все друг друга знают. На улице со старшеклассниками здороваются. А к нам в пятый класс приходили ученики со всей школы и общались с нашими детьми. Я довольна.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не смогла промолчать)

 

Мой ребенок учится в этой гимназии. Начальную школу учились в Москве в хорошей английской школе, есть с чем сравнивать. Уровень 10 гимназии очень хороший. Отличный коллектив, кто-то построже, кто-то помягче - это нормально и естественно. В репетиторах не нуждаемся, т.к. сами учителя стараются вложить знания. Я на 100% довольна. Оплачиваю свои квитанции и радуюсь, что денег с меня в течении года ни на что больше не спрашивают, не заставляют скидываться на охрану, уборщицу и т.д., не просят мыть окна, парты и т.п. Да, здание гимназии оставляет желать лучшего, но коллектив в этом не виноват, оно им таким досталось. По вопросу здания претензии не к гимназии.

"Труд" мне не нужен никак. Сама училась в физмате и «труда» у меня не было, при этом умею готовить, шить руками и на машинке, кроить,  вязать, вышивать и прочее))). Все ли обучившиеся «труду» умеют это делать?))) Пусть лучше ребенок два языка знает, а "картоху" каждый почистить может. 

(Конечно, можно отдать ребёнка и в МЭШ учиться… Только там оплата не 70тыс, а 100  и не рублей:)… блин, и трусы их там шить тоже не научат…

И я очень рада что в нашей гимназии остаются «истинные зомбированные фанатики». Потому что мы все на одной волне, все дружные, организованные, образованные и нам прекрасно среди «своих» живётся, мы одна большая семья. И здорово что те кому это чуждо не хотят с нами быть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смогла удержаться, чтобы не вставить свои "пять копеек". На самом деле спор, действительно, ни о чем. Каждый ищет и выбирает то, что нужно ему. Это понятно. У меня дочь закончила в этом году 10 гимназия, сейчас там учится сын. Вопрос о том, куда отдавать сына после начальной школы даже не стоял. Начальную школу сын заканчивал в 5-ой школе, 1 класс учился в лицее. Дочь до гимназии училась в гимназии 4. Так что некоторым опытом и знаниями где как и по чем я обладаю.

В лицей ходить не стоит вообще. Не хочу никого обидеть, но это просто шарага. Пошли туда в первый класс к конкретной учительнице. Про нее лично могу сказать только хорошее, но о лицее в целом - ничего. Деньги принимают из рук в руки никаких квитанций и отчет куда и на что они уходят. Цены повышают с потолка, просто говорят, что теперь вот столько и все. Ну да ладно.

5 школа мне очень понравилась. Начальная сильная. Директор молодец, делает все и даже больше для своей школы. Общаюсь с родителями детей из 5 школы - все довольны.

Из гимназии 4 в свое время бежали бегом. Подобрался, мягко говоря, не очень хороший класс. Дочка чувствовала себя там не в своей тарелке. Но это тоже тема прошлая. Сейчас, проходя мимо 4-ой с ужасом смотрю, как все дети на перемене вываливаются из школы и начинают курить! ВСЕ! у нас на работе перед офисом такого не увидишь. А там ничего, как в порядке вещей и никто их не гоняет.

Теперь о гимназии 10. Проблемы есть везде, есть они и в 10-ой. Есть свои сильные и слабые стороны. Думаю, администрация гимназии об это знает. Нигде вы не найдете школу, в которой бы вас устроило преподавание абсолютно всех предметов. Такого не бывает. Все дети разные и учителя тоже разные. Главное, это то, как в школе умеют решать эти проблемы и готовы ли они (учителя, администрация) слушать родителей и детей. Так вот, в гимназии 10 вас услышат. И помогут. Что касается оплаты, то, лично мне, понятно за что я плачу и куда идут мои деньги. При приеме в гимназию ни от кого не скрывают, что обучение платное. В платежках четко написано куда именно пойдет ваша оплата, да и на собрании классный руководитель подробно все всем объясняет. Стоимость фиксирована на весь учебный год. Для меня это важно. У нас в семье все работают, мальчик в 6-ом классе предоставлен сам себе, поэтому, опять же лично для меня, важно, что в школе есть завтраки и обеды, есть продленка. Ребенок учится с удовольствием. В школе прекрасные внеклассные мероприятия, экскурсии. Про школьные концерты здесь уже писали, это действительно чудо! Кстати, дочка получила очень высокий бал по ЕГЭ по русскому только благодаря школе, больше нигде не занималась. Занимались математикой, но у нее с ней проблемы, требовался индивидуальны подход. Занимались с посторонним репетитором, не со школьным учителем. Поступила в ВУЗ на бюджет. Куда "повернет" сын пока не ясно. Может быть ему понадобятся репетиторы по какому-то конкретному предмету, может быть нет. Мы пока не знаем. Пока он просто учится в своей любимой гимназии и получает удовольствие от жизни. И это очень-очень важно!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууууууууууу однозначно ЗАКАЗУХА ))) 

Но речь пойдет не об этом, в России составлен  список 500 лучших школ страны 2013 года "ТОП-500 лучших школ России 2013" http://www.mr7.ru/articles/91513/
Список школ по МО:
 

Московская область

Автономное общеобразовательное учреждение города Королева Московской области «Лицей научно-инженерного профиля» (Королев городской округ)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Раменское» (Раменский муниципальный район)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №26» (Подольск городской округ)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1», городской округ Жуковский (Жуковский городской округ)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2 г.Раменское» (Раменский муниципальный район)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов г.Фрязино Московской области» (Фрязино, городской округ)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №23» (Мытищинский муниципальный район)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №14» (Жуковский городской округ)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №27» (Мытищинский муниципальный район)
Гимназия Автономной некоммерческой образовательной организации высшего профессионального образования Одинцовский гуманитарный институт (Одинцовский муниципальный район)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» (Мытищинский муниципальный район)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей «Дубна» г.Дубны Московской области (Дубна, городской округ)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов г.Пушкино Пушкинского муниципального района» (Пушкинский муниципальный район)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» (Сергиево-Посадский муниципальный район)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3 городского округа Юбилейного Московской области» (Юбилейный городской округ)
Автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Долгопрудного  «Физико-математический лицей №5» (Долгопрудный городской округ)


Сверху смотрела, снизу смотрела.... где только не смотрела, ну нет в этом списке "ЛУЧШЕЙ" гимназии №10 по г.Пушкино. Но зато, обнаружила в этом списке школу № 8, никогда о ней не слышала, правда жили в Пушкино всего 2 года, но если бы знала об этой школе, отдала бы ребенка только туда. В 10-ой гимназии мне внушили, что в Пушкино хороших школ 100% НЕТ, только они одни единственные. А оказывается есть, и это СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 8 !!! Оказалось, что 8-ая школа и есть ЛУЧШАЯ, а не они!  Но, что Бог не делает, все к лучшему  :holy:  Наша теперешняя гимназия в 1-ых строчках этого списка! И "труд" есть, и "англ. яз.", и "франц. яз.", и учителя самые замечательные, и учебники каждый год не покупаем, как это делали учась в 10-ой гимназии, а берем в школьной библиотеке. И платим всего 1000 рублей в год  :138: 

 

P.S.  Бороздя просторы инета, зашла как-то в открытую группу Гимназии №10 ВКонтакте http://vk.com/club585972
И увидела фото учеников-гимназистов в родных стенах школы. И один вопрос меня беспокоит, они хоть совершеннолетние? Любуйтесь, думаю, из соц.сети в скором времени эти фото уберут  :n14:    post-47474-0-07084000-1380641051_thumb.jpg          post-47474-0-40204700-1380641075_thumb.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marlin, не стоит апеллировать сайтом "в контакте" - это смешно, детский сад какой то. Фото с вашей страницы я в группе не нашла. Есть фото с бутылками, но это встреча выпускников, т.е. тех кто уже выпускался из данной гимназии, следовательно, совершеннолетние. Фото не самые красивые, но и сайт не очень умный.

Там же можно посмотреть первую попавшуюся группу школы 8 .. и начинается она следующим:

"Описание:

В детском саде номер восемь...
Ну а дальше продолжать не стоит :D
"

Какие из этого можно сделать выводы?

 

Не вижу смысла «мериться» кто лучше.

Школа №8 - хорошая школа и я рада что вам там нравится. Нахваливайте её в теме про школу 8.  А мне нравится моя гимназия и это не повод унижать и оскорблять учеников и родителей других учебных заведений.

 

По поводу рейтинга.

Рейтинг складывался из кол-ва успешно отучившихся детей.

Так вот, в 8 школе учится порядка 1,5 тысячи детей!!!!

В 10 гимназии учится всего  160 человек. Чувствуете разницу? По определению гимназия №10 не входит в список этих 500, даже если все 160 будут круглые отличники и золотые медалисты.

 

По поводу «ЗАКАЗУХИ» вы сильно ошибаетесь. Мы, выше отписавшиеся, даже не знакомы. Ваши претензии и агрессия к коллективу и обучающимся неадекватны. У вас неправильное  реагирование на социальные ситуации и какая-то необоснованная  паника в отношении данной гимназии -это ваши личные проблемы. Не стоит  выливать ушаты призрения на родителей, учеников и учителей. Откуда  такая  парадоксальная смесь гнева и возмущения с вашей стороны, к тем кого вы даже не знаете?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото с вашей страницы я в группе не нашла.

А я эти фото нашла (9 из 83 с комментарием: "Айи сори за компромат, но вы должны это видет!!!!!!!!!!." и 27).  Правда выложены они были в 2008 году. С тех пор достаточно воды утекло.

А какая школа лучше - это у каждого свое мнение, и вряд ли человек его поменяет в ходе данной дискуссии

 

Изменено пользователем singa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"ТОП-500 лучших школ России 2013" http://www.mr7.ru/articles/91513/

Наша гимназия вошла в список  умных школ. 

 

Впервые в истории системы образования Пушкинского муниципального района МАОУ Гимназия № 10 г. Пушкино с 01 сентября 2012 года вошло в число 75, так называемых, "Умных школ" Московской области, расходы на содержание которых из бюджета Московской области на реализацию основных общеобразовательных программ рассчитываются вне зависимости от численности обучающихся (нормативно-подушевого финансирования) согласно численности текущего финансового года в соответствии с основными общеобразовательными программами с учетом планируемого повышения Фонда оплаты труда.

@Кнопка**,@singa,

Не стоит метать бисер, уважайте себя. С этой дамы станется,  время некуда девать, вся изошла на шоколад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Откуда  такая  парадоксальная смесь гнева и возмущения с вашей стороны, к тем кого вы даже не знаете?

От ее богатого внутреннего содержания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы когда-нибудь были в гимназии 10, то легко увидеть по фоткам, что они сделаны не там. Да и дети не "наши".

А про заказуху можете хоть обхохотаться. Это ваше дело.

Нууууууууууу однозначно ЗАКАЗУХА ))) 

Но речь пойдет не об этом, в России составлен  список 500 лучших школ страны 2013 года "ТОП-500 лучших школ России 2013" http://www.mr7.ru/articles/91513/
Список школ по МО:
 

Московская область

Автономное общеобразовательное учреждение города Королева Московской области «Лицей научно-инженерного профиля» (Королев городской округ)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Раменское» (Раменский муниципальный район)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №26» (Подольск городской округ)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1», городской округ Жуковский (Жуковский городской округ)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2 г.Раменское» (Раменский муниципальный район)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов г.Фрязино Московской области» (Фрязино, городской округ)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №23» (Мытищинский муниципальный район)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №14» (Жуковский городской округ)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №27» (Мытищинский муниципальный район)
Гимназия Автономной некоммерческой образовательной организации высшего профессионального образования Одинцовский гуманитарный институт (Одинцовский муниципальный район)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» (Мытищинский муниципальный район)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей «Дубна» г.Дубны Московской области (Дубна, городской округ)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов г.Пушкино Пушкинского муниципального района» (Пушкинский муниципальный район)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» (Сергиево-Посадский муниципальный район)
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3 городского округа Юбилейного Московской области» (Юбилейный городской округ)
Автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Долгопрудного  «Физико-математический лицей №5» (Долгопрудный городской округ)


Сверху смотрела, снизу смотрела.... где только не смотрела, ну нет в этом списке "ЛУЧШЕЙ" гимназии №10 по г.Пушкино. Но зато, обнаружила в этом списке школу № 8, никогда о ней не слышала, правда жили в Пушкино всего 2 года, но если бы знала об этой школе, отдала бы ребенка только туда. В 10-ой гимназии мне внушили, что в Пушкино хороших школ 100% НЕТ, только они одни единственные. А оказывается есть, и это СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 8 !!! Оказалось, что 8-ая школа и есть ЛУЧШАЯ, а не они!  Но, что Бог не делает, все к лучшему  :holy:  Наша теперешняя гимназия в 1-ых строчках этого списка! И "труд" есть, и "англ. яз.", и "франц. яз.", и учителя самые замечательные, и учебники каждый год не покупаем, как это делали учась в 10-ой гимназии, а берем в школьной библиотеке. И платим всего 1000 рублей в год  :138: 

 

P.S.  Бороздя просторы инета, зашла как-то в открытую группу Гимназии №10 ВКонтакте http://vk.com/club585972
И увидела фото учеников-гимназистов в родных стенах школы. И один вопрос меня беспокоит, они хоть совершеннолетние? Любуйтесь, думаю, из соц.сети в скором времени эти фото уберут  :n14:    attachicon.gifhx08DK0rukA.jpg          attachicon.gifqRv9U1dfBNk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы между прочим: выпуск 2013 (класс моей дочери) - 2 медалиста. 2 человека поступили в МГУ на ин.яз, но один выбрал другой ВУЗ - МГЛУ, "Плешка", "Бауманка", МИИТ, Академия права, Академия внешней торговли, Ак.народоного х-ва и пр. Поступление 100%.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу рейтинга.

Рейтинг складывался из кол-ва успешно отучившихся детей.

Так вот, в 8 школе учится порядка 1,5 тысячи детей!!!!

В 10 гимназии учится всего  160 человек. Чувствуете разницу? По определению гимназия №10 не входит в список этих 500, даже если все 160 будут круглые отличники и золотые медалисты.

 

Рейтинг складывается  не из количества успешно :n23:  отучившихся детей, а из среднего балла. К примеру, средний балл по ЕГЭ складывается из результата и делится на количество учеников. И не важно 160 человек или 1600, существует средний балл!!! Гимназия № 10 свои показатели по ЕГЭ почему-то скрывает post-47474-0-48709700-1380829591_thumb.png   post-47474-0-06077600-1380829634_thumb.png  И не удивительно, т.к. Гимназия № 10 не заинтересована принимать в свои ряды талантливых детей, ее больше интересуют платежеспособные родители учеников. При приеме, родителям задают еще один, очень важный для гимназии, вопрос, чем помимо ежемесячной оплаты родитель материально может помочь школе, может ли быть он спонсором для школы? Как я писала ранее, принимают и с "2", и с "3". Нет никаких льгот для талантливых детей, у которых нет возможности оплачивать учебу, но есть яркие умственные способности (к примеру, 1-2 бюджетных места). Т.е. гимназия не заинтересована в привлечении  талантливых детей, а только финансовых средств. Но, если и попадаются способные ученики, к сожалению, преподаватели никак не мотивируют таких учеников! Отсюда и результаты! Да, еще хочу добавить, это очень смешно, что в ГИМНАЗИИ всего лишь 2 медалиста! 

 

 

 Не стоит  выливать ушаты призрения на родителей

 

НИЧЕГО ЛИЧНОГО! Встречалась одна хамка, так я с ней не общаюсь  :n17:

Изменено пользователем Marlin
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Марлин, как же Вы любите писать людям необоснованные гадости.

Вам говорят, что рейтинг Лучших школ образуется не только по разным там показателям в учебе и тд.., но и напрямую связан с количеством учеников в школе. Напрямую связано и финансирование данного учебного учреждения. Вы игнорируете логику, скатываясь на пустяшные разборки со школой, где Вы не учитесь. Если сумеете сделать правильный вывод- возьмите с полки пирожок.   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@olgaolga10, простите, если у Вас есть информация о поступивших, то подскажите поступили дети на бюджет или платно? Какие-то нереально высокие баллы были в этом году на ЕГЭ. Видимо, из-за выложенные в инет КИМов. К сожалению практически все медалисты нашей школы( не гимназия 10), которые поступали на гуманитарные факультеты прошли только на платной основе. "Технари" прошли на бюджет. Просто Вы пишите поступление 100%, но не уточняйте платно или нет. Сейчас, как мне кажется, в России поступление везде 100%. Прошу понять правильно, я не пишу не о вашей гимназии, о которой слышала много хороших отзывов. Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу поделиться тем, что знаю наверняка: МГУ, МГЛУ, Плешка, Бауманка, МГППУ - точно бюджет. В целом, наверное, 50/50. С каждым годом количество бюджетных мест сокращается. Например, в этом году с дочкой подавали документы в РГГУ на психфак. Кол-во бюджетных мест было 7!!! Так что поступить на платное не всегда означает низкий уровень поступающего, хотя до того как прошла все круги ада вместе с дочкой от сдачи ЕГЭ до поступления, думала по другому.

Марлин, видимо, очень обиженная жизнью дама. Иначе зачем весь этот сыр-бор. Высказала свое мнение - полодец. У других мнение другое. В подмосковье и в Москве очень много школ, гимназий, лицеев с высокими и не очень рейтингами, с прекрасными учителями и ужасными детьми и т.д., каждый вибирает по своим возможностям, представлениям и удобствам. У вас есть возможноть возить ребенка в другой город - радуйтесь. После 9-го класса дочка решила перейти в специализированную московскую школу в медицинский класс (была у нее такая идея), сдали экзамены в эту школу. Поступили по-честному. Ушли из гимназии, не потому что плохо здесь, а потому что решили пойти другим путем. Стала ездить в Москву. Дети собрались в классе из разных школ Москвы и области. По словам дочки (она у меня девушка серьезная) уровень детей был далеко не выше, а по некоторым предметам и ниже, чем у нее. Она обычный средний ребенок, хорошист и очень переживала, что вдруг будет самая "тупая" в новом классе. В результате к концу второй четверти в новой школе стали происходить какие-то непонятные вещи: стали уходить учителя, стали делать намеки на то, что чтобы поступить в мед надо сдавать деньги и прочее. Привожу слова дочки: "мама, я хочу обратно в свою родную 10-ю. Я хочу быть подальше от всей этой грязи. Мне не нужен такой мед. В нашем Пушкино образование лучше". Зимой мы вернулись в гимназию, приняли без лишних вопросов и вообще без вопросов. Просто вернулись домой. Я знаю, что такой случай не единичный. Дети сами выбирают где им лучше.

Пишу это не для Марлин, а для тех родителей, которые сейчас выбирают школу для своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×