Перейти к содержанию
Авторизация  
Strelok

Кражи мобил на станции.

Рекомендуемые сообщения

Внимание

В утренние часы, на станции, на 3 платформе орудует карманник.

Вот его приметы:

Мужчина, среднего роста (примерно 170-175 см.), славянской внешности, одет в чёрную куртку, чёрные джинсы и синию шапку.

А действует он примерно так: Заходит с толпой в электричку, вытаскивает мобилы и уходит с криками: "Ой, сел не на ту электричку".

В принципе можно инфу сдать в миллицию, только толку я думаю будет мало. Т.к. недавно у одной девченки он украл телефон, мы его обыскали и украденного телефона у него небыло, видимо слил подельнику, внешность которого неизвестна. Тоесть поймать его реально только за руку (когда он трубу вытаскивает из кармана или сумки), либо применить к нему меры физического воздействия и не сдавать ментам, а то так ещё могут и самим статью вкатать за избиение...

А наша доблесная милиция в это время стоит рядом на привокзальной площади и проверяет документы у студентов и лиц кавказской национальности... :lol:

Поделиться сообщением

Теперь все, кто сел не на ту электричку, будут жестоко избиты)) :lol:

Поделиться сообщением

Strelok

Таких уродов полно. Нужно за своей сумкой и карманами следить в оба. Спасибо за инфу, будем еще внимательней! :lol:

Поделиться сообщением

Да, кстати, примерное время его "походов" около 8 часов. Я думаю он так во все утренние электрички заходит, на которые полно людей садиться.

Поделиться сообщением

несколько лет назад примерно таким же образом лишилась кошелька.

зашла в туго набитый тамбур. первая остановка-Тарасовка.

какой то пацан полез из одного конца тамбура в другой. типа "мне выходить"

Около мытищ одна дамочка заметила пропажу мобильника и попросила набрать свой номер с моего. подумала что это развод и не дала.

а на выходе, т.е. в лосинке я заметила что моя сумка открыта настеж.

не залезая в неё я сразу поняла что осталась без кошелька. с мобилкой повезло, по случайности он оказался в кормане а не в сумке.

было очень неприятно :lol::blink::D

Поделиться сообщением

Как правило орудуют трое. Толкают и запихивают людей в вагон силой, при этом обшаривают карманы. Они даже не заходят в вагон, остаются на перроне. Время правильное от 7-30 до 8-00, в час пик. Так знакомая осталась без кошелька. Еще знаю про телефон, 3 мес. тому назад вынули из заднего кармана.

Поделиться сообщением

Еще знаю про телефон, 3 мес. тому назад вынули из заднего кармана.

в наружних карманах и тем более в задних в джинсах-ничего не класть. только во внутренние или под одежду. и при посадке-высадке и у турникетов быть особенно бдительными.

Поделиться сообщением

Если всё известно кто и как, то почему данные не сдаёте в милицию или лучше собраться устроить самосуд? :lol:

Поделиться сообщением

Smith

только во внутренние или под одежду.
+1 Всегда так делаю... Да и кошелька у мну нет, деньги так в карман кладу...

Поделиться сообщением

Если всё известно кто и как, то почему данные не сдаёте в милицию или лучше собраться устроить самосуд? :lol:

А что толку сдавать данные в милицию? Наверняка те люди, у которых он украл телефон, в милицию об этом не заявляли. И в милиции скажут что ничего не знают, т.к. заявлений небыло. И тем более если его возьмут без телефонов (он их кому-то отдаёт сразу, надо 2 вычислить тогда.), то ему всё равно ничего не сделают, а он спокойно свалит куда нибудь.

Самосуд конечно штука хорошая, вот только как потом ментам это объяснить (это в тому случае если его сдавать куда надо), если опять же телефонов не будет у него?

Поделиться сообщением

Если стырили телефон, надо поискать его в ближайших ларьках продажи сотовых. Может, его там уже продают...

Поделиться сообщением

...Таких уродов полно. Нужно за своей сумкой и карманами следить в оба...

+1. Самое здравое предложение.

И еще есть такая закономерность: если телефон оснащен радио или мп3-плеером, и всю дорогу ты наслаждаешься музыкой, украсть его гораздо сложнее. Так как ты немедленно это услышишь! =)

Поделиться сообщением

Храните деньги в сберегательной кассе...

А мобильные телефоны во внутренних карманах :D

Поделиться сообщением

У меня студак и кошель на цепочках висят, закреплёными за лямки штанов...

А мобайл в передних карманах тусуется, в который я сам рукой еле влажу, а Гагу оттуда вытащить так, что бы я не почувствоал можно когда я сплю пьяный в 0, либо когда эти штаны не на мне :rolleyes:

У самого пару раз мобики крали, да и кошель со студаком терял, так что счаз я внимательнее к этому отношусь!!!

Поделиться сообщением

Внимание

В утренние часы, на станции, на 3 платформе орудует карманник.

Вот его приметы:

Мужчина, среднего роста (примерно 170-175 см.), славянской внешности, одет в чёрную куртку, чёрные джинсы и синию шапку.

А действует он примерно так: Заходит с толпой в электричку, вытаскивает мобилы и уходит с криками: "Ой, сел не на ту электричку".

В принципе можно инфу сдать в миллицию, только толку я думаю будет мало. Т.к. недавно у одной девченки он украл телефон, мы его обыскали и украденного телефона у него небыло, видимо слил подельнику, внешность которого неизвестна. Тоесть поймать его реально только за руку (когда он трубу вытаскивает из кармана или сумки), либо применить к нему меры физического воздействия и не сдавать ментам, а то так ещё могут и самим статью вкатать за избиение...

А наша доблесная милиция в это время стоит рядом на привокзальной площади и проверяет документы у студентов и лиц кавказской национальности... :D

По приметам сходится с человеком, стащившем у меня телефон. Только вот как я потом узнал, у него есть брат и воруют они вместе на пару. Кстати, чаще всего воруют в 22 автобусе. Один делает вид, что чешет ногу, либо изображает что у него больная нога и якобы её просто поддерживает, а другая ручонка шарит по карманам и сумкам. Один раз заметил, но он ловко увернулся.

Поделиться сообщением

По приметам сходится с человеком, стащившем у меня телефон. Только вот как я потом узнал, у него есть брат и воруют они вместе на пару. Кстати, чаще всего воруют в 22 автобусе. Один делает вид, что чешет ногу, либо изображает что у него больная нога и якобы её просто поддерживает, а другая ручонка шарит по карманам и сумкам. Один раз заметил, но он ловко увернулся.

На кол таких надо!Ужаснах просто...где мы живемь...уже друг у друга все тырим...

Поделиться сообщением

Ну это не ужас. Во всем мире это есть.. где-то больше, где-то меньше!

Следите за своими вещами!!!

Поделиться сообщением

Если стырили телефон, надо поискать его в ближайших ларьках продажи сотовых. Может, его там уже продают...

Кстати, хорошая мысль. Я так свой телефон на ВДНХ нашла (крали в Москве из магазина). Дело до суда довели :( Кстати, тоже крали двое, второго так и не нашли, может это и он шарится, в таком случае и на Вэдеху сгонять можно, поискать. Главное подать заяву в милицию. Приметы известны, взять можно. Найдете свой телефон, а потом быстро к ментам: "Я вещдок нашел!" и изымать. А с вещдоком уже дело легче пойдет, там и расколют может быть. Главное всем заявить, чтобы было свидетелей побольше.

Поделиться сообщением

На электричке 7:14 меня обворовали уже 2 раза!!! Сначала сперли кошелек, благо, денег там было 600 р. всего! Ну во второй раз я уже так свою сумку держала, что вообще не представляю, как оттуда можно было телефон вытащить!! Я была последняя из тех, кому удалось влезть в электричку, вроде на перроне их там трое осталось, они сделали вид, что пытаются влезть!

Лучше, товарисчи, либо вообще на электричках в это время не кататься, либо внутренние карманы - тоже хороший выход!

Поделиться сообщением

Кста, этих воришек очень много. Как правило, они стоят за толпой и проявляют интерес не к подъезжающей электричке, а озираются по сторонам! Кому они попадутся, врежте и от меня разочек, а лучше два! Так мой телефончик было жалко! )))

Поделиться сообщением

Суйте мобилы в карман джинсов и не светите их, когда садитесь. Кстати, после того, как 2 года назад у меня сперли кошелек в электричке, я больше не ношу кошельки (=

Поделиться сообщением

Обычно у воришек, если это не нарк, есть подстраховка.

Т.е. он в транспорте не один.

Поэтому если уж засекли, то вытаскивайте его как можно быстрее наружу, из толпы и вырубайте как можно надёжнее. Можно пальцы сломать прямо у себя в кармане.

PS У меня почему-то не разу ничего нетаскали, видимо карма не та. А вот у мамы кошелёк как-то спёрли. )))

Поделиться сообщением

Strelok

Да опасно ходить.а то по бошке и остался без мобилы!! )))

Поделиться сообщением

Чтоб не сперли мобилу,надо доставать телефон только по надобности,и не таскать у всех на виду!

Поделиться сообщением

))) Да,когда хорошая мобила,тогда уж вообще вытаскивать нельзя!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу