Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Болгария..

Рекомендуемые сообщения

Про климат и отношение русским в Латвии - тоже терзают сомнения.  :)

Я тя умоляю....всё как всегда                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                                                             

Вот смотри: тоту кого много чатлов есть, получает желтые штаны, и ему пацаки должны не один, а два раза кланяться. А тоту кого очень много чатлов — имеет малиновые штаны, и ему не только пацаки, но и четлане должны кланяться...

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Там, вроде, нужно приобретение в собственность недвижимости за существенно большие деньги, чем в Болгарии, а не аренда?

Недвижимость в Латвии, при прочих равных дешевле, чем в Болгарии, или по крайней мере сравнима.

Для получения пятилетнего ВНЖ (кроме инвестора еще и ближайшим родственникам) надо купить недвиги тыс на 70 евров в "провинции" или на 120 где-то тыс. в Риге или на побережье (это пара двушек в современных домах или приличный дом в Паланге-Юрмале (хотя в Юрмале Задорнов и Ко цены задрали). Ну или около 200 тыс. евро финвложений.

Насчет климата - для жителя средней полосы в Прибалтике он более благоприятный ;))
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотреть цены на недвижимость в Болгарии можно например здесь. Там же и о стоимости найма (аренды) (в Латвии же нужно, как понимаю, обязательно приобретать недвижимость в собственность, а вдруг обстоятельства поменялись и расхотелось жить там? Продать-то будет та ли ещё морока.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие советуют покупать тур через агенство-меньше проблем с оформлением визы, страховки и т.д.

Типа разницы почти нет: можно купить выгодный тур и через агенство, как и самим подобрать.

Но еще советуют брать без питания. Продукты там офигительные-изредка можно и самой готовить. А рестораны там дешевые-проще оплачивать так, чем пакетный тур.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь шла конкретно о ротивирусе. Я со своими малявками ездила 6 раз в Европейские страны, ни разу ребенок ротовирусом не заболел, плавали и в море, и в бассейне, а тут болели почему-то ))). И про цены и уровень я не говорила, тут все индивидуально, так как понятия недорого и дорого очень субъективны. А "все включено" уже давно на любителя, кому-то нужно, кому-то нет. 

 

У Вас это произошло в конкретный раз в конкретной стране, а могло случиться где угодно, может так совпало :???:

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забронировали аппартаменты.

Я в шоке от их размаха: номер с двумя спальными и гостиной/кухней - 90 кв.м.

Между первым и вторым этажом выбрали второй. Так как стен там нет-сплошное стекло от потолка до пола. Не хотелось бы, чтобы все, проходящие к бассейну, пялились в номер. 

Отель подошел идеально нашим пожеланиям и цена адекватная...

Очень рада. Уже жду лета... :D

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забронировали аппартаменты.

Я в шоке от их размаха: номер с двумя спальными и гостиной/кухней - 90 кв.м.

Между первым и вторым этажом выбрали второй. Так как стен там нет-сплошное стекло от потолка до пола. Не хотелось бы, чтобы все, проходящие к бассейну, пялились в номер. 

Отель подошел идеально нашим пожеланиям и цена адекватная...

Очень рада. Уже жду лета... :D

Были на Золотых песках в 2012 году - не понравилось (были 2взр+реб 3 лет, брали отельь 3* и питание НВ, отсюда - чай кофе на завтрак, в остальное время 2 лева за чашку чая и также кофе; еда своеобразная с какими-то приправами, суп без картофеля, ребенка было сложно накормить; бассейн работал с 8-30 до 18-00, чистили неочень. Ребенку сразу давали линекс в день по 3 капсулы, сами переболели ротовирусной инфекцией и скорая помощь постоянно шныряла туда сюда, не только в отели 3*, но в отели 5*, в основном  к детям) И потом ощущалось, но это лично мое мнение, что я побывала на закрытой территории :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на Золотых песках в 2012 году - не понравилось (были 2взр+реб 3 лет, брали отельь 3* и питание НВ, отсюда - чай кофе на завтрак, в остальное время 2 лева за чашку чая и также кофе; еда своеобразная с какими-то приправами, суп без картофеля, ребенка было сложно накормить; бассейн работал с 8-30 до 18-00, чистили неочень. Ребенку сразу давали линекс в день по 3 капсулы, сами переболели ротовирусной инфекцией и скорая помощь постоянно шныряла туда сюда, не только в отели 3*, но в отели 5*, в основном  к детям) И потом ощущалось, но это лично мое мнение, что я побывала на закрытой территории :-(

Вот чтобы этого всего не было, мы и отель взяли высокого класса, и аппартаменты ( летим с бабушкой-будем с ней по осереди готовить). В бассейн вообще не планируем идти-не за этим на море приехали, к тому же говорят, что в бассейнах и цепляют всякую бяку.

А в каком месяце вы были?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ЗП были много раз и в разные месяца,последний раз июнь 2013.....ротовирусов никогда не хватали,а то что скорая "шныряет" по курорту так мне казалось,что это немецкую молодежь выхаживают )))) ))))

Хорошего Вам отдыха,Болгария замечательная  страна с чудесными людьми

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болгария замечательная страна.У меня старшая дочь в лагерь туда каждое лето ездит,и море нравится,и сама страна.А я как-то с младшими боюсь выезжать.Из моих знакомых,отдыхавших в Болгарии,нет ни одной семьи не переболевшей ротовирусом.Подрастут младшие,съездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой крестник в 2012 году аж под капельницей лежал там, такую хрень цепанули, бассейна не было, только море, а в прошлом году ездили - все хорошо. Поветрие, знать, какое то.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то у меня дежа вю, кажется уже обсуждался этот ротавирус

мы с малышом с полутора лет ездим в Болгарию, обычно в квартиру и в начале лета

и вот единственный раз когда заболели - это когда поехали в отель и в августе


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у хороших знакомых квартира была в Болгарии, они на все лето туда уезжали, так 3 года подряд ездили. Купались только в море, дети постоянно хватали ротовирус, потом им объяснили, что в Болгарии все очистительные сооружения были построены еще во времена СССР, посему свое практически отжили и все плохо очищенные каки сливают в море. Внешне это незаметно, но......истории порой печальные. Квартиру продали, больше не ездят. Девочки, не знаю точное место и сама в Болгарии ни разу не была, вот, что мне они рассказали то и написала.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чтобы этого всего не было, мы и отель взяли высокого класса, и аппартаменты ( летим с бабушкой-будем с ней по осереди готовить). В бассейн вообще не планируем идти-не за этим на море приехали, к тому же говорят, что в бассейнах и цепляют всякую бяку.

А в каком месяце вы были?

мы были конец июля 2012. Мы тоже не сторонники бассейна, было несколько раз сильные волны, красный флаг, пользовались бассейном и один день был пасмурным, но без осадков. Как писала ребенок НЕ БОЛЕЛ, так как ей давали Линекс с самого начало отпуска и до отлета домой. Сама кухня болгарская не для моей капризули :-(. Страна наверно хороша, но лучше ехать на Солнечный берег по отзывам. Золотые пески (на мой взгляд) - какая-то закрытая территория, очень кучно отель на отеле, если путешествовать по стране (экскурсия, прокат авто), то наверно интересно. Но вернуться туда мне не хочется. А вот о Турции была не очень хорошего мнения, пока в 2013 не съездили в Сиде, просто влюбилась, хотя отель был также 3*, правда на всё включено - отдых удался на 5+!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ЗП были много раз и в разные месяца,последний раз июнь 2013.....ротовирусов никогда не хватали,а то что скорая "шныряет" по курорту так мне казалось,что это немецкую молодежь выхаживают )))) ))))

Хорошего Вам отдыха,Болгария замечательная  страна с чудесными людьми

Люди может и чудесные, но напоминают украинцев с камнем за пазухой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×