Перейти к содержанию
Elenka2

Про гимназию №10.

Рекомендуемые сообщения

Моя дочь училась в 10-ой гимназии 2 года (с 2009-2011гг). Ни одного положительного слова не могу сказать. Школа находиться в бывшем здании д/сада. Здание ветхое, ремонт можно сказать отсутствует, хотя периодически его делают, и не летом как в нормальных школах, а в начале учебного года (экономят, видимо мало денег собирают). С сентября по ноябрь 2010г. перестилали линолеум, а наши дети дышали краской. А как воняет из туалета, ни на одном московском вокзале такого нет. При том что школа платная, с каждым годом цена повышается, в 2010-11гг мы платили 6 тыс. 300 руб. в месяц (без питания).  Родители писали заявление, с просьбой принять добровольный взнос на выплату доплат и надбавок работникам гимназии, но учителям платили копейки, в чем неоднократно мне признавалась и классный руководитель, и завуч. Единственный учитель, который работал в этой гимназии и заслуживал уважения, это учительница английского языка, которая действительно давала отличные знания, но попросив надбавку, тут же попросили ее… освободить место. Остальным учителям наплевать на детей, они не хотят перерабатываться за 3 копейки. Никакой квалификации я там не увидела. Отсутствует предмет «труд», нет оборудованного кабинета, но зато ставят оценки в журнал по отсутствующему предмету, кому «5», кому «4», а кому и «3», за что «5» или «4»? Мне так никто и не ответил. Возможно это лотерея, может любимчикам ставят оценку получше, а скорее всего: «еще деньги несите, и будет вам пятерка!» Моя дочь пришла в эту школу отличницей, за два года обучения в этой гимназии она стала троечницей, закончила 2010-11гг. с двумя тройками!!! С каждым годом, в этой гимназии, она училась все хуже и хуже, я пришла выяснить, почему пропала мотивация к учебе у моего ребенка, на что учителя стали обвинять меня, какая я нерадивая мать и они здесь ни при чем. И это за то, что я ежемесячно пополняла их казну. Тогда стал вопрос о переводе в другую школу, где учителя вместе с директором стали меня отговаривать, приводя доводы, что в г.Пушкино нет вообще приличных школ, только одна самая лучшая – гимназия №10, конечно больше всего переживал директор, который естественно не хотел терять «платного» ученика, так как поддерживать 100-килограммовую фигуру задача не из легких. Я приняла решение уйти из 10-ой гимназии, и мы переехали в другой город (благо у меня есть возможность), моя дочь поступила тоже в гимназию, но с этой 10-ой совершенно не сравнить! Я могла бы многое рассказать о нашей гимназии, что она входит в 10-ку лучших по МО, что оборудованы кабинеты на десять баллов из десяти, а школьная столовая по внешнему виду больше походит на ресторан, а уж о директоре и учителях не то что слова плохого не скажешь, а мысли негативной не допустишь, уж с этим змеиным гадюшником из 10-ой гимназии не сравнить! И знаете сколько мы платим в нашей гимназии? Тысячу рублей за ГОД (это за охрану)! Все!!! И тоже каждый ученик изучает два иностр. языка. Я определенно могу заявить, что в гимназии №10 «ломают» детей, а родителей не уважают. Лично я не рекомендую отдавать ребенка в эту школу, если она платная, это не значит, что лучшая! В предыдущем посту прочитала, что сейчас обучение стоит 12 тыс. руб. в месяц. Учитывая, что платить нужно за 10 месяцев. Итого 120 тыс. руб. в год. У меня сейчас состояние шока!!! За что? За этот сарай? За равнодушных учителей, которым просто наплевать на детей? Если ребенок заболеет, ему не объяснят пропущенный материал, а обязаны, т.к. школа ПЛАТНАЯ! И за эти деньги, согласитесь, отношение к ребенку должно быть индивидуальное! А там в априори такого нет! Уважаемые родители, из вас делают дураков! О 10-й гимназии я узнала по рекламе в яндексе, и хочу заметить, что уважающие себя школы, а при том ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, рекламу не дают, а о них знает весь город! И в государственных школах таких денег не берут, а скорее в коммерческих, но там перед родителем отчитаются за каждый пук вашего ребенка! Уместно будет еще сказать, как только дочь перешла в другую гимназию, ее успехи в учебе стали радовать меня с каждым годом, в этом году она получила аттестат за 9-ый класс с тремя «4», остальные все «5»! О 10-ой гимназии мы вспоминаем как о самом страшном сне. Дай Бог чтобы больше никогда он не повторился! Знаю в г.Пушкино есть еще и гимназия 4, и по-моему, бесплатная. Лично я бы поберегла 120 тыс. руб. на тех же репетиторов или отправила бы ребенка на летние каникулы в Лондон для изучения англ. яз., и это было бы правильным вложением, а самое главное эффективным! Школа – это самое главное в становлении личности ребенка и мы, родители, обязаны ему помочь! Желаю Вам выбрать правильную школу!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marlin,

Не могу не прокомментировать.. Мой ребенок учится в этой гимназии, и мы очень довольны. Чтобы попасть в эту гимназию никакой рекламы не нужно, попасть туда очень тяжело. Качество обучения, кстати, не определяется оценками,и  если ваш ребенок не тянул обучение и получал тройки, значит это была объективная оценка уровня вашего ребенка. За дутыми оценками точно не сюда. Про туалет - без комментариев, просто смешно,  ветхость..первый раз слышу, да- не отель, но видимо, внешний лоск определяет ваше отношение ко всему. Оснащение школы на нормальном уровне-интерактивные доски, компьютерный и лингафонный кабинет,да, даже обсуждать не хочется вашу лажу. Да, и 120 тыс - это неправда, было  68 , целевые, плюс доп.обучение, питание завтрак-обед- отдельно, но кто-то может от него и отказаться! Сейчас будет чуть больше,.но увеличение небольшое, 5 класс платит больше, там вступительный взнос..По поводу роста цен- так цены на все растут, это не новость.

На сегодняшний день, 10 гимназия с учителями, с подходом к детям, к организации досуга вне школы и во время учебы- лучшая. Для меня, по крайней мере. Мы в 8 все хотели, но не по адресу она , сейчас нисколько не жалею, А ваш пост считаю гадостным вбросом недовольства, полным неправды.

Например, вот это-"""Отсутствует предмет «труд», нет оборудованного кабинета, но зато ставят оценки в журнал по отсутствующему предмету, кому «5», кому «4», а кому и «3», за что «5» или «4»?""" 

 

Кому нужен ваш " труд"? Есть ИЗО,а это более, чем достаточно. Предмета труд нет ни в учебном плане, ни в дневниках.  B) 

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла откуда участник с одним сообщением возвестила о 12 тысячах в месяц..

 

У меня знакомая сына в 5 класс водит. Плата за все (обучение, продленка, питание, охрана) составляет около 12 тыс.руб. Не всем такое по карману.

По поводу этого- в прошлом учебном году я лично платила с сентября по май- итого 9 месяцев, в них входило- ПДУ( доп обучение составляло 2150 в месяц), плюс целевые средства- 50650 за 9 месяцев, делится на весь год, плюс питание, которое учитывается четко по пребыванию ребенка, питание очень хорошее, получалось за месяц и по 1000 и по 1400, в какой-то и по 500 рублей..по-разному.

То есть в месяц без питания по 7750, если не ошиблась в расчетах, плюс питание, получаем около 9 тысяч. Никак не 12.000. За охрану нет никаких платежей, это все входит в целевые средства. Итого без питания- 70000 в год. С питанием- на 10000-13000 больше. Никаких 120 тысяч и быть не может, поверьте, я бы знала. :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marlin,

Большего бреда не читала,даже комментировать не хочу.

Прочитала Ваш пост дочери,она в этом году закончила 10 класс в 10 гимназии,она только посмеялась.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы попасть в эту гимназию никакой рекламы не нужно, попасть туда очень тяжело. 

 

По поводу рекламы повторяться не буду, я уже писала. По поводу того как "очень тяжело" попасть в гимназию, рассказываю для родителей потенциальных учеников. Чтобы учиться в этой школе, каждый ребенок проходит собеседование, оно заключается в трех письменных работах: русский яз, математика, английский яз. Через некоторое время, как дочь сдала все эти работы, я побежала в школу смотреть оценки. Нашла результаты своей дочери, а потом стала рассматривать оценки других учеников. И это был ФИНИШ!  Не скрою много было учеников, которые написали работы на "5" и "4", но много было и таких как,  например: ФИ ученика русск. яз. - 4, матем. - 3, англ.яз. - 2  ПРИНЯТ;  ФИ ученика русск. яз. - 3, матем. - 3, англ.яз. - 3  ПРИНЯТ. Это был первый звоночек, но я, к сожалению, не обратила на него внимания :???:  Сложно ли попасть в эту школу? Совсем круглых двоечников не берут. Но замечу, что даже в самой поганенькой школе не будут рады двоечнику. А что касается самого собеседования, так это пустить пыль в глаза, зачем его проводить, если и с "2", и с "3" все-равно зачисляют :30:   

 

если ваш ребенок не тянул обучение и получал тройки, значит это была объективная оценка уровня вашего ребенка. 

 

А с чего вы взяли, что мой ребенок не тянул обучение? Т.е. сейчас мой ребенок учиться в гимназии, как я писала ранее, которая входит в десятку лучших по МО, и тянет, а учась в 10 гимназии, которая в рейтинге на 180 месте по МО, там она не тянула )))  )))  )))  "Железная" логика :appl:   Почему скатилась на тройки, могу рассказать, у нее произошло отторжение в 1-ый же год обучения.  Я приходила в школу, выяснить почему так, как можно разрешить данную ситуацию? В школе нет даже психолога, опять возникает вопрос за что платили? На все мои вопросы учителя отвечали одной и той же заученной фразой: "у нас самая лучшая в городе школа", что я сама в это поверила! Мне эта школа очень напоминает секту, из-за дня в день зомбируют, что они самые-самые лучшие,  а другие школы полное Г... Под конец 1-го учебного года дочь стала меня просить перевести ее в другую школу, но я была сама как будто под гипнозом, свято верила в "лучшую" школу, думала, что на 2-ой год обучения все образуется. А на второй год, в знак протеста, она перестала вообще учиться, стала по-черному прогуливать, и тут я поняла, что эта гимназия очень напоминает мне сказку "О голом короле". И что надо однозначно переводить ее, иначе я потеряю ребенка. Пришла в школу и спросила: "За что я вам плачу?" На что мне был дан ответ: "Мы, учителя, с ваших денег не имеем ни копейки!" (подтекст был вроде того, что бы я с них ничего не спрашивала). Добавив еще, что я никчемная мать, и отсюда все вытекающие проблемы. Когда узнали, что я хочу переводить ребенка в др. школу, опять вместе с директором стали мне промывать мозги, что лучше гимназии школ нет, промыли )))   Пришлось из-за школы переехать в другой город, о чем очень и очень НЕ жалею! 

 

 

да- не отель, но видимо, внешний лоск определяет ваше отношение ко всему. 

 

Я как обычный потребитель хочу понимать за что я платила деньги?  В 10-ой гимназии нет ни одного положительного пункта, я даже цеплялась за внешний фактор, но даже и он отсутствует.

 

 

Оснащение школы на нормальном уровне-интерактивные доски, компьютерный и лингафонный кабинет

 

Я вам открою тайну, если вы до сих пор не знали, сейчас даже в самой плохенькой государственной школе есть и интерактивные доски, компьютерные и лингафонные классы. Государство финансирует. И вы бы меня удивили, если бы сказали, что у вас школа нового поколения, а каждому ученику выдают  планшетник Apple или персональный ноутбук. Вы правильно сказали на "нормальном уровне" ( как во всех государственных школах, ни лучше, ни хуже), а должно быть на ОТЛИЧНОМ уровне, вроде вы как вкладываетесь ежемесячно. Только вопрос ВО ЧТО? :help: 

 

 

Да, и 120 тыс - это неправда, было  68 

 

Я не могу утверждать сколько сейчас стоит обучение, т.к. не знаю, но и 68 тыс. очень Не маленькая сумма! :143:  

 

 

 

На сегодняшний день, 10 гимназия с учителями, с подходом к детям, к организации досуга вне школы и во время учебы- лучшая. Для меня, по крайней мере. 

 

Вас тоже зомбировали?  :crazy:  :crazy:  :crazy: Ну точно секта! :pop:

 

 

А ваш пост считаю гадостным вбросом недовольства, полным неправды.

Например, вот это-"""Отсутствует предмет «труд», нет оборудованного кабинета, но зато ставят оценки в журнал по отсутствующему предмету, кому «5», кому «4», а кому и «3», за что «5» или «4»?""" 

 

Кому нужен ваш " труд"? Есть ИЗО,а это более, чем достаточно. Предмета труд нет ни в учебном плане, ни в дневниках.  B) 

 

Т.е. вы обвинили меня  во лжи, написав что я  все выдумала  про "труд", и вместо доказательств ( напр.: в гимназии есть кабинет, учитель по труду), вы пишите: "Кому нужен ваш "труд"?" Повторюсь, у вас "железная" логика, а вернее полное ее отсутствие! Когда мы все учились в школе, вспомните как в 4-ом классе шили фартук, а затем юбку, халат и даже платье. Помните как нас учили готовить? Свой первый супчик я сварила в школе. А мальчиков учили столярничать, по-моему они даже делали табуреты. Моя бабушка умерла, когда мне не исполнилось и 5 лет, мама была вечно на работе, и только благодаря школе и предмету "труд"  я умею шить! И это очень немаловажно, а в жизни никогда никому не помешает умение что-то делать! Кому нужен ваш "труд"? Прежде всего вашему ребенку!!! Что касается предмета "труд", то он есть и в учебном плане, и в дневнике, и даже в журнале, сейчас предмет называется "технология", я намерено называю "труд", т.к. для старшего поколения это более привычное название. Еще раз повторяю - ОЦЕНКИ РИСУЮТ!!! Сама лично разбиралась в этом вопросе, держа в руках журнал с просьбой объяснить откуда оценки? Мне что-то блеяли, но так ничего вразумительного не сказали. Тогда я написала письмо в Министерство образования МО объяснить почему отсутствует предмет "технология" ("труд"), а оценки за него ставят и откуда эти оценки? Пришел ответ, что директору объявлено замечание, а выявленные нарушение (отсутствие оборудованного кабинета) будут устранены. Прошло два года, устранили? Сомневаюсь. Думаю, что все они там в одной связке. Позже ко мне позвонила женщина, представилась, что она из Министерства образования по г.Пушкино (хотя могу предположить, что кто-то звонил из 10-ой гимназии) и заискивающем тоном стала у меня выпытывать не собираюсь ли я осуществлять каких-нибудь дальнейших действий, например, подать в суд.  Я ее успокоила, что в суд не собираюсь подавать, может это и не правильно, ну нет у меня столько времени, а еще и с нашими судами. А вот на форуме готова обнародовать всю информацию.

 

Также в своем письме в Мин.образование я спросила законны ли поборы с учеников? (Общалась со своим знакомым, он бывший депутат областной Думы, и рассказала, что в государственной школе с родителей берут ежемесячно 6300 руб, он мне не поверил, пока не увидел квитанции об оплате, у него был полнейший шок! Уверил меня, что это НЕЗАКОННО!!!)  В ответе на мое письмо я обнаружила очень интересные вещи, Мин. образование ссылалось на ст.32 и 41 Закона РФ "Об образовании", где черным по белому написано: "......образовательные учреждения вправе привлекать дополнительные финансовые средства, соблюдая принцип добровольности, не допуская возложения на каждого родителя фиксированных сумм пожертвований и установления даты поступления средств." А мы, родители, писали заявление, с просьбой принять добровольные взносы, где нам четко указывали сумму, и четко указывали число до которого мы должны перечислить деньги. И это законно? В моих словах нет ни грамма лжи, а кто вам лжет из-за дня в день так это Гимназия №10!

 

 

Ответ из Министерства образования МО прилагаю.  IMG_20130723_0003.pdf  IMG_20130723_0002 (1).pdf

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прочитала Ваш пост дочери,она в этом году закончила 10 класс в 10 гимназии,она только посмеялась.

 

Смеется тот, кто смеется последним  :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marlin,
Много писать не буду, но с учетом Вашего " статуса", о котором Вы не умолчали, ладно-ладно, ничего не говорите ))) , задам Вам вопрос- по какому направлению МО находится Ваша замечательная гимназия? Рейтинги, вот беда какая, разбиваются по направлениям..например, по западному- Одинцовская гимназия оги( понравилась, не скрою) или там гимназия" Жуковка"))), тут промолчу, аж 47 медалистов выпустило на свободу сие замечательное заведение в этом году, тоже промолчу..
Кстати, технология ( в скромной нашей 10-й) есть, Вам в помощь выписка из официального документа..видимо, все-же можно, борщи не варить и фартуки не шить.. )))

В 5–7 классах на изучение учебного предмета «Технология» отведено 2 часа в неделю. Содержание учебного предмета «Технология», реализуемое в гимназии в 5–7 классах, состоит из двух модулей. Выбор содержания данных модулей обусловлен особенностями условий осуществления образовательного процесса (приспособленное здание), имеющейся материально-технической базой и гимназической направленностью образовательного процесса. Содержанием обучения в первом модуле является технология информационная.
Преподавание по второму модулю осуществляется по рабочей программе учителя. Программа имеет целью развитие эстетического сознания обучающихся посредством освоения ими исторически развитых форм художественной деятельности. Существенная часть программы предусматривает создание художественных изделий из конструкционных, текстильных и поделочных материалов, что соответствует стандарту основного общего образования по технологии. Данная часть составляет основу рабочей программы второго модуля предмета «Технология». В 8–9 классах предусмотрено изучение курса черчения.

Помимо,наши дети занимаются творчеством, многие ходят на доп.занятия, Распинаться не буду, но меня, лично, отсутствие варки и шитья никак не угнетает. А чтобы научить девочек готовить и шить, есть мамы. Для меня этот подход более оправдан. Кстати, доп.обучение, за которое берется плата, есть в перечне учебных часов. Можете ознакомиться. Питание-платное, да. Возможно, Вас там в ресторане и кормят бесплатно? Бывает. :)

Замечу только, что Ваш подход к аргументации -"у Вас кругом плебейство и " нарушения", а у меня замечательно, но я Вам не скажу где находится это священное место" имеет только провокационный характер с большой долей необъективности, так как результат-" перевод "своего ребенка в другую гимназию автоматически становится шаблоном для негативного представления о покинутой Вами школе.
Если хотите продолжить общение, то озвучьте свою гимназию. Тихонечко Вам позавидуем. :),

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. сейчас мой ребенок учиться в гимназии, как я писала ранее, которая входит в десятку лучших по МО, и тянет, а учась в 10 гимназии, которая в рейтинге на 180 месте по МО,

  :) Рейтинг в студию. Киньте ссыль, где можно поохать.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Много писать не буду, но с учетом Вашего " статуса", о котором Вы не умолчали, ладно-ладно, ничего не говорите )))  

 

Мне не очень ясен ваш ход мыслей, приписываете мне "статус", т.е. если женщина проконсультировалась у мужчины по определенному вопросу, т.к. он является грамотным человеком в гос. структуре, а ваше "богатое" воображение нарисовало себе сразу непристойную картину, вряд ли вы допустите простую мысль, что он может являться родственником, мужем подруги или просто коллегой?  Что  ваша жизнь настолько скучна, и вам не хватает "Санта-Барбары"? А затем вы вымазываете человека в дерьме, который даже не понимает всех ваших буйных фантазий! У Вас же "статус"! - уверенно заявляете мне.  Вы меня из раза в раз удивляете своей  "железной" логикой"!!!  )))  )))  )))  )))  )))  Я готова выслушать логически завершенные мысли, а не смотреть на то, как вы брызгаете ядовитой слюной в разные стороны. Напомню, что тема называется "Про гимназию №10"!

 

 

 

 

 

Кстати, технология ( в скромной нашей 10-й) есть

 

 

Для родителей потенциальных учеников гимназии №10 рассказываю, что у всех гос. школ предмет "технология" состоит из  двух модулей: "труд" (с 5 по 7 класс) и "черчение" (с 8 по 9 класс).  Но в гимназии №10 предмет "технология" состоит из модулей: "труд" (который в школе отсутствует, с 5 по 7 класс) и "информатика"(с 8 по 9 класс), по словам зам. директора. Итоговая оценка в аттестате о неполном среднем образовании проставляется по результатам 2-го модуля. Как я говорила ранее, оценки в гимназии №10 за предмет "технология"  по модулю "труд"  РИСУЮТ! Моей дочери в 7-ом классе нарисовали  оценку "4". Я пришла в гимназию №10 выяснить, почему при отсутствующем предмете (соответственно нет ни оборудованного кабинета, ни учителя по труду, но оценки в журнал ставят) у ребенка стоит "4", если рисуете, так почему не нарисовать"5"? Мне стали объяснять, что т.к. в гимназии отсутствует предмет "труд", они копируют оценки ИЗО, и ставят точно такие же в несуществующий предмет "труд" (т.е. "технология"), и это якобы законно )))  :57:  Тогда у меня автоматически возникает вопрос: "Если ставите оценки под копирку за два предмета, то почему годовая оценка у моего ребенка по ИЗО - 5, а по технологии - 4?" Тогда выдвигается новая версия, что за 1 и 2 четверти под копирку ставят предмет "музыка", а за 3 и 4 четверть ИЗО. Я прибывала в шоке, т.к. по музыке за все четверти у ребенка были 5. Вот так мне морочили голову! Тогда я попросила классный журнал и сравнила оценки за 3-ею четверть между предметами ИЗО и технология, совпадений было 0%. Я попросила разрешения переписать оценки моей дочери из журнала, на что я услышала категорический отказ, а из моих рук тут же забрали журнал. После всего этого я написала письмо в Министерство образования МО. 

 

 

 

 

 Распинаться не буду, но меня, лично, отсутствие варки и шитья никак не угнетает. А чтобы научить девочек готовить и шить, есть мамы. Для меня этот подход более оправдан. 

 

Мне страшно читать эти строки!  :1: Или у человека настолько затуманен разум, или он является сотрудником гимназии (а там у всех затуманенный разум). Т.е. в БЕСПЛАТНЫХ школах если по какой-то причине отсутствует предмет, родители всячески добиваются его восстановления. А здесь человек ежемесячно сам несет в школу немаленькую сумму, и тут же говорит: "Меня не угнетает отсутствие предмета, я сама ребенка всему научу!" Вы понимаете, как промывают и зомбируют в 10-ой гимназии?  Несите им деньги, и как можно больше, но при этом ничего не требуйте! Мамочка, конечно, учите своего ребенка сами, это ваш выбор! Но уверенна, многие со мной согласятся, что, во-первых, не у всех есть такая возможность, а, во-вторых, не очень приятно, когда из тебя делают дурака!

 

 

Если хотите продолжить общение, то озвучьте свою гимназию. Тихонечко Вам позавидуем. :),

 

Завидовать не надо ...даже тихонечко, все как у всех, а про гимназию, где учиться моя дочь, я поговорю не здесь и не с вами! Что касается общения, то  лично с вами продолжать его желания нет! Из всего вами вышесказанного, я увидела только глупое брюзжание, а по факту - зеро!  От бессилия и слабости вы стали переходить на личности. Мне не интересны ваши провокации, а отвечать на ваши посты впредь я больше не буду! Подобное притягивает подобное, поэтому говорю вам и вашей "лучшей" гимназии ВСЕГО ДОБРОГО!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не очень ясен ваш ход мыслей, приписываете мне "статус", т.е. если женщина проконсультировалась у мужчины по определенному вопросу, т.к. он является грамотным человеком в гос. структуре, а ваше "богатое" воображение нарисовало себе сразу непристойную картину, вряд ли вы допустите простую мысль, что он может являться родственником, мужем подруги или просто коллегой?  Что  ваша жизнь настолько скучна, и вам не хватает "Санта-Барбары"? А затем вы вымазываете человека в дерьме, который даже не понимает всех ваших буйных фантазий! У Вас же "статус"! - уверенно заявляете мне.  Вы меня из раза в раз удивляете своей  "железной" логикой"!!!

Я не понимаю о чем Вы. Буйная фантазия?

Но, согласитесь, можно было не упоминать о депутате, не гордиться и радоваться ресторану и ты.ды..могу ошибиться, но обычно, я такие вещи очень чувствую. Ваша зависимость от статусных вещей не прямая, но она есть, исподволь проскальзывает. Насчет всего остального, приберегите свое красноречие, повторюсь, и в мыслях не было трактовать вас так-

Что  ваша жизнь настолько скучна, и вам не хватает "Санта-Барбары"? А затем вы вымазываете человека в дерьме, который даже не понимает всех ваших буйных фантазий! У Вас же "статус"! -

Так что, давайте, это оставим.

не смотреть на то, как вы брызгаете ядовитой слюной в разные стороны

Думаете? А не наоборот? )))

По поводу технологии.  Я так поняла, что если бы Вашему ребенку" нарисовали" 5 вы бы так не возмущались. ))) Все, для меня тема снята. Откройте учебные планы на сайте гимназии и ознакомьтесь. Гимназия их не скрывает. Если что-то там когда-то было, так ваши данные устарели, вы опоздали.

Мне страшно читать эти строки!   Или у человека настолько затуманен разум, или он является сотрудником гимназии (а там у всех затуманенный разум). Т.е. в БЕСПЛАТНЫХ школах если по какой-то причине отсутствует предмет, родители всячески добиваются его восстановления.

А кто Вы такая, чтобы что-то там предполагать насчет меня? Вам страшно, что чей-то сын не сделает табуретку??? Программ по технологии сейчас, и отлично, великое множество, сама технология у нас была и есть, и если мы там борщи не варим, то это не ваше дело. Повторюсь, читайте, на сайте гимназии все есть. И потом, будет еще человек, который свинтил из гимназии из-за оценок, указывать нам, родителям, оставшихся там детей, что мы должны делать, что чувствовать, что хотеть и т.д.. Я понимала бы, если бы столько страданий было из-за того, что убрали бы лишний час математики.. ))), а тут и не убрали , и все равно гимназия виновата.. Прекратите писать чушь,  

Но уверенна, м

Вы не решайте за других, Ваша уверенность и мотивированность хороша только для Вас

Завидовать не надо ...даже тихонечко, все как у всех, а про гимназию, где учиться моя дочь, я поговорю не здесь и не с вами! Что касается общения, то  лично с вами продолжать его желания нет! Из всего вами вышесказанного, я увидела только глупое брюзжание, а по факту - зеро!  От бессилия и слабости вы стали переходить на личности. Мне не интересны ваши провокации, а отвечать на ваши посты впредь я больше не буду! Подобное притягивает подобное, поэтому говорю вам и вашей "лучшей" гимназии ВСЕГО ДОБРОГО!

 

Ну, вообще-то это уже за гранью. ))) И этот человек обвиняет других в переходе на личности. )))

Мадам, как Вас там! Это Вы пишите гадости про гимназию, теперь еще и нас, родителей приравниваете к этой гадости. :) Чудесно! На этой оптимистичной ноте , надеюсь, мы закончили? )))

И Вам, кстати, не хворать.Аплодирую стоя не только Вам, а еще и тем, кому понравился Ваш пост.   :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный какой-то разговор, обычно в такие не вмешиваюсь, но тут и правда обнаружила, что посты мамы, которую обидели (бывает) и которая без разбору и довольно истерично втаптывает в дерьмо и гимназию и родителей детей, которые имеют наглость ей возражать, так вот этот пост еще и получил одобрение от пользователей.

К чему это я: была у меня тут мыслишка перевести дочь в 10-ю, так вот меня записали в очередь на ожидание, поэтому разговоры о доступности гимназии - вранье.

Пост про труд вообще поражает: вот хотите верьте, хотите нет, но мне в жизни навыки шитья не пригодились (или у меня руки не оттуда растут), хотя учили меня этому исправно и я думаю таких большинство.

А вообще после постов вот таких мамаш мне искренне жаль учителей: сколько же надо иметь терпения, чтобы не сорваться в ответ на такое ужасающее хамство

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 3

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне труд пригодился!с удовольствием вспоминаю эти уроки,да и мальчишки сами умели гвоздь вбивать,а теперешнее поколение считает,что на все свой профессионал,что обидно и снижает мужскую оценку. Да и муж на меня рассчитывает и горд,что я и пришить,и приготовить могу!

Моя доча еще маленькая,но я,как человек с профессией-филолог четко осознаю ответственность выбора педагогического коллектива! А сомнения появились..все ж..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне труд пригодился!с удовольствием вспоминаю эти уроки,да и мальчишки сами умели гвоздь вбивать,а теперешнее поколение считает,что на все свой профессионал,что обидно и снижает мужскую оценку. Да и муж на меня рассчитывает и горд,что я и пришить,и приготовить могу!

Моя доча еще маленькая,но я,как человек с профессией-филолог четко осознаю ответственность выбора педагогического коллектива! А сомнения появились..все ж..

Не вопрос, если Вам важен труд, то нужно искать школу, где труд преподают. Мне, например, важнее, чтобы другие предметы преподавали на должном уровне. Спор ни о чем.

  • Нравится 3

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос родился к пользователям, которым понравились посты ТС: ваши дети также учатся в 10-й гимназии и у вас тоже такое же впечатление о гимнази, поэтому вы солидарны?

Просто интересно послушать мнение тех, кто согласен с ТС, я достаточно серьезно рассматриваю вопрос перевода ребенка в эту гимназию и хотела бы иметь полную картину, но с аргументами, а не с голыми эмоциями.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×