Перейти к содержанию
Авторизация  
Lunatik

Как отучить кошку есть цветы?

Рекомендуемые сообщения

я знаю что у вас точно есть кошки...ну у кого то точно есть...

и девочки!!!цветы!!!!

пока сидела за компом..эти обалдуи опять выкопали мой кактус...

я понимаю драцену сожрали...она для них как валерьянка...

я понимаю..принимаю..и уже не завожу такие цветы...но мои кактусята!!!! я люблю кактусы..но эти два сволочных моих любимых кота копают и выкапывают их...так пару кактусят не вынесли вечных похождений по квартире и постоянных попыток их посадить обратно...

девчонки!!!! есть какое нибудь средство??? может опыление какое нибудь какой то дрянью...чтобы все выжили-и коты и кактусы..но чтобы котам было до них пофиг...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киски плакали, кололись, но продолжали.... )))

Видела одного неадекватного кота, который прыгал на них пузом. Хозяева вынимали колючки, он опять прыгал. Что он такого ощущал, осталось тайной...

Пришлось им убирать несчастные кактусы от несчастного кота. А может им витаминов каких не хватает?


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik, попробуй в каждый горшочек с цветком положить кожурку от лимона, или апельсина, или мандарина. Но кожура должна быть всегда свеженькая. Котики этот запах не любят.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ирусик

попробую...спасибо..счас мандарин почищу..

pandora

они землю роют..и выкапывают их случайно или специально..не знаю.а потом бедные кактусята летают по квартире..они с ними играют как с мышками...пока я не отберу и снова не воткну его в землю...один такой кактус у меня так геройски жил целый год..пока не засох где то на полу......когда жрут цветы .то да-это надо какие то травки им сажать...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что думает ваша кошечка, когда гадит на ковер в углу за креслом?

- Знаю, что нельзя, но: во-первых, никого же нет, во-вторых, темно, и потом - я ж закопаю...

 

 

Может, если нои играют с этими кактусами, то им какую игрушку-мячик зеленую с шипами купить


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже нет ни одного кактуса благодаря нашему котику :appl: И было-то их всего 2 за всю жизнь - большой и маленький. Начиналось все с того, что он маленький вытаскивал и колбасил по квартире. Это ещё я понимаю как можно было сделать. Но потом он вытащил большой и толстый (7-8 см в диаметре) с большими колючками ))):())) Как он это сделал и не обколол морду я не знаю :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

ах вот как....я то думала что у меня они только еб....ые..по этому вопросу..

а оказывается это норма....да уж...был такой у меня кактус...колючки см по 1,5....так им по фигу...экстремалы какие то...

Смотрящий

идея хорошая...и что в горшок воткнуть? ведь у них стимул вытащить выкопать...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрящий

идея хорошая...и что в горшок воткнуть? ведь у них стимул вытащить выкопать...

А можно и в горшок, только в отдельно стоящий и не на подоконнике. А для большего азарта привязать эту игрушку к горшку через нижнюю дырочку веревочкой или резиночкой и пусть себе с игрушкой играются.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))):())):appl::appl:))):appl::appl::appl::appl::appl::appl::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

народ, я давно так не смеялся, падсталом!!!!!!! 5 баллов!!!!!!

Коты - сила!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))

:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

Народ незнаю почему они у вас такие экстремалы :lol: у меня на каждом подоконнике по 6-7 кактусов разных сортов есть и с мелкими колючками и с большими, и с мягкими, короче разные.

У меня в доме постоянно либо кот, либо кошка живет, т.к. это все таки дом. И поверьте ни один, никто после первого знакомства с кактусами не лез на подоконники. Вы их выгуливайте чтоль по чаще. Абаржаться. :lol::lol::lol:


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выгуливание не помогает. у меня была кошка, летом мы по травке гуляли.... травку кушали...а потом она приходила домой и колючки от кактусов жрала....причем колючки примерно по сантиметру и острые!!! даже фотка где-то есть... потом с довольной мордой вся в колючках приходила... кактус с одной стороны лысый был....

 

ничего сделать не смогли.... кактус со временем сдох....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts
А может им витаминов каких не хватает?

Да. Именно поэтому они и "коцкают" цветы. Я покупала своей кошке травку в горшке и она ее ела, а летом-на улице рвала. Не знаю, правда, про кактусы… Моя киска не отличалась подобной экстремальностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может им витаминов каких не хватает?

Да. Именно поэтому они и "коцкают" цветы. Я покупала своей кошке травку в горшке и она ее ела, а летом-на улице рвала. Не знаю, правда, про кактусы… Моя киска не отличалась подобной экстремальностью!

Девачки и мальчики, у кого проблемы с питомцами проанализируйте чем же вы кормите своих любимых питомцев. Сделали???

Скажите, Вы сами витаминки кушаете? Водичку часто пьете?

Ну так что же вы хотите, кактус - мало того что это элементраный накопитель воды, но это еще и витамины с минералами, которых нехватает вашему клубку шерсти.

И последнее, кактус - это элемнтарная игрушка, может быть что и единственная. Посмотрите чем играет ваше любимое животинка.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы своей раньше тоже в горшочке травку сеяли (покупали семена), не знаю поэтому или нет, но она остальные цветы не трогала вообще.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

Насколько я знаю, они едят траву, а потом ее, простите, отрыгивают вместе с шерстью, которую они с себя слизывают при умывании. У моей было имеено так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, они едят траву, а потом ее, простите, отрыгивают вместе с шерстью, которую они с себя слизывают при умывании. У моей было имеено так.

Все правильно, именно так, помимо что в траве витамины, она еще действует как очиститель желудка и кишечника.

Но хочу сразу сказать что не всегда хвататет одной травки, согласитесь что в одной травинке не может быть вся таблица Менделеева. И когда нам с вами не хватает каког-нибудь витамина мы сразу начинаем есть тот или иной продукт или же заменяем его витаминкой. С котами и кошками все точь в точь.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Давайте фото своих бобиков!🐕
      !
    • От olgaj
      Налог на домашних животных 2019 в России: будет или нет, сколько составит, как будут взыскивать
       
       
      Налог – это обязательный взнос в государственную казну, платить который должен любой трудоспособный гражданин. Благодаря таким постоянным взысканиям государство имеет возможность полноценно осуществлять свои функции и в свою очередь заботиться о жителях страны.
      Каждый из нас оплачивает налог на жилье, на землю, на машину и другое имущество, а также проводит определенный процент отчислений от заработанного. Но будет ли введен в России в 2019 году налог на домашних животных, какой смысл в таких выплатах? Что в этом случае ожидает их владельцев, и о какой сумме вообще может идти речь?
      Проект закона будет рассматриваться в 2019 году. Примут его или нет, заранее сказать невозможно. Но инициативная группа уже создана и работу свою она должна завершить в первом квартале текущего года.
      Известно, что налог предполагается ввести не только на кошек и собак, но также и на мелких грызунов, попугаев и пр.
      Будет введен в России этот закон или нет, сколько лет займет его обсуждения неизвестно.
      Ввести его депутаты решили, основываясь на опыте других стран. Но эксперты отмечают, что в тех странах уровень жизни и экономического развития значительно выше, чем в России, поэтому в точности копировать их нецелесообразно.
      https://идея-малого-бизнеса.рф/nalog-na-zhivotnyih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
       
      Большинство, скорее всего, будет просто игнорировать закон, и скрывать своих любимцев. Но и на этот случай проект предусматривает свое решение. Причем, бить оно будет также по кошельку. Обманщиков планируют наказывать штрафами,
      Кроме того обязательно надо будет соблюдать требования закона относительно медицинского обслуживания животных. То есть регулярно привозить питомца на обследование, проводить вакцинацию и другие процедуры. Естественно, все за отдельную плату. В случае нарушения графика посещения ветклиники владельцу будет выписан штраф.
       
      Что вы думаете по этому поводу? Лично меня очень тревожит тот факт, что многие просто будут избавляться от своих питомцев и на улице окажется огромное число беспризорных животных!
    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Заветный
      Нифигасе, не знал, а вы в курсе?
       
      Опасно! 10 домашних растений, которые могут убить вашего питомца
                                             
                                                                                                 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×