Перейти к содержанию
Дим

Островского, 22.

Рекомендуемые сообщения

И снова писулька в лифте... Снова содраны "правила пользования лифтом" и на приклеены творческие опусы Иванова, снова кому-то стены от клея оттирать... К сведению вновь прибывших хотелось бы обновить некоторую информацию:

1. Вопрос о создании ТСЖ поднимался не единожды, но всегда приходилось сталкиваться с тем, что наш комплекс, а именно так это и звучало при заключении договоров с Евросибом, но ежели режет слух, извольте - дома, расположен вблизи ж/д станции и множество квартир приобреталось для целей последующей сдачи в аренду. То есть мы имеем факт минимальной заинтересованности собственников в деле управления имуществом.

2. Иванов уже множество лет ищет работу о чем свидетельствует его резюме на работных сайтах. Ссылку давать не хочу, но любопытный найдет легко и увидит сколь часто данный работник меняет места приложения своих сил. Проще - "летун". Вот на почве избыточности свободного времени и склонности к "сутяжному бреду" он и занимается "наведением порядка". Возможно кто-то его уполномочил, возможно кто-то ему даже оплачивает данные действия, но скорее всего это просто работа на будущее трудоустройство. А кого, как не "активиста" призовут к управлению ТСЖ взбудораженные им же собственники?  Иного и быть не может. Однако, здесь будет явно видно несоответствие компетенции, квалификации и амбиций. Не уверена, что среди крикунов есть люди способные управлять таким сложным хозяйством, как МКД. 

3. В ветке довольно часто звучат мнения людей, которые вообще к вопросам создания ТСЖ, выборов УК, управления домом и т.д. не имеют никакого отношения. Проще говоря - жильцов квартир муниципальных (за них участвовать в собрании будет администрация), родственников собственников которым предоставлено право пользования жилыми помещениями и пр. Для целей выбора способа управления МКД последним понадобится доверенность, про которую большинство не помнит.

Резюме: выражать в свободной форме свои мысли на форуме (про ужасающую грамотность я даже говорить не буду) это совсем иной колер, нежели после оклеивания стен в лифте своими душеспасительными опусами последние отмыть.

Можно сколь угодно долго совестить GR! на тему использования чужого двора, а можно сделать списки собственников имущества с указанием авто, перекодировать брелки и карты только для них и установить правила по пользованию территорией. То есть не собственнику жилья О22 должно быть экономически невыгодно машину ставить у нас во дворе. А те, кто квартиры в найм сдает, просто должны уведомлять о смене арендополучателей и давать номера их машин. Сразу станет ясно, кто тут гость. Множество раз видела утром, как кто-то въезжает во двор, оставляет машину и пешочком направляется к станции. Наш двор =подхватывающая парковка для большого числа окрестных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри ликбез устраивать физически нет времени.

в инете все уже давно разжевано и расписано.

нет необходимости доказывать преимущество экономической  модели ТСЖ перед УК.

напишите в опушку7 они Вам может расскажут за счет чего у них сразу коммуналка упала на 30%.

лично я там был многократно, общался с активистами и ТСЖшниками.

 

Ну тогда даже не знаю. Врядли у нас получится без рекламы что-то создать своё. Никому вообще не ясно на кой это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда даже не знаю. Врядли у нас получится без рекламы что-то создать своё. Никому вообще не ясно на кой это нужно.

у Вас 100% не получится.

для такого дела нужны люди совсем другого склада характера и мышления.

позиция - я бы в ТСЖ пошел, пусть меня убедят и научат, не прокатит.

 

никто Вас ничему учить и агитировать не будет.

всем плевать на Вас (нас) и Ваши (наши) проблемы.

если Вы сами не хотите понять некоторые очевидные вещи то, никто Вам не поможет...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

град задействовал дерьмомет главного калибра в виде поста Сушки.

читал, чуть со смеху не падал :)

это ж как надо постараться, чтоб такую фигню в голове сварить и напечатать.

безусловно, в своем роде - одаренная личность :)

простой смертный так никогда не напишет.

щас нет времени, потом чонить черкану, может быть...

на Сушку просто жалко свое время тратить.

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне действительно плевать будут на мои проблемы плевать в УК или в ТСЖ. Только вот с такой аргументацией и наплевательским отношением к чужому мнению ничего не получится уже у ВАС.

 

Ну а касательно листовки: а я вот не считаю, что объединение дворов это зло, а минусы, которые там указаны высосаны из пальца и не очевидны. Лично мне приятнее было, когда двор был общий (благо успели "попробовать").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне действительно плевать будут на мои проблемы плевать в УК или в ТСЖ. Только вот с такой аргументацией и наплевательским отношением к чужому мнению ничего не получится уже у ВАС.

 

Ну а касательно листовки: а я вот не считаю, что объединение дворов это зло, а минусы, которые там указаны высосаны из пальца и не очевидны. Лично мне приятнее было, когда двор был общий (благо успели "попробовать").

на Маркеса можно не обижаться - унего позиция такая- непризнаный гений.

А какие плюсы в объединении дворов? я чей то не понимаю может вы озвучите ?только с точки зрения жителя 22 дома

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне действительно плевать будут на мои проблемы плевать в УК или в ТСЖ. Только вот с такой аргументацией и наплевательским отношением к чужому мнению ничего не получится уже у ВАС.

 

Ну а касательно листовки: а я вот не считаю, что объединение дворов это зло, а минусы, которые там указаны высосаны из пальца и не очевидны. Лично мне приятнее было, когда двор был общий (благо успели "попробовать").

 

Дорогой @dimask, видите ли какая штука, кроме Вашего мнения, есть еще и другие мнения...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Маркеса можно не обижаться - унего позиция такая- непризнаный гений.

А какие плюсы в объединении дворов? я чей то не понимаю может вы озвучите ?только с точки зрения жителя 22 дома

 

Про Александра я прекрасно понимаю, но попытка не пытка.

 

Плюсы:

1. возможность выхода из двора еще в трех направлениях без перехода улицы

2. плюс площадка между башнями, пусть и маленькая

3. возможность ходить в гости (особенно детям) в башни по двору без выхода на проезжую часть

4. мусорки открыты будут только 20 и 22 домам, а не всем.

 

Ну а минус в виде парковки - я вообще минусом не считаю. Мое мнение - вообще запретить парковаться во дворе.

Какие еще есть минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. В ветке довольно часто звучат мнения людей, которые вообще к вопросам создания ТСЖ, выборов УК, управления домом и т.д. не имеют никакого отношения. Проще говоря - жильцов квартир муниципальных (за них участвовать в собрании будет администрация),

 

Специально для супер компетентной всезнайки Сушки :)

Нет у нас муниципальных квартир! но, в отличии от вас, я то реально владею информацией, а не высасываю ее из непонятно чего... :)

post-46032-0-63961800-1459937534_thumb.jpg


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Александра я прекрасно понимаю, но попытка не пытка.

 

Плюсы:

1. возможность выхода из двора еще в трех направлениях без перехода улицы

2. плюс площадка между башнями, пусть и маленькая

3. возможность ходить в гости (особенно детям) в башни по двору без выхода на проезжую часть

4. мусорки открыты будут только 20 и 22 домам, а не всем.

 

Ну а минус в виде парковки - я вообще минусом не считаю. Мое мнение - вообще запретить парковаться во дворе.

Какие еще есть минусы?

мне двух выходов вполне хватает, выход в башню без перехода проезжей части - это утопия( есть такое понятие сервитут), мусорки - это проблема обслуживающей организации .площадкой между башнями - пользуйтесь сами( когда садик закроется)

Так что я так понимаю плюсов вообще нет.

Так что пусть останется каждый при своём( вообще я бы сняла калитки , установила шлагбаумы , замагнитила бы их под собственников о22)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне двух выходов вполне хватает, выход в башню без перехода проезжей части - это утопия( есть такое понятие сервитут), мусорки - это проблема обслуживающей организации .площадкой между башнями - пользуйтесь сами( когда садик закроется)

Так что я так понимаю плюсов вообще нет.

Так что пусть останется каждый при своём( вообще я бы сняла калитки , установила шлагбаумы , замагнитила бы их под собственников о22)

минусов я так понимаю тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минусов я так понимаю тоже нет?

 

женятся, когда есть плюсы, а не когда нет минусов :)

хотя, лично у Вас, все может быть и по другому...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минусов я так понимаю тоже нет?

минусов ?

Я ж писала как скорая к маме не могла приехать из за того забора когда ворота стояли , так что вот как сейчас намного лучше

И град надо переселить в первую башню - вообще хорошо станет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

женятся, когда есть плюсы, а не когда нет минусов :)

хотя, лично у Вас, все может быть и по другому...

Ваш опыт поиска семейного счастья мне мало интересен :)

 

Мне бы по делу, но это видимо тоже не к вам...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,

Спасибо за документ. Значит все воспользовались к своим правом приватизации. Знала несколько человек, которые высказывались на тему полного отсутствия желания участвовать в этом, но...

Могу поправить свой пост. А можно и так оставить. Как вам будет угодно. Значит у нас остались лишь собственники жилья, Евросиб и собственники нежилых помещений.  Суть от этого не меняется. Не все, кто пишет на форуме и высказывают суждения имеют право участвовать ОСС без дополнительных условий в виде доверенности. Так?

Раз уж вы тут, то ответьте на вопрос по поводу мытья стен в лифтах 3-его подъезда. Когда вы, господин Иванов, соизволите вернуть "правила пользования лифтом" на место и ликвидировать остатки клея и бумаги от ваших писулек?  Конкретно, пожалуйста, дата и время.

Изменено пользователем Сушка66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×