Перейти к содержанию
Авторизация  
НеЮля

линзы

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы узать есть в Пушкино приличная оптика, чтобы зрение проверить не на Ш и Б! а нормальное оборудование - компютерное!!! и чтобы потом у них по рецепту линзы нормальные заказать? заранее спасибо! :D


Каждый человек имеет право отбрасывать тень.

Каждый человек имеет право колебаться и волноваться.

Каждый человек имеет право колебать и волновать других

Каждый человек имеет право молчать, а каждый второй - не пользоваться этим правом.

Каждый человек имеет право на общение и одиночество.

Каждый человек имеет право неоднократно согреваться и один раз остыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НеЮля

а нормальное оборудование - компютерное!!!
На самом деле все от врача зависит, если он хреново знает как на оборудовании работать, то это закончится неверным рецептом линз... Хорошая оптика есть где-то в Дзержинце, но денег там дерут...

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как старый очкарик могу сказать, что "компьютер" это только для оценки остроты зрения и светочуствиельности.

А подбор коррекции только по таблицам, все остальное - шарлатанство.

Если понты не позволяют на бумажку смотреть, сейчас некоторые врачи через проектор куски табицы проецируют,но система таже самая.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лучше заплатить около 1000 у.е. и сделать операцию и никакие линзы не нужны будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тссссссс..., рискованно это. Сама об этом думала, но пока не решилась.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тссссссс...

Процент успеха 50/50, и то смотря где делать.

Не всем операция разрешена - это два, иногда особенности организма не дают такой возможности.

И третье - можно просто банально ослепнуть.

 

Сама не раз уже задумывалась над операцией. Перелопатила гору литературы, пообщалась с людьми знающими и на себе енто испытавших. Как результат - отказалась пока от этой идеи. Зрение - это не шутки! Похожу в контактных линзах :D


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тссссссс...

а лучше заплатить около 1000 у.е. и сделать операцию и никакие линзы не нужны будут
Рискованно - это мало сказано.. Как спец в области медицины и фармации говорю - если вдруг повреждается ткань хрусталика и часть её попадёт в кровь, то погибают ОБА глаза... И уже никакие деньги не спасут...
что "компьютер" это только для оценки остроты зрения и светочуствиельности.

А подбор коррекции только по таблицам, все остальное - шарлатанство.

Нет, щас оборудование есть, которое и астигматизм выявляет, и поля зрения без таблиц определяет... Кому интересно, приезжайте в Медицинский Центр Российского университета дружбы нарордов (РУДН), там передовые компьютерные технологии в области медицины.

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тссссссс...

Процент успеха 50/50, и то смотря где делать.

Не всем операция разрешена - это два, иногда особенности организма не дают такой возможности.

Откуда такие данные??? Дайте, пожалуйста, линк или ссылку на конкретный источник.

Риск есть в любой операции, но не надо вводить людей в заблуждение. Если бы процент успеха был равен проценту неудач, то такие операции просто бы не делали.

Противопоказания, разумеется, есть. И риск тоже есть. Но сейчас есть современное и качественное оборудование, которое сводит эти риски к минимуму. Тщательнее выбирайте клинику и не надо драматизировать.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НеЮля

2-3% - это уже ближе к истине :D

А 100% гарантии вам никто никода не даст - это же все-таки операция.

Лично я бы не советовала девушкам делать операцию до рождения ребенка.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НеЮля

А вы не ленитесь. Глаза то дороже :D


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

В Пушкино хорошей оптики нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НеЮля

А посольство монгольской народной республики или мавзолей Ленина те не надо в Пушкино организовать?

 

Про операции. Редко когда зрение дотягивают до единицы. По этому мне например с моими минус двумя какой смысл? Минус один не сильно лучше, а риск несоизмерим...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты не совсем прав! на первые очки мне выписали рецепт в Федоровской больнице! поэтому зрение не испортилось (как это часто бывает), а ноаборот осталось на том же уровне!!

ты наверное не проверял зрение но компе! там очень точная аппаратура! когда я смотрю на Ш и Б, то могу и прищуриться, а вот комп ичключает такую возможность и зрение мереется истинное!

От того где выписали очки (если правильно выписали) не зависит улучшение или ухудшение зрения.

Мне в свое время выписывали в Клзьминской и Мамонтовкой поликлинике - ничего, как в 16 лет зафиксировалось, так уже почти 20 лет считай без измеения. "Улучшение" до одной диоптрии - это просто снятие напряжения. Я когда постоянно носить стал у меня то же почти на диоптрию "улучшилось" за полгода.

 

Что касается проверки "на компьтере", то возможно что в поликлиниках МО и УДП стоят простые ящички которые заставляют смотреть наивных пациентов.

Но если кроме провеки остроты зрения надо было подобрать очки - почему то везде при подборе использовали таблицы. Потом что кроме остроты и угла зрения есть куча факторов которые надо учитывать. В том числе ощущения человека, кому-то коррекция в 90%, кому-то и при 70% прблемы.

Кстати с астигматизмом от одной диоптрии врачи не занимающиеся продажей линз мягко гово не рекомедуют использовать лзы. особено постоянного ношения.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про операции. Редко когда зрение дотягивают до единицы. По этому мне например с моими минус двумя какой смысл? Минус один не сильно лучше, а риск несоизмерим...

Господи, да откуда ж вы такую ерунду берете то?????

Из того же источника, что и пятьдесят процентов - неудачи? :D


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манька

Многие знакомые делали, но ни одному не подняли до единицы. В среднем примерно до тех же самых -2 и вытягивают


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×