Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Простые вопросы

Рекомендуемые сообщения

...возникают периодически у меня в голове.

Ну например: Почему чаинки в стакане чая собираются в центре, если тот чай раскрутить ложкой? Они же тяжелее воды, должны к стенкам прижиматься под действием центробежной силы.

Или как швейная машинка связывает нитку?

Или как делают макароны?

Зато я недавно узнал, почему канализационные люки делают именно круглыми.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

Зато я недавно узнал, почему канализационные люки делают именно круглыми.

Ну это не секрет. Единственная форма, при которой они вниз не падают.

 

Почему чаинки в стакане чая собираются в центре, если тот чай раскрутить ложкой?

Потому же, почему и пена образуется только на поверхности воды (границе раздела сред) :rolleyes:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ball
Зато я недавно узнал, почему канализационные люки делают именно круглыми.

Ну это не секрет. Единственная форма, при которой они вниз не падают.

+1

Почему чаинки в стакане чая собираются в центре, если тот чай раскрутить ложкой?

Потому же, почему и пена образуется только на поверхности воды (границе раздела сред) :rolleyes:

 

Я тебя шокирую, но чаинки не просто собираются вместе, они еще и принимают форму шестилучевой звезды. Как снежинка. Просто из-за размеров чаинок мы этого не видим. Кстати, а почему у снежинки 6 лучиков. А когда вода стекает в слив, образовавшаяся воронка крутится по или против часовой?


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебя шокирую, но чаинки не просто собираются вместе, они еще и принимают форму шестилучевой звезды. Как снежинка. Просто из-за размеров чаинок мы этого не видим. Кстати, а почему у снежинки 6 лучиков. А когда вода стекает в слив, образовавшаяся воронка крутится по или против часовой?

Канаплиный чаёк т?


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская энциклопедия.Там ответов на такие вопросы-море :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

Кстати, а почему у снежинки 6 лучиков

Потому же, почему если насыпать в стакан воды горсть алюмокалиевых или хромкалиевых квасцов, через пару дней в нем вырасет симметричный многогранник, правда не помню какой, вроде октаэдр. :rolleyes:

 

но чаинки не просто собираются вместе, они еще и принимают форму шестилучевой звезды

Я тебя шокирую, но молекула кератина, из которого состоят волосы принимает форму либо спирали (прямые волосы), либо складчатого листа (вьющиеся). Объяснение все в той же области: попробуй налить в воду растительное масло :rolleyes:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ball
Кстати, а почему у снежинки 6 лучиков

Потому же, почему если насыпать в стакан воды горсть алюмокалиевых или хромкалиевых квасцов, через пару дней в нем вырасет симметричный многогранник, правда не помню какой, вроде октаэдр. :rolleyes:

 

но чаинки не просто собираются вместе, они еще и принимают форму шестилучевой звезды

Я тебя шокирую, но молекула кератина, из которого состоят волосы принимает форму либо спирали (прямые волосы), либо складчатого листа (вьющиеся). Объяснение все в той же области: попробуй налить в воду растительное масло B)

LVZh какая умничка!!!!

Ну почему я уже женат? :rolleyes: предложил бы и платье и шубу! :)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

Ну почему я уже женат?  предложил бы и платье и шубу! 

А какая связь? :rolleyes: Что, шубы и платья только женам предлагают? B)

 

Кстати, вопрос: почему, как только у мужчин (не у всех, но у многих), появляются маленькие дети, они начинают проявлять повышенную активность к другим женщинам? :rolleyes:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розовая пантЭра

Согласна. Но еще и наверное потому, что муж понимает, что она теперь никуда от него не денецца :rolleyes:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, вопрос: почему, как только у мужчин (не у всех, но у многих), появляются маленькие дети, они начинают проявлять повышенную активность к другим женщинам? :rolleyes:

Это генетическое. Мужчина высматривает кому бы еще заделать ребенка.

И все это с благородной целью выживания хомо сапиенс.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все это с благородной целью выживания хомо сапиенс.

Кто бы сомневался :rolleyes:)B)):)):)):)):)):;:)

 

Почему электрички Ярославского направления в большинстве своем сине-серого окраса? :rolleyes:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему электрички Ярославского направления в большинстве своем сине-серого окраса? 

 

Кроме экспрессов все - грандозная идея МЖД, каждому направлению свой цвет. На казанке зелено-салатывые.

На остальных денег не хватило.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×