Перейти к содержанию
Авторизация  
Lunatik

что такое близость

Рекомендуемые сообщения

всплыла тема близости...близость-бывает телесная и духовная(душевная)...

заявила что прожив много лет в браке я не понимаю ЗНАЧЕНИЕ этого слова...именно про душевную близость говорю...

чем вызвала сочувствие!!!!я в шоке...

 

почему то считается что муж и жена ДОЛЖНЫ быть близкими людьми...готова поспорить, что это лукавство...

тем более лукавство, что чем дольше брак, тем ближе люди друг к другу..

 

 

 

близость....это как струны настроенные в унисон...кто играет на гитаре тот знает о чем я...

ведь две струны, АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ!!! только при нажатии на определенный лад могут зазвучать БЛИЗКО -в унисон,..но только при условии, что еще надо колки подкрутить...и тогда ухо воспринимает близкие звуки ..и даже некоторые говорят:"ну да..почти близко"

но струна ми никогда не станет струной ля....как муж никогда не станет близок к жене....и соответственно наоборот...

только если в определенной ситуации одна струна прогнется под другую с помощью прижатия лада..насильственного прижатия лада!!! то есть переступив через себя кто то должен уступить...и тогда наступает унисон...

люди живут вместе-долго и постоянно ...постоянно прогибаться никто не может....

выясняется что один любит мясо и вставать пораньше и бегать...а другому надо спать до двух..один любит стихи, другой детективы..

один слушает шансон, другой предпочитает джаз....и т.д...и постоянно уступая кто то кому то..они слушают вместе джаз и читают детектив..но это не значит что они близки..это просто значит, что один чаще уступает, и следовательно больше любит другого..

хотя градация больше или меньше любит тоже спорная...каждый любит ровно настолько насколько боится потерять своего любимого спутника...

надо подумать еще....

давайте пофилософствуем....принимается любое мнение)))))


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

Смотря с чего начинаются отношения между мужчиной и женщиной..

Если с дружбы и понимания друг друга еще до того, как стали близки, то это не должно закончится с совместным проживанием... с созданием семьи и рождением детей..

Если все происходит с элементарного влечения .. и люди начинают жить вместе и постепенно только начинают знакомиться друг с другом...вот тут-то и начинают многие спотыкаться...

У кого-то просто проходит любовь...и то, что вселяло надежду и умиляло..вызывает непрятие и отторжение..

У всех по-разному. Мне кажется, что нельзя выработать общую формулу счастья и понимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

окей..сначала так сначала...ты считаешь что сначала может быть дружба между мужчиной и женщиной? а потом любовь? и даже семья?

у меня четкое разграничение:дружба и и...ну любовь наверно..только любовь начинается с влечения....(то есть я не могу любить и дружить с одним и тем же человеком...)

а про близость??? скажи про близость душевную..а не любовь....любовь приходит уходит....это химия...она есть или ее нет....а вот близкие люди???? кто они?

"хочу чтоб годам вопреки

так же были мы близки

так же были мы близки

Двадцать лет спустя"

это утопия????


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

окей..сначала так сначала...ты считаешь что сначала может быть дружба между мужчиной и женщиной? а потом любовь? и даже семья?

Считаю.

)))

а про близость??? скажи про близость душевную..а не любовь....любовь приходит уходит....это химия...она есть или ее нет....а вот близкие люди???? кто они?

Кого можешь всегда простить? Не обязательно понять..это важно... а именно простить и принять как данность... и еще.. для меня, с кем комфортно молчать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

поражена...я не могу перейти из стадии дружбы в другие стадии..потому что мне жалко терять именно друга..(ну я думаю это не важно для этой темы)

близкого человека и понимать не надо...пытаться понять...короче само действие понимания...

он близкий потому что такой же как и ты....понятен...и очевиден для тебя...

Простить...и комфортно молчать!!! это да!!!! сто раз да!!!!


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

я не могу перейти из стадии дружбы в другие стадии..потому что мне жалко терять именно друга..(ну я думаю это не важно для этой темы)

А может просто многим страшно? А в результате получаешь не просто друга, а еще прекрасного мужа...Главное не потерять откровенных и доверительных отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет нет нет.... это как работать с мужем на одной работе: точно проблем не оберешься....

друг это друг..как только появятся близкие пастельные отношения-друг исчезает....появляется собственник....и собственница....(ИМХО)


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

близкие пастельные отношения-друг исчезает....появляется собственник....и собственница....(ИМХО)

О разном говорим. Совсем необязательно с другом-мужем обсуждать мужчин или женщин.... свои симпатии.. Если они друг для друга живут и им не нужен никто.. Друг он кто?? Это человек - близкий, с кем ты делишься всем.. А что в случае, если друзья - муж и жена, мешает это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

я говорила о том начале с которого мы начали..что сначала друг потом может быть муж...если это отличный друг я его с другой ранг не стала бы переводить..потому что отличный друг не есть следствие хороший муж...

но тема;близкие люди...

друг и близкий человек это равнозначные понятия?(по мне - не обязательно)

вот и непонятно что значит близкие люди!!!! получается близкий человек может быть или не быть мужем...

быть или не быть другом...

быть или не быть любовником..и так далее ...

так кто же это???

так ты мне и не ответила на этот вопрос...я собственно тоже запуталась))))


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

друг и близкий человек это равнозначные понятия?(по мне - не обязательно)

вот и непонятно что значит близкие люди!!!! получается близкий человек может быть или не быть мужем...

быть или не быть другом...

быть или не быть любовником..и так далее ...

так кто же это???

так ты мне и не ответила на этот вопрос...я собственно тоже запуталась)

Он может быть кем угодно из перечисленных тобою категорий..если близкий человек мужчина, то это может быть еще и брат..

А вообще, чтобы стать близким, а не просто хорошо и давно знакомым.. нужно по крайней мере оценить как-то этого человека.. После дня знакомства, даже и больше..если даже тебе очень хорошо с ним быть рядом, вы откровенны, он понимает тебя, вы молчите и не чувствуете дискомфорта...но.. это знание, что он, этот человек тебе близок.. приходит не сразу. И это решение не твоего ума даже, а сердца.. Спроси у души - кто тебе близок... Ошибки не будет.

Даже если были ссоры с этим человеком, какое-то недопонимание..

Как будто, детали подогнали друг под друга, и они встали ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит ты допускаешь что между близкими людьми может быть недопонимание???

так..надо подумать....(видимо ту я оказалась максималистом)


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

значит ты допускаешь что между близкими людьми может быть недопонимание???

так..надо подумать....(видимо ту я оказалась максималистом)

Так естественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы ж не идеальные все!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ничего абсолютного, не будьте утопистами. Взаимоотношения не могут быть без конфликтов! Главное в таких случаях - научиться решать конфликты с пользой для дела. Если обсуждение конфликтов приводят к пониманию, что вы люди разные, цели разные, взгляды на жизнь разные, то чем раньше оно прийдет - тем лучше. Больно рвать отношения, но это как лечить опухоль на ранней стадии.

 

Чаще же всего "взрослое обсуждение" конфликтных ситуаций приводит к большему пониманию партнера, узнаванию его внутреннего мира, большему уважению его интересов и т.д. В итоге - отношения только крепнут.

 

Вы никогда не задумывались, почему с друзьями вы можете ругаться, не понимать их поступков и т.д. Но вы готовы часами говорить с ними обо всем, в том числе и о своих внутренних переживаниях, чувствах и т.д.? И от этих разговоров дружба, как правило, только крепнет. Почему то же самое редко бывает в семьях?

 

Жизнь без конфликтов не бывает. Даже сиамские близнецы ссоряся, ругаются между собой. Это нормально. Все личности, каждый видит жизнь по своему. Но взаимоотношения - это когда виденья дополняют друг друга. И чем ближе взгляды, приоритеты, ценности партнера, тем ближе становится человек.

 

Когда каждый из двух поймет это. Можно будет говорить об отношениях.

 

 

P.S. Много думал - много написал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, черт! Как же у вас все сложно! У меня например есть то, что есть, и нет того, чего нет. Просто всё, как дважды два. Самокопанием не занимаюсь - мне хорошо - я живу, плохо - меняю что-то в жизни, чтоб стало хорошо. У каждого своя судьба, свои взаимоотношения с миром, свои пристрастия. Нет лучшего советчика, чем ты сам. Нет лучшего эксперементатора, чем ты сам. Живите! Чувствуйте! Испытывайте всё на себе! Ни у кого совета не надо просить - а что такое близость? а что такое любовь! взаимопонимание? - у каждого свой путь и своё понятие...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×