Перейти к содержанию
Авторизация  
Митюшин

Разбор полетов

Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Когда и к какому времени приглашать жителей? Четверг, суббота?

 

Михаил

Как вы думаете, почему мы с Дмитрием не стали дальше полемизировать на эту тему? А ЕДС на все аргументы, которые не может переварить, отвечает "гробовым" молчанием. Знаете, от перемены Ген.Директоров в этой компании ничего не меняется :blink:

 

Обратитесь к ЕДС, наверняка выделят грабли и лопаты, мешки для мусора. Сотрудничайте... А почему объявление не подписать подписью ЖИЛЬЦЫ.

Уважаемая Оля! Вы состоите в ИГ и у Вас есть возможность обратиться в ЕДС в то время, когда они работают. У меня такой возможности нет, к сожалению ((

Если Вам не сложно, то не могли бы Вы обратиться в ЕДС с такой просьбой?

ЖИЛЬЦЫ - отличная мысль, так и подпишу ))


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor 02/04/07

Ситуация, когда члены правления сами не платят квартплату, для меня неприемлима. Поясню, почему. Если все жители сейчас перестанут платить квартплату, комплексу наступит крах, и никакое ТСЖ его не спасёт. Значит, те, кто не платит, существуют за счёт тех, кто платит. Эгоизм в чистом виде. При этом ТСЖ - коллективистский проект. Если же члены правления преследуют в нём эгоистические цели, то проект обречён. И ещё. Как я уже писал, для неплательщиков появляется такой дополнительный интерес свержения УК, как большая вероятность избежать уплаты задолженности. Поэтому неплательщики по главе ТСЖ - взрывоопасная ситуация.

:)

На самом деле решать, вывешивать или не вывешивать списки неплательщиков должны те, кто платит, а не те, кто не платит!!! :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

smile.gif Как Вы себе это представляете? Для этого нужно пришедших ??? людей обеспечить саженцами, инструментами, перчатками. Хде всё это взять? sad.gif

Да, хорошее у нас Правление, если подобные вопросы не может даже решить!!! Меня такое отношение к благоустройству СБ несколько разочаровывает.... Думал, что в Правление избрали более инициативных товарищей.....

:rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо. Когда и к какому времени приглашать жителей? Четверг, суббота?

Лучше, конечно, суббота. Предлагаю собраться во дворе около 10-30. Многие, увидев группу граждан с граблями и пакетами, захотят присоединиться. :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будут тучки я не пойду :rolleyes: . А вот жена с детьми экипировались уже мощно. Суббота 10.30

 

Могу быстро и качественно объявления развесить :) ?


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит в объявлении указать дату 07.04.2007, время 10:30?

 

fvm06

Можно их Вам сегодня будет передать, часов в 22:00 - 22:20 ? Где?


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скиньте текст на мыло fvm06@yandex.ru Я напечатаю и ЕДС их развесит. Смотрите какая дружная у нас команда :rolleyes:


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо ))


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грабли из ЕДС дадут. Определяемся с датой и частичный инвентарь гарантирую. Страстная неделя не помеха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! уже что-то вырисовывается. В субботу не смогу точно, так как по субботам и воскресеньям всегда работаю. Завтра, в четверг, после 16:00, готов начать трудовой порыв, надеюсь вы его поддержите в субботу :unsure: Оля, заходите к нам после обеда, поедем вместе копать саженцы и придумаем куда их посадить.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посадил сегодня с Олей деревца на детской площадке за скамейками и еще вдоль дорожки перед площадкой. предлагаю посадить аллею вдоль этой дорожки . Если пойдете в выходные, можете продолжить. я по любому потихоньку буду там подсаживать. А также в садовом центре в Лесном есть хорошая сирень, Оля видела её, стоит 800 руб за штуку. Может, скинемся? кто готов поддержать? Мы готовы и вдвоем штук пять кустов купить и посадить, однако если не поддержите, то конечно двор опять год пустой простоит. весна нынче ранняя, через месяц для посадки растений будет поздно.

 

Давайте, соседи, активнее! присоединяйтесь! ;):D:)


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь специально для ola, что все УК одинаковы и работать с ними можно только контролируя все наши денежные средства. Контолировать должны их Председатель ТСЖ с бухгалтерией, работать там должны профессионалы из числа жителей. А сейчас мы за свои ежемесячные платежи содержим бухгалтерию УК и прочий нужный персонал. СТРАННО...@goodloon

Уважаемый А.В., прокомментируйте пожалуйста?

 

У меня к Вам вопрос, уже второй раз Вы сами - то как относитесь к переоборудованию, ТЕХ. этажей в 3-ем корпусе. Выскажите свою гражданскую позицию, а еще не плохо было бы узнать, каким все таки образом наша Управляющая компания завладела всеми консъержными комплекса, ведь Вы не можете - этого не знать??????

 

Александр Васильевич!

Ау!!!!!!!!!!!!!!! Рубрику свою будете вести или нет. Ведь интересно же????

 

И еще вопрос, а за что члены старого Правления ТСЖ, большинством голосов лишили Вас печати ТСЖ, в августе месяце прошлого года.

Г-н stix, он же VAN, он же ВВС, он же председатель счетной комиссии и прочее, что же вам так неймется с Александром Васильевичем, прям так хочется уколоть да пообщаться, пообщаться да уколоть. Даже про печать вспомнили. Да чего уж там, я не обижаюсь, все понимаю-весна... Видно не понравилось мое появление в эфире по вопросам охраны. Ну да бог с вами.

Отвечаю по существу.

Во-первых, расставим точки над И.

Я, в отличиии от вас, на должности председателя два года работал, решал вопросы на комплексе, естественно, делал какие-то ошибки, что-то недорабатывал, и где-то был неправ, Это естественно. Но в итоге создан нормально функционирующий комплекс с действующими инженерными сетями, со всеми необходимыми договорами и ресурсным обеспечением. У нового Правления практически все есть, надо только совершенствовать отдельные моменты и не наломать дров.

Вы, к сожалению, несмотря на то, что вошли в состав Правления в начале 2006 года, не сделали на комплексе практически ничего. Вся ваша работа сводилась к посещению заседаний Правления и обыкновенному критиканству. Правда, была разработана небольшая инструкция для охраны, ничего что для этого понадобился целый месяц, ну да что уж там. Зато как классно вы проявили себя на должности председателя счетной комиссии! Так наработали, что до сих пор аукается, и дело до суда дошло. На этом разбор полетов наших взаимоотношений я заканчиваю и больше возвращаться к ним не собираюсь. Думается, никому это не интересно.

1. Относительно взаимотношений ТСЖ и ЕДС. ТСЖ должно коструктивно работать с УК, направлять и контролировать ее работу - в этом сомнений нет. Вопрос в том, как это сделать, чтобы не увеличивать издержки, создавая параллельные платные структуры ТСЖ. А средства на это надо брать или из тарифов, или из средств, полученных от использования общего имущества - другого не дано. Мне непонятно, что конкретно вы предлагаете?

- оплачиваемые председатель и бухгалтер ТСЖ при наличии управляющей компании -это одно; для этого надо решение собрания членов ТСЖ по конкретным дополнительным затратам;

- работа ТСЖ без управляющей компании - это другое; тогда надо представить на рассмотрение и утверждение свои тарифы на ЖКУ. И дай бог, если они будут ниже существующих в этом году.

2. По вопросу, который вы задаете второй раз. Застройщиком на этапах проектирования и строительства на технических этажах были предусмотрены помещения для продажи в качестве творческих мастерских. Эти помещения были проданы конкретным лицам, которые получили на них свидетельства о собственности. Если с разрешительной документацией было бы не в порядке, наверное, этого бы не произошло. Насчет переоборудования не знаю, ситуацией сейчас не владею. Если что-то неправильно, надо разбираться. Причем здесь моя гражданская позиция??

3.Насчет консъержных, по-моему, только вы не знаете ситуации; но главное, навести тень на плетень. Ни для кого не секрет, что эти помещения были заняты ЕДС в марте 2005 г. самовольно без согласования с ТСЖ , вы прекрасно знаете, что этот вопрос неоднократно поднимался на Правлении в части оплаты за используемое имущество и коммунальные услуги, и что ЕДС в принципе согласен был оплатить их с начала использования. Вопрос застрял на определении ставки оплаты. ЕДС готов и сейчас решать этот вопрос надо только конструктивный подход и все.

4. Относительно печати, ну как же не упомянуть, ведь вы принимали в этом непосредственное участие. Рассказываю, если вы забыли. Обвинив председателя ТСЖ в "узурпации власти" и единоличном принятии решений при подписании договоров и финансовых документов по оплате за газ и пр., вы протащили решение о недоверии и передаче печати второму из 2-х лигитимных членов Правления. Кстати, напоминаю вам, что мною тогда было написано заявление о сложении полномочий. Но правление не пошло на это, т.к вы прекрасно понимали, что без подписи председателя возникнут вопросы с эксплуатацией котельных, оплатой за газ и пр., тем более, что печатью мне все равно приходилось пользоваться. НО Важен был сам факт....

Кстати, благодаря тем самым договорам стало возможно и провести собрание, и оплатить работу членов рабочей группы и т.п.. да и сейчас на счету ТСЖ имеется немаленькая сумма, и деньги продолжают поступать.

5. По поводу рубрики. Я ее создавал не лично для себя, манией величия как бы не страдаю. Долго не выходил, дела служебные понимаете ли, приходится еще и работать, не до интернета бывает.

И последнее, подчеркиваю, что это не оправдания, а мое конкретное виденье и изложение конкретных ситуаций, возможно, многословное. Но так уж получилось экспромтом(не люблю "подставлять щеки").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж так получилось...

 

Уважаемый Александр Васильевич!

 

Вопрос такой, почему и на каком основании протоколом №1 собрания Правления, Вы передали полномочия ЗАО Евродомсервис в полном объеме?

Исходя из этого протокола и передачи ВСЕХ полномочий, зачем были нужны собрания Правления, так сказать, для отвода глаз?


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что просто так полномочия не передаются. Но стоит ли это обсуждать сейчас?

Я не призываю терпимо относиться к злоупотреблениям или договоренностям от которых страдают другие, но в чем практический смысл припоминать это сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не менее уважаемый Алексей (Robozik) и Бякин, конечно же не просто так. Полномочия везде и всегда передаются для того, чтобы профессионально и своевременно решать поставленные задачи и вопросы, в нашем случае - для того чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию комплекса и всех инженерных сетей со всей необходимой разрешительной документацией.

Если Вы считаете, что в свободное от работы время три члена правления смогли бы в то время единолично решить все эти вопросы и управлять комплексом, да еще без оборотных средств при наличии неплатежей со всеми вытекающими последствиями, то я, к счастью, не авантюрист. При таком управлении мы много бы не наработали. Да и сейчас,когда многие вопросы уже решены, думается не так-то просто взять на себя эту ответственность. Это первое.

В очередной раз Вам объясняю, что основной целью создания ТСЖ на том этапе было решение вопросов, связанных с эксплуатацией котельных и своевременным обеспечением их лимитами газа (как на представителя собственников), а не управление комплексом. А заседания Правления - это не самоцель, помимо них есть обыкновенная рутинная работа членов Правления, которые совместно с инженерами ЕДС решали вопросы работы котельных и прочее. А отводить глаза то особенно было и некому, т.к. комплекс был практически не заселен. Это второе.

Насчет злоупотреблений и договоренностей, то каждый волен думать, как говорится, в меру своей испорченности. Старое правление, новое Правление, тот или иной председатель - всегда найдутся люди смогут облить грязью и пр.пр. Такова планида людей, которые берут на себя какую-либо работу с жителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×