Перейти к содержанию
Elenka2

Про гимназию №10.

Рекомендуемые сообщения

Хочу дочку с 5-го класса отдать в эту гимназию.Может у кого-нибудь детки там учаться,поделитесь впечатлениями.Знаю только что ученики в школе с 9 до 18 часов находятся и обучение платное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с 1 класса есть в Пушкино какое-либо образование для "уже много знающих и рвущихся к знаниям детей"? Боюсь, страшно скучно нам будет в обычном 1-м классе, слишком рано познав вкус к знаниям, готовы на хорошо платное, но в Пушкино ничего пока не нашли. Есть в Красноармейске и в р-не Мытищ, но все это далековато. Прошу отрекомендовать школу/гимназию/учителя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино есть гимназические классы с более серьезной программой по сравнению с обычными классами. Вроде бы даже в каждой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу дочку с 5-го класса отдать в эту гимназию.Может у кого-нибудь детки там учаться,поделитесь впечатлениями.Знаю только что ученики в школе с 9 до 18 часов находятся и обучение платное.

У моей знакомой дети там учатся.. вроде нравится.. а подробнее лучше в школу сходить и узнать. Кстати, там направление филологическое.. так что, если позже поступать в институт на мех=мат.., то будет трудновато. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка В школу я схожу,но хотелось бы получить впечатления от учеников и их родителей.Что-то у кого не спрашу про эту гимназию все в ответ"а где это,мы такую школу не знаем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама гимназия расположена напротив детской поликлиники, через дорогу, во дворе, за Максимом.. Там раньше детский садик был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я расположение гимназии уже узнала,с дочкой на каникулах прогулялись посмотрели.В школу саму не заходила.По тел. разговаривала с директором.Она мне сказала,что классы до 20 человек.Что дети находятся в школе с 9 до 18 часов.Ну и еще несколько моментов касающихся программы.Сейчас дочь учится в первой школе.Когда год назад туда сдавала документы,мне тоже хвалили школу.Но я как-то очень быстро разочаровалась и в учительнице и в самой школе.А может просто в предыдущей школе все было совсем по-другому,и сам учебный процесс и внеклассное времяпровождение,и поэтому я от первой школы слишком много ожидала.Оставаться в ней на дальнейшую учебу не очень хочется.Вот и ищу вариант школы по-сильнее,но и чтобы недалеко от дома была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Ну вы поняли, что в этой школе упор делается на историю, литературу.. а химии и физике, математике не такое внимание уделяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это я поняла.Дочери моей это как раз очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку...может, что-нибудь изменилось? Там все тот же уклон в гуманитарные науки? )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова подниму тему..Хочется поподробнее узнать о школе. Что изменилось и в какую сторону. Как учителя по основным предметам? В школе изучают одновременно два языка и какие? Как языковая подготовка? Ну и всяческие истории из жизни школы интересуют, все, что не расскажешь сухим языком. Может не стоит туда и попадать? Может, наоборот, это замечательная школа..Ищу, ищу и еще раз ищу отзывы тех родителей, чьи дети посещают данное учреждение. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Моя старшая ходит в эту гимназию.Мы довольны всем.Минус-в этом учебном году существенно увеличилось количество учеников в классах.А так все без изменений,Уклон гуманитарный.Два языка-английский обязателен,по выбору французский или немецкий.Моя учит французский,учительница замечательная,знания дает хорошие,урок ведет интересно.По анг в нашей группе не все просто.Были и есть(не у моей дочери,у других учеников)проблемы с учителем.Хотя у моей тоже периодически эти проблемы возникают.На физ-ре зимой обязаловка лыжи,определенное кол-во часов нужно откатать,в выходные можно с родителями в Ивантеевке,не всем родителям это нравится.Лично мы довольны,мы всей семьей катаемся на лыжах.Очень сильный преподаватель по русскому и лит-ре.Но и строга она сильно,знания дает ,но и требует отдачи.Моя в 5 классе иногда рыдала дома,из-за русского.Кураторы во всех классах хорошие,за своих деток трясутся и во всем помогают.Нагрузка в целом большая.Моя со школы приходит в 4-5 и еще за уроками бывает сидит до 10.

Не буду не хвалить,не ругать школу.Мнений много.Нам нравится,будет возможность,сына отдам туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Спасибо, кое-что проясняется. А все учителя есть? Не бывает так, что заменить некем и уроки пропускаются? Питание как? Есть ли какие-нибудь поездки в музеи, в театры? Учатся в одну смену? С утра? Расскажите еще что-нибудь, плиз!

И вопрос по оплате, сколько это сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учителя есть все.НЕт уроков труда.Нет своего спортзала,ходят заниматься в спорткомплекс на ВЛКСМ,в дороге сопровождает куратор и учитель физ-ры.Пропусков уроков за 3 года,что мы там учимся,еще не было.Питание есть и завтрак и обед.Кормят очень вкусно,меню разнообразное.По цене питания не подскажу,мы как многодетные питаемся бесплатно.Примерно рублей 500-700 в месяц завтрак и обед.От обеда можно отказаться,тогда и дешевле выйдет.Учатся в одну смену.Поездки в музей,театр и выставки регулярно.Вообще эти поездки обговариваются при поступлении ребенка в школу,они идут как обязаловка,конечно бывают дети прогуливают и не ездят,но это не приветствуется.Учатся с утра,уроки начинаются как в обычной школе.В 5 и 6 классе обязательна продленка.Многие родители отказываются,но потом дети все равно ходят.На продленке они гуляют час,потом делают уроки,есть перекус какой-то,кто-то ходит на кружки,к 6 возвращаются домой.Школа работает до 6,ребенок любого класса может там находится до 6 часов.Раз в неделю ходят в бассейн,младшие классы обычно во время продленки,старшие вечером,плату берут только за воду,за тренера Ада Александровна(учитель физ-ры)Часто устраивают праздники,дискотеки,разнообразные конкурсы среди классов.

По оплате точно не скажу,забыла,при поступлении берется единовременный взнос,3 года назад это было 8500,сколько сейчас не знаю.Что-то мне кажется что в месяц 4200 выходит.Плачу 3 раза в год,поэтому уже не помню точную сумму.Вы моежете просто сходить в гимназию на экскурсию :rolleyes: поговорить с директором(очень приятная женщина)Вам все покажут и все расскажут.

Кстати по оплате.Оплата за школу каждый год повышается,в конце года выдают листочек на котором написано за что повысилась плата и на сколько,каждый рубль расписан.На классные нужды сдаем в пределах 2т в год(тетрадки,ручки запасные,оформление класса)Учебники покупаем на свои деньги,в школе нет библиотеки.На практике обычно ученики старших классов отдают свои учебники младшим.Мы за 3 года ни разу не покупали полный комплект учебников,все отдавали.По кабинетам дети не ходят,школа маленькая,за каждым классом закреплен свой кабинет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×